Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Всё обо всём { all forum's flood & offtop }

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 03:20 #5139

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Никто не желает себе поставить такую кулерную систему на проц? и старый целерон сможет отжечь до 5 Гц. :lol:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 03:39 #5140

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Я наверно в танке, но это действительно так?
"Поддержка загрузочных HDD с объемом более 2 Тб — UEFI отменяет ограничение в 2 Тб для загрузочных HDD, чего не может предложить традиционная BIOS."
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 09:06 #5141

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Ну если говорить про м.п.добавлю свои пять копеек это для аудио помешанных Высококачественный ламповый звук.
Пасибо Zed, еще один монстр в мою коллекцию мутантов.:lol:
N01R
Ну есть же видяхи GTX275+GTS250 на одной плате и ничего)
В таких связках один чип отвечает за саму графику(GTX275), а другой используется как ускоритель PhysX(GTS250). В принципе нормальная система, особенно для тех у кого только один PCI-Eх16 слот.
Juggernaut
Есть рекордеры с VHS на CD/DVD, есть рекордеры с Винила на CD/DVD/HDD. Есть щас у AsRock мамка о которой я задумался Fatal1ty P67 Professional, дак там есть и FDD и IDE - от которых все бренды безкомпромисно отказались
Juggernaut, без обид, но не надо путать х... с пальцем. Т.е. отживающий свой век FDD сравнивать с медленной памятью DDR1. Или мутанта с AGP и PCI с рекодером который очень многим помог перевести старые семейные касеты на современные(для того времени) диски.
было бы глупо если бы не P67, а H67 сделать
Это точно. :lol:
Никто не желает себе поставить такую кулерную систему на проц? и старый целерон сможет отжечь до 5 Гц
Вопрос один, ЗАЧЕМ?! :woohoo:
"Поддержка загрузочных HDD с объемом более 2 Тб — UEFI отменяет ограничение в 2 Тб для загрузочных HDD, чего не может предложить традиционная BIOS."
Ты собрался покупать хард на 3Tb? Если нет, то не парься.
Добился сам - добей другого.
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 11:52 #5142

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Гремлин писал(а):
Juggernaut, без обид, но не надо путать х... с пальцем. Т.е. отживающий свой век FDD сравнивать с медленной памятью DDR1. Или мутанта с AGP и PCI с рекодером который очень многим помог перевести старые семейные касеты на современные(для того времени) диски.
Ничего не путаю, ибо есть люди страдающие по острой необходимости к подобным гибридам. Людям дают возможность найти компромис устройств и экономии средств, кстати тоже некий маркетинговый ход, актуальный особенно сейчас когда Интел узурпаторски диктует свои правила "апгрейда" - сменами целыми сокетами (проц,мать,память). Если тебе такое ну никак не надо, то твои недоумения вполне понятны. Вот когда сам столкнёшься с невозможностью никак иначе чем через подобное устройство снять ценную инфу с дискеты/магнитной ленты/перфокарты (хыы.. уже перебор :)) или грузануть старое ПО, или еще что. Просто знаю таких людей, а тебе это всё как страшный сон. Но согласись, что в фирмах по выпуску мат.плат не дурни сидят, и прекрасно отдают отчёт что ставить на конвейер, ибо ж денег стоит, и раз ставят, значит есть такая значимость. Да и потом чего рабочим добром разбрасываться, гибрид купил и сэкономил на новом жёском/видяхе/проце.. Между прочим в налоговой и в пенсионный фонд до сих пор только на дискетах требуют инфу сдавать (у мну тётка бухгалтер), я сам был поражён. Да и вообще задним умом, не отрывая зад от кресла, не разобравшись непостредственно мы все сильны знать и мыслить лучше всех инженеров вместе взятых на заводах и в лабораториях.
Вот H67 под Lynfield это явный откровенный маразм был бы, ибо тут коллизия техническая, а то что выше по тексту это вопрос лишь пользования/применения рабочей с технической стороны технологии. Согласен, что может не рентабельно, и что спрос очень не велик, дак и тираж делают верно не великий, но точно не глупо.
Никто не желает себе поставить такую кулерную систему на проц? и старый целерон сможет отжечь до 5 Гц
Вопрос один, ЗАЧЕМ?! :woohoo:
Спокойно... прикалываюсь же...:)
Ты собрался покупать хард на 3Tb? Если нет, то не парься.
Тут не вопрос чего я собираюсь... а подтверждение или опровержение инфы... не понимаю при чём тут париться или нет, через годик/два вполне обычное дело уже будут и на 3 Тб, и тогда уже и париться будет поздно, если сейчас покупка мат.платы будет непредусмотрительная.. Теперь когда знаю об этом, вот уже и расчёт на это будет. Логично же.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 07.03.2011 12:02 от Juggernaut.
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 12:49 #5143

