Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Оформление форума

Оформление форума 03.08.2010 02:50 #498

  • Andrakann
  • Andrakann аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
Очень-очень нужна настройка размеров шрифта, в 1600х1200 все очень мелко, а масштабирование тут срабатывает на всю страницу равномерно, поэтому появляется горизонтальный скролл...
Выглядит так:

На многих сайтах масштабируются фреймы, а ширина до какого-то предела держится 100%:


Хотелось бы заиметь глобальный модификатор шрифта в настройках, типа нормальный, крупный, очень крупный...

Еще ссылки в тексте практически незаметны, нужно им хоть жирности добавить, а лучше еще и цвет поменять.
Блин, все равно не понятно что это ссылки, наверно проще подчеркнуть...
Последнее редактирование: 03.08.2010 03:10 от Andrakann.
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 03.08.2010 03:18 #500

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я посмотрю, что смогу сделать. Но скоро изменений не жди, т.к. возможен переезд на новую версию форума в будущем (недалёком), а там другой формат шаблонов форума. В общем не хочется делать одну и ту же работу дважды =)

Я на своих 1680х1050 всё прекрасно вижу и даже не зумлю как раньше делал. Даже не знаю какие проблемы с прочтением могут возникнуть.
А при зуме с помощью браузера никак не сделать, чтобы зумилось не за границы экрана, т.к. тут идёт привязка к шаблону сайта в JPEG, а он фиксированной ширины. Возможно где-то нарою скрипт, чтобы только шрифт увеличивать на сайте, даже вроде был такой плагин, в общем поищу.

p.s.Рутрекер - сучь0 ! =) Меня забанили а раздачи не закрыли, ну да я со всем вроде ушёл =) Открою свой трекер - дождутся, урюки =)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 03.08.2010 11:25 #504

  • Andrakann
  • Andrakann аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
А из-за чего сыр-бор? В смысле бан...
Меня тоже разок забанили, зарегил новый ник в виде старого с точкой и поф...
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 03.08.2010 16:22 #507

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Да пофиг из-за чего, подлость в том что не делали предупреждений в ЛС, как на нормальных форумах (ибо делали бы их - я бы не делал того, из-за чего забанили).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 03.08.2010 17:47 #511

  • Andrakann
  • Andrakann аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
Просто интересно, чего еще опасаться, мне тоже не присылали предов...

Многостраничные камменты в статьях очень неудобно листаются, особенно в статье про переделку корпуса, там они посередины стены текста и после каждой смены страницы приходится скроллить на километр вниз и еще немного назад...
Может вообще убрать разбиение на страницы? Или значительно увеличить их количество в странице, там похоже 5 штук стоит, у меня гугль и то по 50 результатов выдает...=)
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 03.08.2010 18:11 #513

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Если убрать разбиение на страницы - вылезет страшный глюк и вместо статьи будет белый экран =) Это зависит от количества символов на одной странице сайта. Если их поставить больше, чем 5 будет та же неприятность.
Сам не знаю откуда такие ограничения, но они есть. Позже посмотрю что можно сделать.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 04.08.2010 01:45 #524

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Кстати - теперь все ссылки (в форуме) выделяются подчёркиванием, а когда курсор на них - подчёркивание пропадает. Хотел их ещё и чёрными сделать, жирным текстом, но получается страшновато, да ещё и сам текст начинает прыгать туда-сюда при наведении курсора.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 04.08.2010 18:03 #528

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
По просьбе трудящихся сделал в левом меню (том, что на главной странице, но не в форуме) опцию увеличения шрифта. Вроде сброс на настройки по умолчанию не работает, но увеличить или уменьшить шрифт можно и эти настройки сохранятся для всего сайта (включая форум). Единственное, что они применяются через пару секунд после загрузки страницы.

