Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 16.04.2011 22:06 #6922

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гремлин писал(а):
SM, ты хоть объясни зачем эти ранги нужны?
Я лично не понимаю, ладно там админ и модератор, они просты и понятны....но вот уникальные то зачем?

Э... " Адвокат дъявола" смотрел? Не помню как в конце фильма было сказано дословно,но смысл: Тщеславие - любимый порок Сатаны.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 16.04.2011 23:44 #6926

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Если бы спросили моё отношение к сему... то ответил бы что я не против, если бы ранги, регалии, ордена, и прочее отражали иснтину и реально соответвствовали заслугам, качествам, свойствам хозяина, в которых каждый мог бы убедиться если пожелает, а это порой невозможно. Ущербность интернет общения из-за его огромной погрешности в понимании друг друга (отсутствие интонаций, мимики, акцентов, т.д.), в отличии от общения живого. А так в этих рангах нет смысла, как и рейтинговой системе (репутация), ибо пустое. Если будет много шутовского и пустяшного... то отношение у участников к форуму и друг к другу скатится в пренебрежение. ;)
P.S. Можно возразить и сказать, что статусы "прошареный" или "продвинутый продуман" имеются.. и ничего. Но они как раз основываются на правде количества постов, которую все могут посмотреть и соотнести так сказать. По сути это одно и тоже - словесное и числовое отображение количесва постов. И оно одинаково достижимо для всех.. надо лишь время. А вот моя репутация 7 - штука сомнительная. Думаю, что Max Oblivion заслуживает куда больше по делам своим чем я, а у него только 3.
Необоснованные различия ведут к разнице, ущемлению, надменности, зависти, неприязни, ненависти, и раздорам... думаю незачем создавать источник предрассудков. :) Как я выражаюсь: "Из ничего бац и проблема" :lol:
(по голове не бить)
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 17.04.2011 14:10 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 11:45 #6935

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Juggernaut
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 14:00 #6939

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 15:25 #6940

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
На самом деле все эти ранги и звания и вправду чаще всего ничего не стоят, да и мало где они что-то реально значат. Вот например на сайте, где я раньше тусил, когда был файтером, были так называемые кубки в профиле игрока - каждый кубок это место, которое ты получил в крупном чемпионате (реальном куда надо ехать на поезде, скажем).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 15:50 #6941

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
Может медали давать за какие нибудь отличия, например Гремлин дать за "неприметность", а Juggernaut за "скромность", и Zed за "юмор". Я к тому, чтобы был хоть какой то смысл этих медалей или что там будет. А потом "медалисты" могли бы собираться и голосовать и давать или отнимать "звания" или "медали" камрадам.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 15:50 #6942

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Ну так может будем проводить викторины и за них будем давать звездочки или что-нибудь в этом роде?
А не просто предлагать всем уникальный ранг, который не будет отражать реальные знания форумчанина.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 15:51 #6943

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
оба ответили в одно и тоже время 12:50 паранормальное!?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 15:52 #6944

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Кроме рангов, выражаемых словами, я пока ничего давать не могу (возможно в будущем будет система медалек, но до этого пока далеко). Ну а вы тут пока можете решить кому что давать и за что, хотя как я уже говорил, помимо "украшательной" функции все эти звания реальной нагрузки не несут.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 15:53 #6945

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
но потом функциональная нагрузка появиться?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 16:49 #6946

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
AzmRa писал(а):
но потом функциональная нагрузка появиться?

Слово "потом" - ту ключевое. Да, я думаю появится. Но для этого нужно переехать на более новый движок форума, переделать тамошний шаблон, чтобы был внешне похож на нынешний (а делать это буду не я, а значит это денежные затраты), плюс установить и разобраться в работе того компонента, что за медали и кубки будет отвечать. Всё это геммор и займёт много времени, потому сложно спрогнозировать реализацию этой задумки.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 17:03 #6947

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Думается, что много от форума требуете... вам так уж необходимо обременить просто и пока еще свободное общение общественной системой оценок, общим порицанием/одобрением?!... тогда имеется опасная тенденция, что наши ответы станут преследовать именно угоду общему мнению этому любой ценой, а не смысловой истине по теме. Станет очень неуютно общаться. Пройдёт примерно месяц, может два.. но потом пойдут разговоры о "революции" ради свободы от такой системы, к тому что мы имеем сейчас. Это пройденный этап в истории отношений... у амеров например на подобом построены отношения кондоминиума (типа районного домовладения), где есть общие правила для всех домов, семей и их поведения вплоть до цвета и типа зановесочек в ванной, ибо это нарушает общий стиль, принятый всеми собственниками. Это то, что уже доведено до абсурда, разница в том, что у амеров это факт их реальной жизни, а про виртуальную просто молчу. Это тупиковый путь.
Я захожу на сайт чтоб почитать интересные новости, заглянуть на форум.. почерпнуть полезное и помочь может кому.. Меня радует то что это на добровольной и искренней основе, я никому ничем не обязан, равно как никто не обязан мне. И вообщем то всё. И не хочу чтоб форум стал моей зависимостью, или пилящей женой, или оковами к монитору и заменой жизнедеятельности реальной на виртуальную, где мне еще надо будет подстраиваться под чужое мнение. Я тогда просто уйду по английски на другой ресурс и всё, что вполне естественно для каждого. А ВЫ зачем тут?
AzmRa
Хыы.. за "скромность".. сарказм понятен..
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 17.04.2011 17:12 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 17:20 #6948

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
да виртуальная жизнь не заменит реальную, но у нас мало кто разбирается в премудростях ПК и др. софта вот я периодически или как появляется свободное время посещаю посты и сайты, только вот с разбегу понять кто перед тобой опытный и потертый в офтопе боец или кто еще например обычный пользователь было бы неплохо, а то что выше предложил это лишь попытка предложить что нибудь дельное со свим изюмом, чего нет у других. А с "знаками отличия" взор моментально даст понять что кроме админа есть "местный шериф" или "дохтор лектор", и будет видна так сказать суть ну или что он тут забыл :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 17:21 #6949

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Juggernaut
мне кажется ты чего-то перегибаешь :laugh: Каким макаром какие-то медальки тебя привяжут к монитору или обяжут что-то делать? Это всего лишь поощрения для тех, кому это надо, не более. Кому не надо - для них ничего и не изменится.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Уникальные ранги на форуме + поиск авторов 17.04.2011 17:38 #6950

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Рано ты, Juggernaut, уходить собрался.:)
Пока как сказал SM, система поощрений, в виде медалей за полезные советы, требует времени и вложений средств, так что в ближайшее время мы ее не увидим, а там будет видно кто-чего стоит. Но возможно она и не понадобится, а если сделают так как я видел на одном форуме(кто-то задал вопрос, если ты даешь полезный совет, то получаешь бонус в виде баллов, которые в свою очередь могут котироваться как финансовые средства, имеющие ценность на данном форуме), то я первый кто покинет бравые ряды доблестных форумчан этого сайта.

Как собеседник, ты имеешь свою точку зрения, мне она интересна и зачастую совпадает с моей.
Поверь, если всем кому не нравится положение дел на форуме будут просто уходить с него а не отстаивать свою точку зрения, то грош цена такому форуму.(помидоры чур не кидать:))
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d