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Juggernaut
Так я и говорю, что выпускать нормальную технику, будь то DVD/VHS плеер или поставить отмирающий FDD, IDE, СОМ(очень полезная вещь) или LPT(у меня у самого принтер через LPT порт подключается), правильно. А делать гибрид бульдога с носорогом неправильно, например мать на P67 под LGA1156(если ты покупаешь мать, то конечно купишь и новый камень.....такой ход нужен только в случае поломки мат. платы и оставшегося на руках проца. Других причин выпускать такого мутанта я не вижу...Но выпускать мать с DDR1 и DDR3, кроме как глупой экономией на мелочах это назвать трудно. Причем такой тандем будет вызывать кучу глюков.
задним умом, не отрывая зад от кресла, не разобравшись непостредственно мы все сильны знать и мыслить лучше всех инженеров вместе взятых на заводах и в лабораториях.
Вот именно. :lol:
А этот инженер, который родил такого мутанта, и ради прикола показал финансовому директору или начальнику своего отдела, а тому он понравился и решили они поугарать на бедным пользователем и пустили его в производство...Чтобы потом админы повешали его на стену.....в рамочку, как наглядное пособие по скрещиванию несовместимых видов. :laugh: :silly:
Спокойно... прикалываюсь же...
Да я это и так понял. :side:
Мне вот что интересно, как такие вещи приходят в голову?

Насчет поддержки 2Тб хардов BIOS`ом:
Ты меня не совсем правильно понял. Да, я сказал что пока ты не купил 3Тб диск то и парится об этом не надо. Признаюсь, тут я был не прав...парится нужно начинать за ранее. Но давай вспомним 32-ух и 64-ех битные операционные системы, а именно кол-во видимой оперативной памяти. Ведь не секрет что 32-ух битноая ОС видит только 3,5(3,250 если быть точным) гигабайта, а 64-ех битная видит весь объем поддерживаемый материнкой. Правильно?
Теперь подумай, сколько человек сразу купили большой объем памяти...правильно, мало, зачем бежать докупать память если ее пока хватает. Это ведь новые расходы, которых можно избежать.
Теперь перейдем к дискам. Еще совсем недавно читал что WinXP не поддерживает ЖД более 2 Тб, не знаю правда это или нет, а проверить это нет возможности, т.к. покупать 3Тб диск за 6000 руб. только для проверки этого я не буду.
Я говорю про что? Да про то что пока 3Тб харды не упадут в цене до приемлемых цен, хотя бы в 1,5 руб. за 1Гб , то покупать их будут единицы.
И производители плат правильно сделали, что решили начать заменять старый BIOS на новую UEFI заранее.

Кстати, знаете ли вы, что EFI должны были внедрить одновременно с выходом 64-ех битных ОС? Но т.к. она была еще слишком сырая, то ее выпуск решили отложить, по крайней для платформы на базе ОС windows, на хакинтошах она спокойно трудится с 2005 года.
Добился сам - добей другого.
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 13:29 #5144

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Так, мимоходом =)
American soldiers такие american.
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 14:30 #5147

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Гремлин
По теме гибридности девайсов мне боле добавить не чего, что хотел сказать - сказал.., а так кому что.

