Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Реанимация ПК...

Реанимация ПК... 06.03.2013 11:09 #16092

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Ребят, раньше оч. редко вылетал черный экран, то с ошибкой дхг, то с прекращением работы видео драйвера. Повтарюсь, как мне поменяли временное железо(но думаю не в этом дело, раньше эта трабла была, но гораздо меньше), кризис 3 идет без напряга, новый томб райдер, асасин 3, стали выдовать черный экран. Виснет наглушняк, думал может бп, отключил сли режим, все так же... Дрова, переустанавливал, бета драйвер вчера скачал, та же петрушка. Винда чистая :(
Пожалуйста...............СОС!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 06.03.2013 11:42 #16093

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Если винда чистая, то попробуй с одной видеокартой - будет повторяться косяк или нет? Также, если есть разгон системы - сними его, это касается и процессора и видеокарт.
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 06.03.2013 11:46 #16094

  • Andjey
  • Andjey аватар
то с ошибкой дхг
имеешь виду? directx
если платформы были разные а симптомы проблемы одни и те же..!
значит что то ,с видео картами :)или с дровами
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 06.03.2013 11:53 #16095

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Сделал видео мамори стресс тест, 0 ошибок... Карты покупал в ситилинке, это такая жопа... Почему 3д марк11 идет, 13марк идет???
Может это поможет NVIDIA System Tools
Сли отключал, не помогло, разгона нет... Сейчас сниму 1 карту, поробую с одной...
Вот, что мне кризис выбил, что то новенькое :angry: There is a Crytek application running. Cennot start another ont!
Все дергается и тормозит :(


Снял карту, ошибка при загрузке игры остается, тупо загорается окно, но игра работает, игра работает плавно с 1ой картой, но нет дерганых теней... Может, pci вход надо на матери поменять... Пробую...
Последнее редактирование: 06.03.2013 13:23 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 06.03.2013 12:57 #16096

  • Andjey
  • Andjey аватар
подключи еще дополнительное питание для видеокарт на всякий случай и проверь правильность подключения двух видеокарт в слотах PCI согласно мануалу мат карты :)
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 06.03.2013 22:57 #16100

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Карты, по одиночки работают, ошибка крайзиса ушла в сторону, после переустановки. В томб райдер, игру глючило но по другому, но в том же месте, начал все заного, прошел еще дальше все норм, думаю это игра... Но вот, что делать дальше?
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 07.03.2013 09:33 #16102

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
7970, мне не подойдет, она оч. слабая, причем даже оч., друг сней запарился. А что то, топ покупать, я даже думать не хочу, у меня крайзис 3(7970 пердит в дали :P ) идет отлично, что еще надо? Если карты всетаки работают, значит плата или бп, кстати помните я тему постил, что оч. слабый разгон< по сравнению с обзором, когда карта стоит одна< разгон проканывает, может всетаки, кто то подскажет, как бп протестировать?
Сори, за лишний пост.
Последнее редактирование: 07.03.2013 09:35 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 07.03.2013 11:17 #16103

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Запускаешь одновременно ОССТ и фурмарк только карту фурмарком не перегрей,лучше msi kombustor вместо него.Будет нагрузка и на проц и на видеокарту.Соответственно и на БП.


Зачем 7970,может они выпустят 8ХХХ,вроде я где-то видел спецификации,а так 7ХХ из нвидии.Ну или как мне советовал 670 только с 2Гб.
7970 слабая.... :laugh: Я слабой 7850 с 1Гб. не могу назвать,а тут раза в 3 мощней.
Последнее редактирование: 07.03.2013 11:19 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 07.03.2013 15:41 #16104

