Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Всё обо всём { all forum's flood & offtop }

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 01.09.2013 20:43 #17850

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Музыка в Lossless форматах не настолько жирнее обычных MP3, вероятно у него там образы, причём не аудио CD, а уDVD Audio, но на деле без акустики в тысячи-тысяч долларов толку от всего этого добра мало.

А в DC++ полно лослесса (музыки сжатой без потерь) - APE, FLAC - что угодно, вообще прога (вернее - проги к этой сети) полезная, странно что её не столь часто народ пользуется.
Challenge the Legend
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 02.09.2013 08:42 #17852

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Разница ощутима и даже на не очень дорогой аппаратуре.

У нас провайдер закрыл DC++,да и когда открыта была,лично меня раздражало - лезешь на чей-то комп а там тебя встречают гостеприимной надписью типа-можно скачать с моего компа только если вы раздали столько-то или если с вашего компа можно скачать столько-то или что-то в этом роде.И честно говоря омно одно там у них было,на рутрекере хоть за качеством аудио следят.
Последнее редактирование: 02.09.2013 08:43 от Zed.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 02.09.2013 08:52 #17853

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Разница ощутима между лосслесс и образами CD/DVD аудио? Не верю!

Да, у нас с DC++ схожая ситуация, но тут всё зависит от хабом, на большинстве такое поведение запрещено, так что нужно просто знать хабы с кучей людей и без идиотов.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 02.09.2013 09:47 #17854

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
SM, между lossless и образом CD/DVD разницы нету, ведь это практически тоже самое, но для ПК.

А пиринговые сети это еще пока темный лес, т.к. не знаешь на 100% какого качества будет скачанный контент, может там простой .mp3 переименованный в .flac?



Я в браузерах писал про то что вышел "новый" браузер на ядре "огненного лиса" и через него можно заходить на заблокированные провайдером ресурсы. Zed, ты что об этом думаешь? Миф али реальность? Или это банальное использование подставного IP?
Добился сам - добей другого.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 02.09.2013 10:06 #17855

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
По размеру файлов видно (в DC++ размер и многие данные о файле показываются до скачки), MP3 это или что-то другое, да и даже если скачаю фэйк - какая разница? Когда инет более-менее приличный, любой файл качается за пару секунд, достаточно сразу сотню на загрузку поставить и выбрать нужный потом уже.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 02.09.2013 11:01 #17856

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Гремлин пишет:
SM, между lossless и образом CD/DVD разницы нету, ведь это практически тоже самое, но для ПК.

А пиринговые сети это еще пока темный лес, т.к. не знаешь на 100% какого качества будет скачанный контент, может там простой .mp3 переименованный в .flac?



Я в браузерах писал про то что вышел "новый" браузер на ядре "огненного лиса" и через него можно заходить на заблокированные провайдером ресурсы. Zed, ты что об этом думаешь? Миф али реальность? Или это банальное использование подставного IP?
Не знаю.Полагаю закон должен касаться заведений разных,а для дома должна быть шара ибо если её лишить,то я даже боюсь представить сколько в % от наличия ПК станут не нужными и соответственно продажи их упадут мягко говоря ибо абсолютное большинство владельцев ПК не в состоянии купить платный софт -начиная даже с ОС.про программы и платные фильмы и музыку я скромно молчу. B) :whistle:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 02.09.2013 12:07 #17857

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Сергей пишет:
Не знаю.Полагаю закон должен касаться заведений разных,а для дома должна быть шара ибо если её лишить,то я даже боюсь представить сколько в % от наличия ПК станут не нужными и соответственно продажи их упадут мягко говоря ибо абсолютное большинство владельцев ПК не в состоянии купить платный софт -начиная даже с ОС.про программы и платные фильмы и музыку я скромно молчу. B) :whistle:
Знаешь, Сергей, когда работал в одной известной торгашной сети магазинов, видел хорошо, как людей, у которых толком и на покупку ПК денег не было, разводят на всякие "пакеты программ" стоимостью под 6 т.р. А вчера зашёл на эту старую работу, так узнал, что теперь есть пакет программ аж за 8000, в который напихано всякой лицензионной, но по большей части бесплатной, фигни, которая на@$# никому не нужна! Так что, продавцы всегда найдут способ сосать с человека деньги: "У Вас не хватает на новый ноутбук? Так вот там за стеночкой Вы можете взять "беспроцентный" кредит" и т.д. и т.п.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 02.09.2013 12:09 от DriverFreeman.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 02.09.2013 12:58 #17860