Про иинженера родившего, ты уже взял из моего контекта и переиначил под свою фантазию. Главное мысль мою понял и ладно.
Мне вот что интересно, как такие вещи приходят в голову?
Это ты про мою ироничную фразу или про ребят из видео? Не знаю с какой позиции пояснить. А вообще без пытливых умов компа бы не было.:D

Про поддержку 2Тб биосом.. то если честно тебя куда-то слишком унесло по теме.. не могу сказать что ты не прав в сказанном, но такое ощущение, что это рассказ с чуть другим заглавием. А в относительно конкретном вопросе такая политика не к чему.

По поводу ппримеров про 32 и 64 бит. Ты сам понимаешь разницу в последовательности: сначала знать о проблеме, и только потом исходя из неё действовать. В случае с виндой скорее неудобство, из которое можно решить выбором другой ОС, если даже вдруг человек об этом и не знал. Но работоспособность не нарушается в любом случае. А с жёским на 3Тб да при обычном биосе, человек реально пролетает с новой покупочкой. И ему либо жёский продавать либо апать мать, из-за которой может и проц, и память, и... и всё только ради биоса UEFI. Согласись, своевременное знание этого нюанса существенно помогает предупредить значительные геморрои. Хотя мне думается, а неужели для этого нужен обязательно гламурный биос UEFI, обычный доработать совсем никак?! Хотя это не выгодно разрабам. Всё может быть... (мысли в слух). Так о чём это я?! Где я? Ах да.. неудобство и невозможность использования это сравнение сомнительное. А про цены на 3Тб... хыы помню в начале 2000-х где-то за один год около 4 раз цены на память скакали поднимаясь в три раза и обратно и снова, из-за неурожая кристаллов на Тайвани. И в 1998-1999 годах так же было. Мы тогда не плохо подзакупились.
О будущем однозначными выводами лучше не судить, никто не знает от чего всё может поменяться. Вон каждый раз Стив Джобс в лечебницу и акции скачут в припадке. Кто знает когда ему опять поплахеет.. От характера форсмажора цены могут скакнуть, а могут упасть. Бывает и фортит, а мы и не готовы.. :lol:

Life Parkour
Ага.. видел, видел.. обалденно.. так не далеко и от истины при современной то жизни.. :lol:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 07.03.2011 14:33 от Juggernaut.
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 15:47 #5150

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Juggernaut
Ты меня правильно понял. Вот только насчет,- "Не туда понесло". Я не согласен.
Про иинженера родившего....
Это была шутка, а была она не про инженера, а про то что подумает будущее поколение увидев такой гибрид.
Это как мы смотрим на пирамиды и думаем что фараоны от нечего делать их построили....правда я так точно не думаю :lol:
Это ты про мою ироничную фразу или про ребят из видео?
Именно про ребят, с фразой все и так понятно:).
Ладно там пару вентиляторов прилепить спереди и столько же сзади, но делать такую систему..... :dry:
Может они хотели показать насколько возрос воздушный поток? Почему тогда хотя бы пачку сигарет(или еще что-нибудь) не положили для наглядности?

Про поддержку 2Тб биосом...
Так и не понял причем тут Джобс...он что пуп земли? Или от его здоровья индекс NIKКEI и РТС зависит? :huh:
Согласись, своевременное знание этого нюанса существенно помогает предупредить значительные геморрои
Ну так я думаю что новостные агентства уже на всю Россию огласили, что UEFI может работать с большими дисками(более 2Тб).
Загвоздка только в том, что узнают это только те кто пытается следить за развитием IT индустрии. А обычные домохозяйки этого не узнают.
Мне лично пофигу какой интерфес будет у биоса...а многие чисто из-за него и купят...я пока не собираюсь покупать хард более 2Тб.

А вот насчет цен полностью с тобой согласен. Сам так купил хард на 2Тб, цена скакнула вниз, а я как раз "муху СС" словил, ну и полез искать варианты замены. Нашел Hitachi на 2Тб за 3500 руб., когда они везде >4000. А потом цена и на них прыгнула до 4200(в моем городе). Но я то уже купил его.:)
Добился сам - добей другого.
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 17:37 #5152

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Как вам такой прикол от Оперы?
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Добился сам - добей другого.
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 19:49 #5154

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
Гремлин
Это происки врагов в лице майкрософт , ведь надо хотя бы как то оправдать или оправдатся за IE9 ( кстати он у меня стоит и работает нормально после обновления , но не так быстро )
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 07.03.2011 23:28 #5156

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Гремлин
Во бред то)) но вице-президент отжёг :D
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 08.03.2011 06:23 #5175

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Гремлин
Про ребят.. они просто сами хотели гнянуть чего будет если.... да и выложили в инет. Кстати меня такой вопрос с вентиляторами тоже раньше интересовал.. но не довелось воплотить опыт.

