Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Android TV Stick

Android TV Stick 07.07.2013 17:32 #17564

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
В общем, сел я в лужу. Дома Два нетбука и цифровая приставка от Дом.ру, и ничто из этого толком не может воспроизвести HD-видео. Toshiba NB550 занят Дебианом 7.0 и из-за кривости AMD-шных дров под линух не тянет mkv, Lenovo S100 физически не способен переварить всё, что выше 480р (хотя он и покупался для того, что бы в интернете картинки смотреть, да музыку слушать), приставка отказывается просматривать файлы с жёсткого диска (буд-то он пустой), а сам телек не хочет воспринимать таковой ссылаясь на то, что надобно форматировать твой HDD в мой формат или иди ...
Поднимать мультимедийные серваки на чём бы то нибыло не охота, и соответственно задумался я о приобретении ТВ Стика с АндроЕдом. Прошу вас, камрады, помочь в выборе и поделиться опытом.

P.S. Винчестер на 3ТВ и будет очень большой казус, если купленный стик не сможет его прочитать.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Android TV Stick 07.07.2013 17:42 #17565

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
У меня опыта в этом деле нет, но много раз я наблюдал, что у таких стиков (если верить спецификациям) проблемы с винчестерами свыше 2ТБ, а у некоторых и вовсе со всеми.
Администратор запретил публиковать записи.

Android TV Stick 07.07.2013 19:36 #17567

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Есть ещё вариант, купить raspberry pi, но это лишние совокупления с линуксом...
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d