Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: играть на full HD Телевизоре

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 12:21 #19841

  • CROSSFIRE
  • CROSSFIRE аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
кто знает скажите я хочу приобрести ПК и играть только на большом full HD телеке!мой вопрос там все будет работать как надо?настраивать специально телек нужно?разници с монитором не будет?
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 12:55 #19843

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
На деле современные ЖК телевизоры для нормальной игры подходят плохо, у них весьма дерьмовые показатели времени отклика (ведь везде IPS панели/матрицы, а они не для игр), да и на 60Гц (а у 95% именно столько, что бы там не впаривали про 200, 400 и больше герц - это всё не имеет отношения к реальным герцам) играть - то ещё "удовольствие".

Настраивать ничего не нужно (кроме самого телевизора, чтобы цвета были корректные, яркость и прочее), если к видеокарте ничего не подключено кроме телевизора, то изображение будет выводиться на него по-умолчанию.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 14:15 #19845

  • CROSSFIRE
  • CROSSFIRE аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
у меня 40 дюймовый Full HD ТЕЛЕК С LED
То есть я не смогу поиграть нормально?
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 15:00 #19846

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Сможешь.
Ты сначала комп собери. :)
Если не понравится телевизор вместо монитора,тогда и будешь задумываться о покупке именно монитора для использования в качестве монитора. :)
Последнее редактирование: 15.03.2014 15:03 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 15:21 #19847

  • CROSSFIRE
  • CROSSFIRE аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
просто я до этого играл только на консолях!играл только на телеке лежа на диване!мне было удобно!
сейчас хочу купить джойстик беспроводную мышь и беспроводную клаву и комп и играть именно на телеке!
мой вопрос на телеке если играть реально все хуже чем на мониторе?
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 15:56 #19848

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я не знаю т.к. у меня самый обычный бюджетный монитор с 60 гц.(соответственно разницы с ТВ,кроме размеров не будет) и у меня нет специально натренированных глаз для наблюдения за недостатками ЖК монитов. К тому же в играх БФ4,БФ3,БФ2 и пр.шутерах совершенно некогда следить за этими недостатками и меня более чем устраивают 60 кадров в играх.
Я выше тебе написал,собери комп и попробуй,может тебя тоже устроит,не устроит тогда и заморачивайся с монитором.
Последнее редактирование: 15.03.2014 16:00 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 16:40 #19849

  • CROSSFIRE
  • CROSSFIRE аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
в смысле?крутые мониторы нужны только для того чтобы получать кайф от 100 кадров в секунду?
просто я на консолях никогда больше 60 кадров в секунду не играл....значит для меня достаточно и телека 60 герц?
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 19:11 #19850

  • CROSSFIRE
  • CROSSFIRE аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
народ если мне больше 60кадров в секунду игры не нужны это значит мне достаточно обычного телека и 60 герц?
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 19:55 #19851

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Почти все бюджетные мониторы имеют стандартное время отклика 5 мс и 60 герц.Этого большинству неискушенных пользователей вполне достаточно. Я ради интереса залез на сайт самсунга и посмотрел характеристики нескольких современных мониторов.Нет там никаких герцев,есть время отклика 5 мс., типа матрицы тоже нет. Очевидно пользователю на сей счет не стоит заморачиваться.

Тема этих герцев и миллисекунд очень непростая и очень мутная.Скорей всего чтобы понять чем отличаются мониторы со 120 гц и телевизоры с 60 гц, у которых в характеристиках написано 120 и выше гц. надо купить и то и другое и самому попробовать. Статьи на эту тему написаны сложным техническим языком,содержат много непонятных ( по крайней мере для меня) терминов и т.д. и т.п.
Поэтому я уже в третий раз предлагаю собрать компьютер,подключить его к телевизору и начать играть. Если будет не комфортно, то тогда надо будет думать о покупке не бюджетного монитора с разными технологиями типа G-SYNC ,с маленькими миллисекундами и большими герцами.
Последнее редактирование: 15.03.2014 20:14 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 20:03 #19852

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
CROSSFIRE пишет:
народ если мне больше 60кадров в секунду игры не нужны это значит мне достаточно обычного телека и 60 герц?
Если телек нормальный, время отклика приличное (хотя у IPS это крайне редкое явление), то при включённом V-Sync вполне прилично играется неискушённому человеку. А по уму лучше играть на 24-27" мониторе в Full HD или выше при 120Гц, желательно с технологией устранения размытости. Впрочем, последнее это уже для High-end машин и истинных ценителей, а если ты после консоли переходишь на ПК, то тебе по барабану на всё это (хотя это не правильно на деле).
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 15.03.2014 20:13 #19853

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Пробовал играть на телевизоре - не понравилось. У меня не сильно плохое зрение, но приходилось постоянно щуриться или одевать очки.
А время отклика вообще не замечаю.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 15.03.2014 20:14 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 16.03.2014 17:41 #19855

  • CROSSFIRE
  • CROSSFIRE аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
на моем телевизоре я раньше играл на консолях и было вполне ОК!Все было хорошо время отклика все было хорошо... и 60 кадров в секунду было достаточно
вопрос значит ли это что мне телека будет достаточно?неужели все вообще так плохо
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 16.03.2014 19:29 #19856

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Тебе уже всё сказали и более чем доходчиво, выводы сделать самостоятельно способен?
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 16.03.2014 19:51 #19857

  • CROSSFIRE
  • CROSSFIRE аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
я не понял просто.просто скажите мне 120 фпс не нужно мне нужно 60 стандартно
на моем телеке будет комфортно с 60 герцами и 60 кадрами в секунду?во всяком случае качество будет не хуже чем на консолях?
Администратор запретил публиковать записи.

играть на full HD Телевизоре 16.03.2014 20:08 #19858

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Testillio пишет:
CROSSFIRE пишет:
народ если мне больше 60кадров в секунду игры не нужны это значит мне достаточно обычного телека и 60 герц?
Если телек нормальный, время отклика приличное (хотя у IPS это крайне редкое явление), то при включённом V-Sync вполне прилично играется неискушённому человеку.

Это можно воспринимать как ответ "да".
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d