Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: PPSSPP - лучший эмулятор PSP для ПК и Android

PPSSPP - лучший эмулятор PSP для ПК и Android 24.06.2013 11:42 #17373

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Сегодня состоялся релиз новой версии выдающегося эмулятора игровой консоли Sony PSP, речь об PPSSPP. Для тех кто не в курсе - это первый эмулятор, позволивший запустить и полноценно играть в игры с упомянутой консоли, причём на полной скорости, лишь с незначительными глюками. Разумеется, о 100% совместимости речи не идёт, но данный эмулятор заслуживает всяческих похвал и внимания, особенно потому, что он кросс-платформенный, помимо Windows версии есть вариант для Android и других ОС.

Вепсию 0.8 брать тут.
Свежие beta сборки брать тут.

Я рекомендую использовать свежие билды, т.к. эмулятор в день обновляется по десятку раз и всегда что-то улучшают. У меня нет смартфона или планшета с Android, я не могу проверить работоспособность игр на этих девайсах, но от ПК использования один лишь позитив - гонял на выходных Final Fantasy 7: Crisis Core, да и с десяток других PSP игр. Незаработала вообще лишь Dead or Alive Paradise, а остальные идут либо отлично, либо с минимальными глюками. Графика при игре через эмулятор намного лучше, чем в оригинале, можно ставить AA и AF, а также увеличивать разрешение текстур. При всём при этом не нужен убер ПК для полноскоростной эмуляции игр (как на JPCSP, к примеру, который тормозит везде вообще).

Советую всем попробовать, кто ещё не юзал, да отписаться в теме о впечатлениях (и о железе для Android систем, если кто будет гонять игры на планшете или смартфоне).
Администратор запретил публиковать записи.

PPSSPP - лучший эмулятор PSP для ПК и Android 27.06.2013 20:24 #17396

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
8.1 подоспела, впрочем на странице с Beta'ми есть и более новые сборки. Эмулятор хорошеет на глазах, скриншоты эмулируемых игр смотрим тут, а видео тут.
Администратор запретил публиковать записи.

PPSSPP - лучший эмулятор PSP для ПК и Android 28.06.2013 12:14 #17400

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Чет как в матрице все)
Администратор запретил публиковать записи.

PPSSPP - лучший эмулятор PSP для ПК и Android 28.06.2013 12:33 #17401

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
В плане?
Администратор запретил публиковать записи.

PPSSPP - лучший эмулятор PSP для ПК и Android 28.06.2013 12:39 #17402

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Я не про свой комп, а про твою ссылку на видео...
Администратор запретил публиковать записи.

PPSSPP - лучший эмулятор PSP для ПК и Android 28.06.2013 12:42 #17403

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Там люди запускают ранние билды на смартфонах и планшетах, скорость часто неприемлема, кадров мало и всё замедлено. Советую смотреть видео с последних страниц той ветки. Также советую самостоятельно поюзать эмулятор, игры на PSP должны быть не пример качественнее, чем на Android системах, по крайней мере я так думаю.
Администратор запретил публиковать записи.

PPSSPP - лучший эмулятор PSP для ПК и Android 28.06.2013 13:02 #17404

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Это да, в точку...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d