Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Микроблог SM

Микроблог SM начат 30.07.2016 20:33 #21487

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
"Бэтмен: Убийственная шутка / Batman: The Killing Joke" - рекомендую!
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Микроблог SM начат 03.08.2016 21:34 #21488

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Приятный сюрприз под вечер - новый патч для Grim Dawn + первый DLC :) :) :)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Микроблог SM начат 12.08.2016 15:41 #21490

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Забыл сообщить - сходил на выходных на последний "Стар Трек", скажу сразу - ожидал намного худшего, однако фильм вполне канает. На "отряд самоубийц" планирую сходить в следующие выходные, а пока пусть билеты подешевеют :)

YouTube что-то намутил со встраиваемыми видео, причина неизвестна, однако всё что я размещал за всю историю существования сайта оттуда, вдруг, перестало работать. Пришлось перекраивать базу данных, бОльшая часть видео теперь показывается нормально, но из старых (размещённых в ~2010-2011 годах) не всё работает нормально/работает вообще, их исправить массово (редактированием БД сайта) нельзя, а по-одному очень долго :( Вот такие вот неприятные сюрпризы, от действий YouTube пострадал не только мой сайт, но и тысячи (миллионы?) других, что использовали сторонний код для размещения видео с YouTube.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Микроблог SM начат 21.08.2016 20:44 #21493

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Сходил сегодня на "Отряд самоубийц", лично мне фильм показался достойнее того же Дэдпула (сравниваю их как обладающие категорией 16+), наверное даже я бы его пересмотрел, в отличие от творения Marvel. Приятно, что киновселенную DC расширяют таким необычным способом, надеюсь новые фильмы (Лига Справделивости, Вандер-Вуман, сольники о Бэтмене, Флеше,Супермене, Аквамене и Киборге) всё не испортят. Ну а пока по графику "Доктор Стрендж" :)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Микроблог SM начат 14.10.2016 21:06 #21542

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Уважаемые посетители ресурса! С 17 октября я ухожу в отпуск на 2 недели, вернусь 31 октября, прямо в День Всех Святых (хороший праздник, суть которого переврали буржуи, дабы его коммерциализировать). Надеюсь хорошо отдохнуть, того же желаю и вам! :) :laugh: :lol:
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 14.10.2016 21:41 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Микроблог SM начат 17.10.2016 18:00 #21546

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
В связи с ремонтом в помещении где стоит торренто-раздавалка, возможны перебои в работе торрент-трекера.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Микроблог SM начат 27.10.2016 20:21 #21553

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Морально готовлюсь к будним дням :S Слегка поднять боевой дух помогает вот такая неожиданно появившаяся красота:


Challenge the Legend
Последнее редактирование: 27.10.2016 20:27 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Микроблог SM начат 04.11.2016 09:22 #21556

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Микроблог SM начат 27.11.2016 11:35 #21561

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Pale Moon обновился до 27-й версии, я попробовал перенести в него мой профиль - половина расширений не работает, внешний вид убит какими-то изменившимися настройками, совместимость с Firefox стала ещё ниже из-за смены движка. Подумал-подумал и приспособил портативный Firefox 50 под мои нужды (полтора часа времени ушло, но 95% целей достигнуто, иной раз - не без помощи HEX редактора :blink: ), пока весьма доволен и функционалом и внешним видом, хотя по ощущениям он работает несколько медленнее Pale Moon. А дальше, как говорится, будем посмотреть...
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 27.11.2016 11:37 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Микроблог SM начат 29.11.2016 20:14 #21562

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
После двух дней за Firefox 50 я понял, что он в самом деле медленнее Pale Moon, я это ощутил во время работы над сайтом, когда приходится открывать по 50 вкладок и работать с ними, с текстами новостей и прочим. Посему пересел обратно на Pale Moon Portable, версия 27.0.1, большинство нужных мне дополнений работает, только с Download Status Bar 15.0.0.1 пришлось повозиться, но было найдено решение, на форуме браузера подсказали что отредактировать нужно для работы расширения. Ну-с, буду тестировать в "боевом режиме", лучшей проверки чем ежедневное усиленное пользование не придумать B)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Микроблог SM начат 15.01.2017 20:27 #21602

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Камрады! В связи с определёнными обстоятельствами временно приостанавливаю работу над ресурсом, как минимум - на неделю.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d