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
DriverFreeman Ну я так точно за кредитом не пойду однозначно ибо знаю минимум на сколько можно влететь даже при своевременном погашении кредита.Про не своевременный вариант я скромно промолчу. :whistle: :(
Софт...безплатный софт тоже не плох,но я имел ввиду именно лицензию и если её брать,то она легко может превзойти по стоимости ПК -а если юзер ещё и профессиональный лох и понакупляет фотошопов и еже с ними абы было,то стоимость софта может привысить и в 2 раза стоимость не плохого игрового ПК. :blink:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 02.09.2013 14:22 #17861

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гремлин пишет:
Я в браузерах писал про то что вышел "новый" браузер на ядре "огненного лиса" и через него можно заходить на заблокированные провайдером ресурсы. Zed, ты что об этом думаешь? Миф али реальность? Или это банальное использование подставного IP?

Я не интересовался пока,рутрекер и прочие не закрыли,можно оттуда брать.Думаю эти сайты каким-то образом обойдут сей закон или появятся другие.

Testillio пишет:
Разница ощутима между лосслесс и образами CD/DVD аудио? Не верю!

Разница между МР3 и лослесс.Ты же об этом говорил.
А разницы между образом CD/DVD аудио наверно нет,и меня постоянно бесит :) это многообразие всяких флаков, wav,wave,алаков и пр cue,не возможно запомнить что там менять и куда жать чтобы оно заиграло и как записать на СД дабы послушать на нормальном плеере.
Но говорят эти ребята что так качественнее получается.


А вообще если о пиратстве говорить,то мое мнение таково- сейчас эти правообладатели закладывают в цену своего конечного продукта СД или ДВД издержки на пиратство.Поэтому так дорого и стоят диски и пр.С оборота они не хотят получать прибыль-доход.Стоил бы тот же касперский не 1200-1500 а рублей 300-400 за год, смысл его крякать пропал или уменьшился в разы.
Также вроде носители : флешки,жд,сд/двд болванки несколько лет назад подорожали т.к. с их реализации правообладатели в лице г-на мигалкова получают свою копейку.
Последнее редактирование: 02.09.2013 14:33 от Zed.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 02.09.2013 14:50 #17862

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Может быть я не так выразился, но я сравнивал именно потребности товарища уважаемого Сергея в 4.5ГБ образах аудио дисков, вместо качания лосслесов. Может разница там и слышна (я DVD-аудио формата никогда в глаза не видел и не слышал), но колонки/наушники явно нужные не как у 99% людей.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 03.09.2013 19:04 #17871

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Slayer Moon пишет:
Есть мнение (довольно нелепое на мой счёт, но поддерживаемое всякими нубами), что человеческий глаз не видит разницу между 30 и 60 FPS. Вот три пары картинок, в каждой есть анимация на 60FPS и на 30FPS. Видите ли разницу вы, камрады?

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Кстати, недавно понял, что вижу разницу между 30-45 и 45-60 фпс. Даже эта копеечная разница между 45 и 60 бьёт бросается в глаза :huh:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 03.09.2013 19:29 от DriverFreeman.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 03.09.2013 19:55 #17872

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
что вижу разницу между 30-45 и 45-60 фпс. Даже эта копеечная разница между 45 и 60 бьёт бросается в глаза

Кто угодно увидит т.к. тормоза.

Это три одинаковых фрагмента? Тело при большей часте кадров еще перевернуться успевает? Я не въеду никак. :laugh:
В теме выбор монитора,недавно, я ссылку давал на статью,она очень сложная но если набраться терпения то несколько прояснится ситуация.
Последнее редактирование: 03.09.2013 19:55 от Zed.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 03.09.2013 20:54 #17873

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Zed пишет:
Это три одинаковых фрагмента?
Да, одинаковых. Благо падения фпс происходит изредка.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 05.09.2013 07:48 #17889

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Vasek Romanov пишет:
Герои 3 без проблем летают на win 8.1 и мощном железе. эх ностальгия. радует , что такая хорошая игра до сих пор интересна многим. действительно шедевр.

Кстати, вчера случайно натолкнулся на Heroes 3 HD, модификацию, позволяющую героев запускать в различных разрешениях, в том числе широкоэкранных, удобно при игре на большом телевизоре.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 05.09.2013 15:58 #17890

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
www.yaplakal.com/forum28/topic642527.html -вот такое у нас ДТП,ссылка от Zed'а, справа там кирпичный забор моего завода где я работаю.Потом там образовалась большая автомобильная пробка и я домой вместо 1-12 минут ехал минут 50 в общей сложности. :(
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Тема заблокирована.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d