Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 17:43 #6951

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
т.е. вы хотите сказать что будет некая принудиловка или появится "лобби", вроде намекали не на это?!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 18:04 #6952

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
будет некая принудиловка или появится "лобби", вроде намекали не на это?!
Но сама система поощрения может к этому привести.
Вот скажи, как понять кто знает достаточно чтобы советовать(по железу или софту, не важно), а кто является....как бы это помягче сказать....пародией, что ли, на человека, кому важно не качество совета, а количество полученных баллов(медалек).

Вот я и предложил устроить что-нибудь вроде викторины по распределению рангов.
Вот если я например, неплохо разбираюсь в железе, но при этом мало что смыслю в программировании и администрировании, какой ранг я получу? Может "Железный дровосек"?:D
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 18:05 #6953

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
SM
Да.. это выглядит именно как перегиб палки.. :D но именно с медалек подобные проблемы и начинаются.. с тихого и не приметного :) это аксиома. "Лучшее - враг хорошего", в погоне за лучшим, обязательно теряется то хорошее что пока есть ;). Вообще моя задача как форумчанина поделиться инфой которая может частично помочь или координально предовратить какие либо проблемы.. так сказать для размышления. А в целом я тут мимо проходил.. Это не моё дело и не мне указывать, знаю своё место.

AzmRa
хыы.. по медалькам будешь судить?! :D И считаешь это истиной последней инстанции?! Вот ты мне тогда скажи за что мне дали каждый балл в репутации 7 ? Какими принципами руководствовался каждый кто давал мне балл? Каковы критерии системы их оценок? Понравился ник? подпись? аватарка? рассказал смешной анекдот? красиво изложил пусть и ошибочную в итоге мысль? или оказался прав по какому-либо вопросу, и оказалость что случайно, а не от чёткого знания? Ты действительно считаешь, что я тот за кого себя выдаю, за знающего инженера, и репутация в 7 баллов справедлива? Как всё это проверить, чтоб доверять? И учитывая, что ты должен при выдавшейся минутке зайти на форум, не зная меня взглянуть на мою медальку, и проникнуться доверием к моему мнению.... Большой вопрос и в том кто выдаёт медальки - зашедший на форум юзер в поисках ответа или до тошноты от всего компьтерного инженер, уставший от вопросов базового курса. Как убедиться, что те кто оценили например меня, САМИ ГРАМОТНЫЕ люди, и оценили именно с позиции коструктивного ответа по сути?
А никак... и "Ложные пути множат заблуждения!". Одна погрешность будет зиждится на другой.
Не могу сказать что это ИМХО, т.к. это не только моё мнение в общем смысле.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 17.04.2011 18:07 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 18:21 #6954

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Гремлин
Хы.. точно мысли сходятся.. :D Уходить не собираюсь... ну пока.. :) просто я не раз видел как в полное Г превращались достойные ресурсы.. и шли они ТОЧНО ПО ТАКИМ ЖЕ ПУТЯМ :D в погоне за лучше, выше, больше, сильнее, креативнее, позитивнее, брутальнее... Это всё банально.. и пока всё это не пройдут, сами не убедятся. Но это уже отдельный разговор.
Скандалить не мой стиль.. чай не базарная баба.. я лично себя и свои нервы уважаю, а потому из чужого монастыря к своему уставу я пойду по-англицки :)
Викторины не плохо, токмо различий меж нами так и не хочется. Когда как интересней и естественнее читать коменты и формировать едиственно-ближе к правильному (чем медальки), своё мнение о камраде.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 18:36 #6956

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
На деле можешь не париться, я был в администрации и более крупных ресурсов, которые тоже шли по путям увеличения функционала форума, и там с медальками и прочим проблем не было. Так что и тут ничего не загниёт и не оттолкнёт людей (как новых, так и старых).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 18:38 #6957

