Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Кого что бесит ?

Кого что бесит ? 28.10.2010 18:21 #1090

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
А всё от недостатка ума, камрады. Тут всё взаимосвязано - если родители идиоты, то мала вероятность того, что дети буду блистать умом. Представьте себе зато какие выйдут родители из нынешней школоты :)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Кого что бесит ? 31.10.2010 04:58 #1120

  • ДвощЪ
  • ДвощЪ аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Slayer Moon писал(а):
А всё от недостатка ума, камрады. Тут всё взаимосвязано - если родители идиоты, то мала вероятность того, что дети буду блистать умом. Представьте себе зато какие выйдут родители из нынешней школоты :)
:unsure: ну не знаю....мой отец примерно до 25 лет "ничего" не знал....на это очень сильно повлиял этап "школота", большой недостаток денег вследствии чего бедный район и районные парни....а потом осознал что он не живет, а существует....взялся за ум....в рейсах(на рыболовном судне работал) ходки были по 6 месяцев в среднем и он брал с собой "тонны" литературы и читал....конечно пойти учиться он не мог(надо было содержать свою мать и семью).....но он себя зауважал и понял что живет...сейчас он уже на пенсии(56 лет)и радуется что может отгадывать кроссворды....
еще меня бесит когда люди которых вы считаете друзьями со временем начинают думать что они властелины говна и пара....
Администратор запретил публиковать записи.

Кого что бесит ? 31.10.2010 14:37 #1123

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
ДвощЪ писал(а):
Slayer Moon писал(а):
А всё от недостатка ума, камрады. Тут всё взаимосвязано - если родители идиоты, то мала вероятность того, что дети буду блистать умом. Представьте себе зато какие выйдут родители из нынешней школоты :)
:unsure: ну не знаю....мой отец примерно до 25 лет "ничего" не знал....на это очень сильно повлиял этап "школота", большой недостаток денег вследствии чего бедный район и районные парни....а потом осознал что он не живет, а существует....взялся за ум....в рейсах(на рыболовном судне работал) ходки были по 6 месяцев в среднем и он брал с собой "тонны" литературы и читал....конечно пойти учиться он не мог(надо было содержать свою мать и семью).....но он себя зауважал и понял что живет...сейчас он уже на пенсии(56 лет)и радуется что может отгадывать кроссворды....
еще меня бесит когда люди которых вы считаете друзьями со временем начинают думать что они властелины говна и пара....

Твой отец - достойный пример преображения, но ведь ты прекрасно понимаешь, что гораздо больше слабых людей, которые не хотят развиваться, которых всё устаривает и они думают о себе только хорошее :S
Книги - кладезь мудрости, их не заменят ни кино, но комиксы ни мультфильмы. Главное - читать дельные вещи, а не подростковый (в смысле книги, ориентированные на данную категорию людей) бред про "вомпироф". Вот пару месяцев назад я читал офигенную трилогию по вселенной Star Wars, про Дарта Бейна, очень грамотная книжка, всем могу рекомендовать (правда у неподготовленного читателя возникнет много вопросов по вселенной SW). Скачать можно nen - hungry-ewok.ru/sw/all_books.htm
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Кого что бесит ? 31.10.2010 15:48 #1125

  • ДвощЪ
  • ДвощЪ аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Slayer Moon писал(а):
Твой отец - достойный пример преображения, но ведь ты прекрасно понимаешь, что гораздо больше слабых людей, которые не хотят развиваться, которых всё устаривает и они думают о себе только хорошее :S
Книги - кладезь мудрости, их не заменят ни кино, но комиксы ни мультфильмы. Главное - читать дельные вещи, а не подростковый (в смысле книги, ориентированные на данную категорию людей) бред про "вомпироф". Вот пару месяцев назад я читал офигенную трилогию по вселенной Star Wars, про Дарта Бейна, очень грамотная книжка, всем могу рекомендовать (правда у неподготовленного читателя возникнет много вопросов по вселенной SW). Скачать можно nen - hungry-ewok.ru/sw/all_books.htm
:S на счет "вомпироф"....мне один раз довелось почитать отрывок из "книги" "сумерки срака новолуние"...после одной прочтенной страницы начало тошнить :S
:cheer: спасибо за книгу, обязательно прочитаю...яж как никак фанат звездных войн))
до меня дошли слухи что в следующем году государство прекращает фининсирование школ....и все школы будут платные...эт правда??
Администратор запретил публиковать записи.

