Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Всё обо всём { all forum's flood & offtop }

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 17.10.2013 00:08 #18185

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Ну ну, я прошу советы, а не прошу обсуждать мои безумные идеи, и вообще, тебе какая разница? Я просто думаю и излогаю свои мысли b они не требуют твоего вмешательства, с темной стороны :sick: :whistle:
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 17.10.2013 00:11 #18186

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Тыб так обзоры строчил :laugh:
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 17.10.2013 00:22 #18187

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Не стоит ради пары лишних секунд в вычислениях, FPS в игре, мегагерц в оверклоке, так кидаться процессорами. Ответь на вопрос: Для чего тебе не хватает твоего процессора?
P.S. Напиши пожалуйста в профиле хотябы проц, видюху, мать.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 17.10.2013 12:04 #18188

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Шурабасному Шурабасу :)

ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express
www.3dnews.ru/619812/print
www.overclockers.ru/lab/56151/Gotovy_li_...ny_i_ih_tandemy.html
www.3dnews.ru/660512

У тебя производительность превышает необходимую сейчас в разы, а
для 4К игранья материнок нет, САМ УБЕДИСЬ


Интерфейс Thunderbolt2 уже понравился ведущим мировым брендам, уже техданные разработаны (4К/120Гц - в лёгкую!!!)До НГ советую обождать :) (Анонс может появиться хоть завтра, например.) А пока купи себе хорошую штуку, в хозяйстве всегда пригодится и о потраченных деньгах не пожалеешь: www.3ona51.com/blog/2013/06/razer-sabertooth-review/ У меня юзается уже месяц, в обзоре всё правда...а как в руке лежит... у-у-у!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 17.10.2013 12:25 от Nechto.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 18.10.2013 02:04 #18190

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Большое спасибо!!! Про хасвел читал раньше... Намек понятен! Но вот мне хватит и 2560 на 1440. Дел выпускает моник за 200-300евро(цена не привысит 300евро) с таким разрешением, на 27 дюймов. Продовать будет в ноябре этого года! Вот под этот моник 4770, с картой ну допустим новая 290X от красных, думаю порадует, а уж когда выползет PCI Express 4.0, это будет другая история ... с 3820, мне все таки кажется, тухловато будет! Мне сразу вспоминается игра арма2, там от проца многое зависит, так вот 3820 стабильности не прибавил, против i7 930. Вот как вариант мамки MSI Z87 XPOWER LGA 1150(свою мамку продаю за 8к знакомогу, проц думаю и за 4к отдам, коль мамку за 8к сдаю) Только при таком раскаде, я буду рыпатсья( и того остается добавить всего ни чего B) )...
Вот этот герой Dell Ultrasharp U2713HM. Думаю готика на три мне его зватит)<<<<<<<<<<<Плюсовой респект тебе, однозначно!!!
Вот такие у меня пироги, КАМРАДЫ :laugh:
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 18.10.2013 13:54 #18191

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Шура, у тебя одна из самых лучших систем (проц+мать). СБ с увеличенным кэшем + PCIE3 на 40 линий, железно хватит на 4К игры, PCIE4-это на 8К Игры. Тот кто купит у тебя будет просто счастлив, можешь не сомневаться...В данном вопросе наши мнения не совпадают...увы...


www.3dnews.ru/623509
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 18.10.2013 14:22 от Nechto.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 18.10.2013 15:26 #18192

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Согласен! Купит, буду думать. Человек должен с работы прикатить, он вахтами работает... Нет, так нет.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 18.10.2013 17:27 #18193

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24


А твой моник 25К стоит, не хилый видать...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 18.10.2013 17:39 от Nechto.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 19.10.2013 22:13 #18207

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
для 4К игранья материнок нет
железно хватит на 4К игры
...противоречие...Это мой текст :(

Отсутствие соответствующего (под 4К ) интерфейса на МП не доказывает невозможность поиграть на 4К экране, так как экран обычно включается в выход Видеокарты, а с материнки работает встроенная графика.

Приношу извинения за допущенную ошибку. (А ведь был уверен, что меня поправят если потребуется. Теперь такой уверенности у меня нет. :( )
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 20.10.2013 12:38 #18214

  • max1024
  • max1024 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 1
Смотрю поменялся дизайн сайта :woohoo: главное что все на своих местах так и осталось, что побудило сделать перезагрузку Testillio ?
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 20.10.2013 12:42 #18215

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Вот тут я написал.
Challenge the Legend
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 23.10.2013 15:09 #18250

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
SM, зуб даю, постил во "Всё обо всём" :blink:
Чуть ли не до утра, пока своими делами занимался, проверял, есть ли ответ в {all forum's flood & offtop}.
Думаю, что и Nechto тоже сюдаже писал.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 23.10.2013 15:11 от DriverFreeman.
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 23.10.2013 15:41 #18251

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ДФ, ты меня страшно напугал. Я долго писал ответ, потом плюнул на всё, и прочитал обзор на iXBT. Моё мнение можно сформулировать довольно коротко, оно не изменилось. ОСь внедряется силой, скорее портит людям жизнь, чем улучшает её. Представитель Nokia заявил, что больше фирма не будет выпускать девайсы в продажу с предустановленной этой ОС....Последняя капля... и я ...выругался вслух.(на здешнем поле)
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 23.10.2013 15:54 #18252

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Согласись, что для мелкомягких пока нет другого способа прорваться на RISC архитектуру. А то, что Интел заявляет, будто с появлением Haswell они превзошли по времени работы от одной зарядки ARM - это вилами на воде писано. С аналогичной батареей Cortex будет в более выигрышном положении.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Тема заблокирована.

Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 25.10.2013 14:53 #18262

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Боюсь, что не смогу согласиться с твоим "высказыванием". Внятно на эту тему пишут здесь, например. itc.ua/articles/protsessoryi-arm-osobenn...hiya-i-perspektivyi/
Если позволишь, я то же выскажусь по затронутой теме. Ключевым моментом является то, что создание процессоров и систем-на-чипе не преследует цели - долго работать от одной зарядки, как главной, основополагающей. И хотя мощный проц, способный продержаться на ак-ре мало времени НЕ НУЖЕН ТАК ЖЕ КАК И ТОТ КОТОРОМУ ТУПО НЕ ХВАТАЕТ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МОЩНОСТИ, всё же - уже готовый к работе "агрегат", спихнувший проблему времени работы на смежников "аккумуляторщиков". Понятно, мне во всяком случае, что создать маломощный, малопотребляющий процессор может даже любой дурак принципиально легче, чем энергоэффективный и с огромной производительностью (нет вычислительной мощи и, значит, потребления энэргии). Сortex"проиграл" УЖЕ, поскольку может сделать или мощный или эффективный :) , а интел продолжает своё...Гораздо легче предположить, что со временем к мощности мобильников требования будут только рости, ак-ры совершенствоваться а люди оболваниваться маркетологами у социума вырастет потребительский аппетит, чем то, что кто то сделает процессор (или кристалл, уже не важно) лучше чем Интел. Графика уже на уровне GF650...
Я попытался пояснить почему я не вижу перспективы ни у кого кроме Хасвела...Это всё равно что думать, будто масштабированием (наращиванием количества) блоков в ВК можно создать любую нужную производительность графического адаптера, не продвигаясь в новациях ...Хотя всё равно многие так думают :( ...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 25.10.2013 14:56 от Nechto.
Тема заблокирована.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d