Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Вопрос по GPU

Вопрос по GPU 30.01.2015 23:25 #21078

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
Мой комп у меня в профиле .
дело такое. : во всех играх ,в которые я играю , загрузка GPU не более 20% . это нормально или его ограничивает процессор?. просто на проц нагрузка обычно и все 90%.
тестил в БФ 4 и на низких , и на ультрах загрузка видео 25%. при этом на низких играть еще неплохо . 35-45 фрпс. но вот если оставить настройки на авто , то 10-20-30 . и он скачет как идиот .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

видео карта разогнана до 1000 по ядру. совсем чуть-чуть.
объясните нубу )))
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по GPU 31.01.2015 02:15 #21079

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Вообще Core i3 даже без разгона не так уж и плох, ситуация явно нестандартная. Нужно взять какюу-нибудь игру где можно включать/отключать многопроцессорный рендеринг (Lef 4 Dead 2, например) и провести мониторинг сначала с 1 ядром, а потом со всеми и посмотреть, что будет (будет ли разница в FPS и нагрузке на видяху).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по GPU 31.01.2015 18:34 #21083

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
как вообще отключить HT ??
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по GPU 31.01.2015 19:41 #21084

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я бы ни за что его не стал отключать. А вообще - в BIOS'е.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по GPU 31.01.2015 21:06 #21085

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
прогнал несколько игр требовательных . БФ 4 . сначала на самых низких . - 60 -33-25 фрпс. но стабильно . играть нормально.
Ультра уже сильно улучшает картинку. но играть уже невозможно. 30 фрпс и он то 5 то 20 и прыгает. загрузка видео 22-32 % . а вот проц она грузит все 4 на 95-90% . и озу 3900 где-то.

Компания героев 2 . на автонастройках - 30 фрпс и в замесах он падает до 15-20 . но играть или смотреть что-то можно.
стоит поставить на ультра и тоже что с бф . теже 30 фрпс но легко падает до 5 и 10 в замесах. играть или смотреть невозможно с такой дерготней. видеокарта тоже не грузится более 44% . а если нет замесов то и вообще 15%. зато памяти она жрет все 1900 мб . кстати . процессор она тоже грузит вообще. 55% на всех ядрах .

Включил Л4д2 . разницы нет включен этот многоядерный рендер или нет. правда немного напрягает что всего 50-60 фрпс игра выдает. должно за сотку уходить . игра-то старая. загрузка 22% не более.
тут тоже нагрузка 50% на проц.


и ведь это все на монике 1280*1024 . хотя видеокарта легко должна тянуть и фулл хд . завтра попробую телек включить .
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по GPU 31.01.2015 21:22 #21086

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Надеюсь, что у тебя там нет той ранее популярной вирусни, которая силами твоего ПК майнит кому-то бабло =) Попробуй отключить всё подозрительное в фоне/автозагрузке, Anvir Task Manager для этого идеально подходит.
Вообще я такого не видел ещё, чтобы игры/иные приложения не напрягали процессор/видео в нужной степени. Был случай, когда чел себе поставил лимиты в софтине типа GeForce Experience и забыл про это, а потом у него нигде больше 60 FPS не было и он очень расстраивался :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по GPU 31.01.2015 21:45 #21087

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
вот вам скрин моего диспетчера задач.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по GPU 31.01.2015 22:11 #21088

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
похоже ты прав на счет вируса . у меня на компе есть NewNext Helper Engine. судя по описанию это значит ,что мой комп заражен.
через предложенную программу удалил. так же на компе был какой -то файл , который автоматом запускал браузер мой и выводил на сайт .
его тоже удалил и вроде не запускается больше.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по GPU 01.02.2015 19:59 #21089

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Самый простой способ проверить, если ли что-то в системе, влияющее на производительность в игра/приложениях, это запуск в режиме минимальной загрузки через msconfig.exe, там где-то есть такой пункт (в главном окне выбрать "Выборочный запуск" и снять галку "Загружать элементы автозагрузки").
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос по GPU 01.02.2015 22:58 #21090

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
запустил как ты сказал. всего 4 процесса было. и то системные. 500мб озу отъедала в таком виде винда. возможно видеокарта просто упирается в процессор . типо он ей не дает сильнее напрячься . Тестировал на Full HD в ультра настройка БФ 4 и Крайзис первый. 25-30 фрпс и он более менее стабильный. и если крайзис съел все память на видяхе , то батла даже гиг не заняла. вот Фар Край порадовал. на ультра настройках загрузил все на 70% и всю память сожрал. лаги были но 30 фрпс выдавал. так что скорее всего компьютер слабоват для таких игр . так что как работают и ладно . играть 30фрпс не мешают. главное чтобы не прыгал . тогда труба дело. и еще главное вирусы выгнал с компа.
я еще др. вебом прогнал. он мне два файла удалил вредоносных для рекламы.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d