Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Кошмар на улице SM

Кошмар на улице SM 14.04.2011 02:00 #6813

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Камрады, я надеюсь хоть кто-то ещё сюда заглядывает после двух с лишним суток полного ужаса. Дайте собраться с мыслями - напишу что к чему. Пока буду постить новости за прошедшие два дня, с часик на это уйдёт, не серчайте.
Пока сайт работает в ограниченном режиме - многих меню нет, полно ошибок и прочего, но и такая работоспособность огромный прогресс, камрады.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 14.04.2011 02:05 #6814

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Что хоть случилось, серв обрушили ?
Гостем новости не видны.
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 14.04.2011 03:17 #6815

  • cyrus-virus
  • cyrus-virus аватар
  • Вне сайта
  • Негодяй с Пустошей
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
SM:
(немцы отключили сервер, как только я вчера активировал торрент-трекер, видимо его работу посчитали за какое-то там нарушение/атаку на другие сервера или х.з. что)
Да уж, немцы действуют жестко и решительно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 14.04.2011 03:20 #6816

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
А ещё в Германии работают финнские админы - они очень неторопливо и неспешно решают вопросы и отвечают на письма. А ещё там каждый второй - Гермес Конрад, бюрократ 38 уровня. Но об этом позже.
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 14.04.2011 03:22 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 14.04.2011 04:17 #6817

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Ёперный театр.... :blink: Да там видимо эстонцы работают... Торрент трекер они расценили как угрозу и хакнули свой сервак ?! :lol:
Я вообще в танке... SM напиши тут в общей логике чего там блин стряслось..
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 14.04.2011 05:33 #6818

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Кратко - как только я открыл трекер и по нему пошла активность, мне пришло письмо от немцев, мол от вас идёт сканирование портов и так далее, даём вам время на устранение проблемы, потом почти сразу же пришло второе письмо - мол, ваш сервер заблокирован. Я в шоке, давай им писать - что за дела, разблокируйте и так далее. А они уже с утра следующего дня (т.е. всю ночь сайт не работал) пишут, что ничего не разблокируют пока я не устраню проблему. А я понятия не имею в чём проблема, на самом ли деле она существует или же и вправду трекер так себя показал, короче ничего не ясно и конечно же устранить ничего я не могу, ровно как и не смог человек, что в этом шарит. В переписках с немцами и с неудачными попытками раскатать сайт на другой хостинг прошло всё 12-е число и половина 13-го, потом немцы потребовали заполнить какой-то документ в PDF формате (об устранении проблемы, что создавала то самое сканирование или что-то в этом роде), распечатать его, полписать (!) и отослать им по мылу или факсом. Только после этого сайт открыли и с грехом пополам удалось его довести до того состояния, в котором он сейчас.

Пока сайт был в оффлане (тут я тоже ступил - надо было вернуть до устранения проблем с немцами на старый тормозной хостинг) я писал новости и прочее, они уже запостены - хоть какая-то польза.

На деле ситуация обернулась чудовищным стрессом для меня, страшно вспомнить и не менее страшно думать, что по сути она и не решена до конца. Посмотрим, что будет завтра - настройщик будет копаться, чтобы сайт работал как прежде. Насчёт трекера не знаю что и думать, идеи есть, но боязно их реализовывать после ТАКОГО.

Пойду спать, увидимся завтра.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 14.04.2011 14:52 #6821

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Во спасибо.. теперь ясно. А немцы то не против самого торрент трекера? и вообще у них есть практика держания трекеров на своих серваках?! ибо тогда сопутствующая активность не вводила бы их в такую панику. Интересно. Кстати в Германии по авторским не запрещены вообще торренты?:D
Мне думается тебе лучше с немцами обговорить свою затею, и что они думают и чем могут посодействовать в этом вопросе. За размещение трекера отдельные бабульки платятся за хостинг?
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 14.04.2011 20:06 #6824

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 14.04.2011 20:19 #6826

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
SM

Я наверно дико туплю,как понять эту формулировку :"У кого порты на торренты закрыты качаем на файлообменниках",с последними всё ясно и понятно, .А где скачать сам торрент файл ?,и где посмотреть список того,что можно скачать?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 14.04.2011 20:54 #6828

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
немцы, фины, эстонцы... не люблю, я "узбеков" люблю они зимой хорошо заводятся :). вообще им надо напомнить, что скоро 8 и 9 мая, и вся эта ситуация попахивает ммм ... "фашизмом".
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 14.04.2011 21:33 #6831

  • GREK
  • GREK аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
с возвращением ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 15.04.2011 00:21 #6834

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Как выяснилось - радоваться было рано, случился очередной зависон немецкого сервера, на котором мой сайт. Он не реагировал даже на удалённую перезагрузку. И вот полтора часа спустя, он-таки нормально ребутнулся и сайт снова работает.

Тут трабла вот в чём - а если он повиснет посреди ночи, как было сутки назад ? Жесть короче, камрады - всё это меня очень напрягает, ибо нет стабильности и уверенности в чём-то.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 15.04.2011 01:03 #6838

  • Viktor059
  • Viktor059 аватар
  • Вне сайта
  • Мощный продуман
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 2
Ни че прорвемся, Slayer Moon а где скачать торрент файл для загрузки?


Если рожа кирпичом то...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 15.04.2011 01:11 #6840

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Так нигде, я же закрыл трекер сразу же, мало ли - опять немцы напишут бумагу и сервак вырубят. Но у меня есть идея, как сделать трекер без вони со стороны германской партии, думаю получится и на данный сервер влиять не будет.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кошмар на улице SM 15.04.2011 01:57 #6850

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Slayer Moon писал(а):
Так нигде, я же закрыл трекер сразу же, мало ли - опять немцы напишут бумагу и сервак вырубят. Но у меня есть идея, как сделать трекер без вони со стороны германской партии, думаю получится и на данный сервер влиять не будет.
Ха-ха... на предыдущем старом "тормазном" хостинге думаешь организовать? :laugh: Дааа.. там тебя Абвер не достанет :lol:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 15.04.2011 02:04 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d