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Блин, все познается в сравнении(а сравнивать, есть с чем)... Моя 1 карта с разгоном только по памяти через msi, выдает х2990(и это без напруги по герцам, тупо плюсом 550 по памяти, и выкручиваю вольтаж на макс) это оч. не плохой результат, если разогнать + сли, опять же все грамотно сделать, то думаю за 6к перевалит, а это уже не хухры мухры( темболее 19800 против 32000) Судя по тестам, 7хх брать нет смысла, директ 12 в серии 8хх, думаю будет. На своих обрубках, вытяну все думаю(крайзис 3, идет оч. стабильно, без провалов)... Кстати новый томб райдер с 1ой моей картой, все на макс(все что можно) идет с заметными провалами, но ни ниже думаю 35фпс(это уже заметно) с двумя, ну просто шикарно... Спасибо за совет стресс тестов. Буду пробовать...
Забыл спросить, msi kombusto он сли режим держит? Мне тестить надо в сли режиме, чтоб напруга была по максу :pinch:
Еще вопрос :blush: , там можно менять разрешение? Колонка сверзу в низ, это все разные тест или нажать ON, и все поочереди тестируется? Можно ли их, сразу одновременно врубить?
Вот, интересный обзор, и много тестов, есть сли варианты(мой присутствует, оч. не плохо показал себя, можно не парится о 7хх)www.overclockers.ru/lab/52257_2/Testirue...Force_GTX_Titan.html Думаю, ни кто, не обидется :blush:
Последнее редактирование: 07.03.2013 16:03 от Шурабас.
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 07.03.2013 16:06 #16105

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Там вроде значения не имеет слай или одиночная.Разрешение выставлять свое нужно и прочие сглаживания и т.п.,старые версии сами разрешение не определяли.По очереди там не тестируется,крутится надпись "мясо" и в углу отображаются параметры-частоты,температура и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 07.03.2013 19:04 #16106

  • Andjey
  • Andjey аватар
Шурабас
напиши будь добрый нормальным сленгом полный конфиг твоего ПК,включая полное название бп и монитор :)
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 07.03.2013 20:46 #16107

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
На данный момент, 8г оперативы 2133, i5 3550,2x 660ti OC 2g от гига, жеский st31500541as(1500гб, 5900RPM, SATA 2) ssdOCZ-VERTEX3, бп термалтейк 700ват Toughpower 700 AP atx12 v2.2, мать ASRock Z77 Extrem3...
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 07.03.2013 21:32 #16108

  • Andjey
  • Andjey аватар
проблема не в бп! так как все таки "бренд"! И конфигу пк соответствует! :)
Я, искал твою проблему и вот что наковырял :laugh:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

и еще для SLI с 660ти нормальным фпс считать 35-40 в современных играх :(
так как
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 07.03.2013 22:00 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 07.03.2013 22:07 #16109

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Спасибо, я прогнал в фул марке 1.10.2 , температура гп1 78макс, гп 2 70 макс, фпс мин68 макс 82, тест был 40 мин. Но я, увидел неприятное мерцание экрана при тесте, пару полос немного бегают то в верх, то в низ(немного зеленого цвета) Ты ударил в точку :pinch: , у меня сервис пак1.

А по поводу, второго аргумента, я возражу с 100% инфой, как такое может быть, если тесты в обзорах сли 660ти, показывают хороший результат, и я что, по твоему гоню, когда говорю, что метро, крайзис и.т.д отлично, это что, не показатель? Ну, да ладно, проблема пока у меня осталась...

Я так понял, мне надо сервис пак2???(ну или что делать???) Какой виндоус мне ставить???
Администратор запретил публиковать записи.

Реанимация ПК... 07.03.2013 22:20 #16110

  • Andjey
  • Andjey аватар
Шурабас
Я так понял, мне надо сервис пак2???(ну или что делать???) Какой виндоус мне ставить???
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Andjey пишет..тобишь Я :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Речь велась об откате на 7ку-64 без сп1 если ставишь новые дрова.. :)
или
ищи драйвера до 267.xx версииесли нужна винда 7х64 SP1

Шурабас
А по поводу, второго аргумента, я возражу с 100% инфой, как такое может быть, если тесты в обзорах сли 660ти, показывают хороший результат, и я что, по твоему гоню, когда говорю, что метро, крайзис и.т.д отлично, это что, не показатель? Ну, да ладно, проблема пока у меня осталась...

Я имел виду 35-40фпс средний показатель для новых игр..(за что взял за то и продал :) )
Последнее редактирование: 07.03.2013 22:28 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d