Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Будущее человечества - процветание или вымирание?

Будущее человечества - процветание или вымирание? 25.02.2014 18:19 #19677

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Вот, решил создать тему с глобальным названием, дабы просто выяснить, кто что думает, касаемо будущего нашего биологического вида. Что нас ждёт лет через ~200 - бравое исследование космоса, расширение науки, интеграция био и нанотехнологий (а вследствие этого - значительное увеличение жизни, здоровья, умственных способностей), объединение наций, отказ от изжившей денежной системы (да, как в Стартреке :laugh: ) или очередные ужасные войны, после которых на нашей планете останутся только тараканы (и другие насекомые с ещё большим сопротивлением радиации)?

То, что я вижу сейчас - не радует, эта безумная гонка за прибылью, толку от которой даже для самого богатого человека, но смертельно больного толку нет (вспомним Стива Джобса). Постоянное уничтожение биосферы/природы, последствия которого будут, увы, разгребать не виновники, а их дети и дети их детей. Опять же - войны, бесконечные и бессмысленные, по причинам давно забытым или же явным (ресурсы чаще всего). Есть мнение, что проблемы людей можно решить лишь избавлением планеты от них, но что вполне понятно, для нас это не вариант, однако альтернативных решений (того же глобального объединения биологического вида, т.е. тот самый "мир во всём мире") не видно. Фантасты ещё много лет назад писали, что единственное, что может сплотить народы нашей планеты - общий враг, победить которого в одиночку (силами одной страны/небольшого союза стран) будет невозможно. Но так как атак враждебных инопланетян не предвидится, и такой сценарий развития событий невозможен.

Ну ладно, я не буду углубляться в тему, хотя мне есть, что сказать, но интереснее послушать других.
Администратор запретил публиковать записи.

Будущее человечества - процветание или вымирание? 28.02.2014 22:11 #19679

  • SIgor
  • SIgor аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 2
добавлю про генномодифицированную еду (из под снега зеленая травка торчит) - ох и скажется она!!!
игры с коллайдером, что такое черная дыра никто не знает, но очень хотят получить (кстати поэтому инопланетяне к нам не прилетают - каждая цивилизация только до него доживает, а мы видим сверхновые в небе)
ну и ускорение научно-технического прогресса, а это слишком умные машины
Не доживем мы до проблем с глобальным потеплением
Последнее редактирование: 28.02.2014 22:19 от SIgor.
Администратор запретил публиковать записи.

Будущее человечества - процветание или вымирание? 03.03.2014 01:12 #19681

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Мда, если бы Вы знали, сколько денег тратится на рекламу во всем мире и если эти средства, даже просто отдать(бабло огромное) На самом деле< планета уже давно как голодает. И вот даже в этой огромной денежной пирамиде, ни кто об этом не думает. А сколько разных денежных потоков а? И все это, у страшных горбатых с желтыми зубами рокфеллеров(я их так вижу)... Думаю 20% за глаза для помощи...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d