Будут баги - пишите. На всякий случай перед репортом багов обновите сайт через ctrl+F5.

update - работает и кнопка сброса на первоначальный размер =)
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 04.08.2010 18:11 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 04.08.2010 20:19 #529

  • Andrakann
  • Andrakann аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
Спасибо, правда не работает у меня =)
Оригинал / зумед / статья с зумом

В общем, увеличиваются заголовки и текст боковых меню, текст статьи и теги остаются микроскопическими... я бы предпочел как раз наоборот )
Форум выглядит получше:

(подтемы не увеличились)
Темы вообще замечательно:

(микрокосяки в заголовке не критичны)
Но, к сожалению, настройка сбилась при серфинге, подозреваю, что в момент включения страницы с темой до того как полностью загрузится и увеличится страница форума.
После слета зума, даже если переходить с увеличенной страницы, последующие будут без увеличения.
Видимо придется снова на главной клацать стрелочки )

PS: Зато ссылки офигенские =)
PPS: После слета зума заметил что при загрузке у страницы шрифт покрупнее, потом меняется на стандартный мелкий...
Выглядит так:
Последнее редактирование: 04.08.2010 20:25 от Andrakann.
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 04.08.2010 20:41 #530

  • Andrakann
  • Andrakann аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
PPPS: Полез искать наличие сменных шкур у форума (можно было бы сделать идентичную, но для больших мониторов с другой CSS), а нашел багу:

Интересно, какой из разделов актив, а какой пассив? ;)

PPPPS: А бага с даблпостом у меня второй раз, все из-за непривычности менюшки ответа, обычно быстрый и простой ответ внизу темы, а не в каждом посте...
Реквестирую хотя бы кнопу "удалить пост" =)
Последнее редактирование: 04.08.2010 20:45 от Andrakann.
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 04.08.2010 22:44 #531

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Вот, проверь - теперь вроде при увеличении шрифта на главной и на остальных страницах текст будет больше, хотя и подгрцузка увеличенного варианта начнётся после полной загрузки страницы. Теперь должны увеличиваться и заголовки и текст.

По поводу удаления - а редактирование доступно или нужно именно удаление ? У меня щас нету учётки простого юзера, не посмотреть как выглядит форум не с админского места.

Дубль "форум" и "настройка форума" устранил.
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 04.08.2010 22:49 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 05.08.2010 01:01 #534

  • Slava_27
  • Slava_27 аватар
  • Вне сайта
  • Legend
  • Сообщений: 203
  • Репутация: 11
возможно повторюсь, но можно оптимизировать сайт и форум под 1024х768? по ширине отображается только 3/4 страницы
Если допустить, что возможно всё, иногда находишь...
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 05.08.2010 01:21 #535

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Предыдущая версия шаблона была под разрешение 1024х768, в неё не влезала права колонка сайта (там где щас темы с форума и прочее), так что я его доработал до 1300х на что-то там, по уму надо было сделать чёткие 720p, но и так вполне хорошо. Меньший шаблон уже делать нет смысла, да и кто сейчас использует 1024х768 ? У меня такое разрешение было на мониторе в 1998 году (хотя я юзал 800х600, из-за 100гц).

Я тебе советую пользоваться "ctrl и +" и "ctrl и -", увы ничего боле дельного не могу посоветовать, масштабируется сайт вполне приятно, хотя шрифт мелковат, если его уменьшать (но на этот случай я прикрутил "чудо кнопки" увеличения размера шрифта).

Увы - но всем нельзя угодить, а хочется идти в ногу со временем, в конце-концов 720p можетсамый дешёвый монитор за 5 тыщ.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 05.08.2010 01:32 #536

  • Andrakann
  • Andrakann аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 1
Редактирование доступно даже для старых постов, очень удобно, можно ссылки восстановить и косяки поздно замеченные поправить.
Поэтому кнопка ужаления была бы вполне логичным продолжением, пока можно только смайл влепить вместо случайного поста, но не удалить.

Масштабирование стало гораздо лучше, остались мелкими теги и некоторые текстовые элементы:


Slava_27: проблему можно также решить масштабированием - уменьшить всю картинку средствами браузера и увеличить шрифты средствами сайта...
Администратор запретил публиковать записи.

Оформление форума 05.08.2010 01:56 #537

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Теги и должны быть мелкими, я так решил, они по 8 пикселей (вроде) в высоту. Если бы они были крупными - то съедали бы большую часть новости =)

По поводу кнопки удаления своих постов я посмотрю, но не факт что такая возможность есть в этом форуме, а сам я нифига не смогу сделать в чужом коде.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d