Кого что бесит ? 31.10.2010 16:19 #1128

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
ДвощЪ писал(а):
:S на счет "вомпироф"....мне один раз довелось почитать отрывок из "книги" "сумерки срака новолуние"...после одной прочтенной страницы начало тошнить :S
:cheer: спасибо за книгу, обязательно прочитаю...яж как никак фанат звездных войн))
до меня дошли слухи что в следующем году государство прекращает фининсирование школ....и все школы будут платные...эт правда??

Неужели у меня на сайте есть хоть кто-то кому нравится Стар Ворс ? :) Много книг читал по расширенной вселенной (EU) ?
Дарт Бейн однозначно на первом месте, после него у меня всё что от Тимоти Зана (про Трауна само-собой), серия про крестокрыл хороша. Я всё читал в хронологическом порядке (начинал с событий до первого эпизода, тогда ещё не было в переводе книг про начала республики), сейчас начал про вторжение ююжань вонгов читать, второй том уже (Dark Tide II : Ruin).

Про школы и прочее не читал, но вполне логично предположить, что у нас будет всё как на западе, а там ВСЁ - за денежку. Иными словами, кто не при деньгах сейчас - в будущем будет жить в гетто :S
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 31.10.2010 16:20 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Кого что бесит ? 31.10.2010 16:56 #1130

  • ДвощЪ
  • ДвощЪ аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Slayer Moon писал(а):
ДвощЪ писал(а):
:S на счет "вомпироф"....мне один раз довелось почитать отрывок из "книги" "сумерки срака новолуние"...после одной прочтенной страницы начало тошнить :S
:cheer: спасибо за книгу, обязательно прочитаю...яж как никак фанат звездных войн))
до меня дошли слухи что в следующем году государство прекращает фининсирование школ....и все школы будут платные...эт правда??

Неужели у меня на сайте есть хоть кто-то кому нравится Стар Ворс ? :) Много книг читал по расширенной вселенной (EU) ?
Дарт Бейн однозначно на первом месте, после него у меня всё что от Тимоти Зана (про Трауна само-собой), серия про крестокрыл хороша. Я всё читал в хронологическом порядке (начинал с событий до первого эпизода, тогда ещё не было в переводе книг про начала республики), сейчас начал про вторжение ююжань вонгов читать, второй том уже (Dark Tide II : Ruin).

Про школы и прочее не читал, но вполне логично предположить, что у нас будет всё как на западе, а там ВСЁ - за денежку. Иными словами, кто не при деньгах сейчас - в будущем будет жить в гетто :S
раньше что-то читал про расширенную вселенную...но уже забыл :( сейчас хочется все заново прочитать но из-за учебы просто физически не могу....думаю летом начну читать :)
мне лично кажется что государство это делает чтобы в россии было много рабочего мяса, которым легко управлять...да и в армию потянутся многие на контрактной основе....
эх...за россию обидно...раньше ей боялись слово сказать....а через лет 10 по кускам разберут(((
Администратор запретил публиковать записи.

Кого что бесит ? 31.10.2010 17:14 #1131

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Расширенная вселенная - это всё, что выходит за рамки оригинальных 6-и фильмов: книги, игры, комиксы и прочее.
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Кого что бесит ? 31.10.2010 18:13 #1133

  • ДвощЪ
  • ДвощЪ аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
раньше смотрел войны клонов 2 сезона...щас жду пока серий 10 выйдет 3-го....ну комиксы в кениге нигде не найти....в игры хочу....но эт когда зимние каникулы будут....а книги уже ближе к лету...штоб на одном дыхании прочесть)
мне тож нехочется штоб этот хороший сайт прикрыли)))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кого что бесит ? 23.05.2011 12:15 #7719

