Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопросы от Чайников

Вопросы от Чайников 29.03.2012 04:20 #12827

  • ZAMZA
  • ZAMZA аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Можно ли сделать кокой-нибудь файл недоступным для других? Например какая-то папка с фотографиями, чтобы не могли заглянуть другие. Имеется в виду чтобы не закрывать паролем весь компьютер.
Последнее редактирование: 29.03.2012 06:46 от Testillio.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопрсы от Чайников 29.03.2012 06:33 #12828

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Самый простой способ - создать архив с паролем. Или заморачиваться с шифрованием программами типа BestCrypt, но это уже сложнее.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Вопрсы от Чайников 29.03.2012 08:15 #12832

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
Можно в поисковике (в меню пуск в низу) набрать "параметры индексирования" и снять с нужной папки галочку -> OK, по нужной папке правой кнопкой мыши вызвать меню во вкладке общие внизу "атрибуты" поставить напротив скрытые -> применить только к этой папке -> применить, затем в панели управления -> оформление и персонализация -> параметры папок -> вид -> в самом низу поставить напротив "не показывать скрытые папки и файлы" -> OK.

Применяю т.к. приходят в гости племяшки и лазают по кампу как по полю, после его чищу и привожу в порядок :) и удалить папки которые скрыты не смогут и увидеть не смогут до поры.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d