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Ну все таки нужно как-то отличать флудеров от тех к чьему мнению стоит прислушиваться.
Я не настаиваю именно на форме викторины, просто предлагаю ее как вариант.
Правда.....сам я против попытки социального разграничения, оно часто ведет к распрям.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 19:00 #6958

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
SM
Хыы.. я не парюсь, ибо это не моя головная боль. Вопрос не в том что ресурс загнётся, а в качестве наполняющих его юзеров, а именно важных два критерия: профи/делитанты в комп вопросах и быдло/воспитаные. И медальки больше вещь субьективная (просто щас мы этот вопрос обсуждаем на админовском уровне, вообще создавать или нет) для каждого: для кого-то это истина, для кого-то нет. И все геморрои прилагаются соответвенно. А на других ресурсах народу плевать на это. Мне куда интереснее что если эти медальки убрать, то и возникать особо то и не будет. И хочется повторить слова Zed: Тщеславие - любимый порок Сатаны. А такие никому не нужны.
Я высказал точку зрения, на которую можно и начхать... а ответственность за всё всё-равно будет на тебе :) Так что пойду молчать по делам, жаль что уже "своя игра" закончилась.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 21:19 #6977

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Комрады, основная тут прелесть вот в чем.
Выше упомянули про меня, но пишу тут только по той простой причине, что такая простая идея, как "раздавать плюшки лулзов ради" зашла в тупик и стала рассматриваться и как система объективной оценки участников форума, и как карательный орган, и как принуждение к "работе".
Что же касается репутации 3 - она меня ничуть не волнует, т.к. на форуме писал я не очень много, да и шут с ней. На форуме Оверхарда у меня репутация 63 (система там точно такая же, т.е. 63 раза нажали на плюсик). Приятно? Возможно. Полезно? Не знаю..

Просто нужно более осторожно относиться ко всему. Например, я просмотриваю форум почти постоянно. Если я вижу, что кто-то что-то советует и все хорошо, то хорошо. Если же я замечаю и понимаю, что кто-то сказал явную глупость, а всех подхватили, то я в силу своих знаний и возможностей постараюсь прояснить ситуацию. Уверен, что не я один такой.

На этом форуме сложилась некая группа людей, каждые знают друг друга, доверяют или не очень. И это замечательно, не нужно пытаться оценить друг друга какими-то звездочками или чем-нибудь еще. Я не против этого, нет. Я против того, чтобы настолько забивать всем этим себе голову и строить планы.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 18.04.2011 16:11 #7007

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Последнее редактирование: 18.04.2011 16:14 от Testillio.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 18.04.2011 21:18 #7041

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Например, я просмотриваю форум почти постоянно. Если я вижу, что кто-то что-то советует и все хорошо, то хорошо. Если же я замечаю и понимаю, что кто-то сказал явную глупость, а всех подхватили, то я в силу своих знаний и возможностей постараюсь прояснить ситуацию. Уверен, что не я один такой.

На этом форуме сложилась некая группа людей, каждые знают друг друга, доверяют или не очень
Очень правильно написано.
Медальки... Ну тут сразу форумчане разделятся на тех кому они надо,и кому нет.Это ясно сразу.Мне кажется(трижды уже перекрестился),что что главная при их введении сложность объективность убидительная для всех.Я считаю,что имеет смысл как-то выделять/отмечать тех камрадов которые помогли в решении той или иной проблемы.
P.S.Медали за достижения:Мне я так понимаю сразу и навечно (без права передачи!)дадут медаль главного фулдёра и балабола.Хотя я всего лишь ищу здесь общения(форум всё-таки для общения) и высказываю своё мнение по тому или иному вопросу.Если мои сообщения кому-то помогли,то я искренне рад,что смог помочь кому-либо из Вас. :)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 18.04.2011 23:36 #7042

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Мне я так понимаю сразу и навечно (без права передачи!)дадут медаль главного фулдёра и балабола
В очередь! :D
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 18.04.2011 23:43 #7043

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
N01R
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d