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Вспомнил, что ещё бесит. Когда вместо названия программы называют разработчика или издателя. Яркий пример - Mozilla Firefox. Видел кадров, что именуют сей браузер "мозилкой", меня от такого просто воротит. Это как "виндоус" называть "майкрософтом" или nero ahead'ом :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кого что бесит ? 23.05.2011 15:54 #7725

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Ха-ха-ха... :D смешно... Подумал написать что бесит конкретно меня... но думаю что в итоге на меня обидятся все. :lol: От чего добьюсь ненависть, а не понимание. И смысл? Пожалуй можно сказать что это бесит меня.:D
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кого что бесит ? 23.05.2011 16:24 #7727

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Ну "мозилка" через чур :) а вот мозилой и я иногда называю, какая разница ? будто эта компания что-то кроме лисы сделала..
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кого что бесит ? 23.05.2011 16:54 #7729

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
N01R пишет:
Ну "мозилка" через чур :) а вот мозилой и я иногда называю, какая разница ? будто эта компания что-то кроме лисы сделала..

Как минимум почтовый клиент Thunderbird и SeaMonkey.

Говорить можно по-разному, важно лишь одно - чтобы было правильно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кого что бесит ? 23.05.2011 18:01 #7731

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
А ведь знал, что не прав :) На фоне браузера остальные продукты малоизвестны, всё же не страшно думаю :)

В разных кругах свои нормы..
Но всё же это мелочи, не стоит так заострять на них внимание и сразу беситься ;)
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Последнее редактирование: 23.05.2011 18:02 от N01R.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кого что бесит ? 23.05.2011 18:46 #7732

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Хыы.. С одной стороны действительно можно посчитать такие коверканья за мелочи, ибо образованы они под эгидой прикола, по методу чтоб нескучно сказать об обыденной вещи, ведь ничего страшного нет.. мелочь же... а так может "улыбнёт" кого-нить. При заезжанности такого прикола и распространении на другие термины/определения/слова вырабатывается привычка коверкать всё подряд. Сленг так и образуется вообще-то. И если сильно беситься по таким "мелочам" - можно до невростении так негатива накопить.

С другой стороны то, что называют мелочью, таковой не является. Её называют не от того что понимают, что это мелочь, а как раз наоборот, от незнания/необразованности в этом вопросе, ибо даже саму всю тему этого вопроса считают так же, и по тем же причинам "мелочью", а к мелочи какое обычно у людей отношение?! - пренебрежительное, необязательное. При попустительном нарастании как снежный ком той логики что описано в первом абзаце, мы имеем то, что имеем на сегодняшний момент. Мы так можем и разные новые диалекты одного языка заполучить, сами того не желая. И негодование в этом вопросе каждого коснётся, но каждого в своё время когда будет смотреть на своих детей, подрастает еще поколение и те будут коверкать уже под стать себе, т.к. наши понятия для них уже скучный пережиток, и т.д. А это и есть неуважение к своему языку. Так что сами, уважаемые, выбирайте, что вам важнее прикол, который имеет последствия больше, чем вы можете увидеть, или скучное сохранение языка (лично я не считаю русский язык скучным, это зависит от словарного запаса человека).

Но при любом выборе вы не сможете людям запретить брать с вас пример, каким бы он не был. С вас возьмут пример и не спросят, и вы даже и не узнаете, что послужили той отправной точкой для чего-то хорошего или дурного, а если еще и в условиях интернета, то не трудно осознать масштабы.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 23.05.2011 21:55 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Кого что бесит ? 05.07.2011 10:17 #8600

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Бесят 2 малых приехавшие в гости на лето, которые весь день сидят под ухом и пилят - "Дай поиграть,Дай поиграть!", в то время когда на 32* стоит сонька(играй - нехочу, подавай мой пк). Вчера поддался, врубил им Тачки 2 посмотреть и ушел гулять, а вернулся - каким-то непонятным образом половина монитора перестала показывать))), к счастью переподключение к сети спасло. ы
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d