Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: потребление пк эл.энергии и грядущие законы

потребление пк эл.энергии и грядущие законы 11.02.2014 12:52 #19590

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я использовал для подключения родные провода ИБП, но вот как конкретно подключал, увы, не подскажу. Но при вырубании электричества работает и монитор и ПК.
Администратор запретил публиковать записи.

потребление пк эл.энергии и грядущие законы 11.02.2014 13:39 #19591

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Включай оборудование по мануалу ИБП, сетевые фильтры ВООБЩЕ не используй. Я просто не хочу с лёта писать объяснения.
....только предварительно
сетевой фильтр имеет ограничение по мощности, как правило мощность фильтра меньше ИБП, если он "вылетит" или уйдёт в защиту ИБП уже не подключен будет к нагрузке. При восстановлении сети после броска комп не сможет включиться. Если нужно тебе большее, я напишу, не трудно, просто вспоминать надо детали.
Инвертор ИБП формирующий 220В из батарейного 12В имеет на выходе напряжение НЕ СИНУСОИДАЛЬНОЙ формы, а очень грубо напоминающее её. Такая форма запрещена для устройств с понижающим сетевым трансом (она не пройдёт через транс). Импульсные блоки питания, как в компе например, чихать хотели НА ЛЮБУЮ форму питающего напряжения. Они её выпрямят и зафиксируют на конденсаторе Мгновенное максимальное её значение, полученное постоянное 300В будут дальше обрабатывать в своих недрах :) .
Есть розетки использующие батарею ИБП и он на них поддержит питание в случае пропажи сети, а есть розетки где 220 идёт в обход ИБП , но использующие молниезащиту самого ИБП (входной фильтр ИБП). Поэтому на них и 220В синусоидальной формы - они рекомендованы для прецизионной звуковой аппаратуры, а также для техники, БП которых построены на "обыкновенных" сетевых трансах..
На группе батарейных розеток, в свою очередь, может быть 2 подразделения. Одно будет подчиняться программе энергосбережения, которую ты выберешь в прикладном ПО, другое - не будет. Ты не читал мануал, лентяй. :)
Сетевые шнуры монитора и компа заменяешь на комплектные от ИБП. Поэтому их и будет 2.....включаешь их в розетки ИБП энергосберегающей группы, они д.б. отмечены как то. Живёшь и радуешься. ВСЁ.
----
Если у тебя такой ИБП, то вариантов никаких нет.
1на группа розеток - 4 шт. для подключения нагрузок к ИБП и ещё одна вилка для сетевого шнура самого ИБП. ....Не забудь поставить комлектное ПО и соединить с компом ИБП соответствующим шнуром.
P.S. Всё, что я описал предварительно, к твоему случаю не относится. Этот ИБП предельно упрощён. Сетевые фильтры не включай.
И вот на кабеле родном БП максимальное напряжение 16А 250V , а на ИБПешном 10А-220V, ну это наверное пофиг, все равно розетки-то на 220 )
пофиг


У тебя новый наверное, тогда комп и моник включаешь в группу из 4х розеток, ещё 2е для синуса, тебе это не надо. Читай мануал и ставь ПО, всё будет просто и понятно.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 12.02.2014 10:15 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dimalien

потребление пк эл.энергии и грядущие законы 12.02.2014 00:44 #19596

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Да у меня черненький, новый =) Благодарю все понятно объяснил :P
Администратор запретил публиковать записи.

потребление пк эл.энергии и грядущие законы 12.02.2014 04:03 #19597

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
вместо фильтра лучше использовать обычный удлинитель на нужное кол-во розеток
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d