Про Джобса хотел показать нездоровую зависимость финансового благополучия компании и её акционеров, и завязаных на Яблоко экономических отнешнеий от всего лишь одного человека и его физического состояния. И в определённом смысле получается что он пуп своей сферы, но это то и плохо для сферы и не только.

На счёт UEFI.. понятно. Но странный какой то у тебя пофигизм.. пофиг на биос.. пофиг на жёские 2-3ТБ.... ну да не моё это уже дело..

в общую кучу
Про оперу... Если я в танке, то этот крендель вообще из глубокого бункера без нормальной лесницы на поверхность только что вылез.. причём здесь возрастной ценз и сложность программы??? :blink: Сложность программы может привести к опасному повреждению ума?! :blink: Или опера является программой, сама по себе уже несущая пагубный контент?! :blink: Хочется спросить этого кадра: "Если дать монтировкой по башке, шнурки развяжутся?" Простите камрады, но просто пытаюсь найти и понять логику сего завления с результатом принятых мер. Может я чего не понял, поясните чтоб я прозрел... так сказать подымите мне веки!
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 08.03.2011 11:07 #5176

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
N01R
Во бред то))
Это ты про что? :huh:

Juggernaut
Про ребят,...замяли....все равно мне кроме них никто не ответит на этот вопрос. :)
С Джобсом тоже теперь мне все понятно....
На счёт UEFI.. понятно. Но странный какой то у тебя пофигизм.. пофиг на биос.. пофиг на жёские 2-3ТБ.... ну да не моё это уже дело..
А вот тут ты меня не понял.:)
Мне не пофигу на "новые" технологии, просто у нас в России всегда получается только так: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится."
Т.е. пока я сам не столкнусь с таким траблом, не пойму...:) А у нас разговор получается как в анекдоте про слепого и немого(немой пытается объяснить слепому как выглядит небо, причем делает это на пальцах). :lol:

Насчет Оперы...Соглашусь с мнением BARBARIAN`а. :silly:
Добился сам - добей другого.
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 08.03.2011 13:45 #5178

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Гремлин
А у нас разговор получается как в анекдоте про слепого и немого(немой пытается объяснить слепому как выглядит небо, причем делает это на пальцах).
Согласен, это так. Полагаю просто что ты смотришь с позиции прогматизма, а я с позиции любознательности.

Кстати слышал что разрабы хрома вроде в последней версии хвалились что прям супер-скростной стал, то ли на 30 то ли на 60%.. в курсе кто? я хром не юзаю, так что не знаю.. Хотя каждый кулик хвалит своё болото. :laugh:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Тема заблокирована.

Re: Всё обо всём { all forum's flood & offtop } 08.03.2011 13:59 #5179

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Juggernaut
Ладно, разобрались стемой UEFI и мутантов.:)
Честно говоря, меня тоже заинтересовала тема поддержки хардов более 2Тб. Если что раскопаю по этому вопросу, то обязательно пообщаемся еще.:)
разрабы хрома вроде в последней версии хвалились что прям супер-скростной стал, то ли на 30 то ли на 60%
Что-то не доводилось мне слышать подобное....хотя я софтом не сильно интересуюсь.
каждый кулик хвалит своё болото.
Это точно, даже мелксофт(IE) хвалится что у них самое большое кол-во пользователей, только не говорят сколько юзеров пользует именно IE.
Кстати, кто-нибудь слышал о том что, если удалить IE с компа(давно читал про это), то прощай обновление и привет глюки?:)

Я юзал все браузеры и для меня(по удобству эксплуатации) лучше Оперы нет ничего.
Добился сам - добей другого.
Тема заблокирована.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d