Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: кодек H264

кодек H264 09.03.2011 10:23 #5215

  • comrade B
  • comrade B аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
привет! тут никто не занимается шаманством с видео (ака видеомонтаж)? :)
а то есть вопрос один, проконсультироваться хотел
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кодек H264 09.03.2011 10:46 #5216

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Странно... вроде есть масса инфы всевозможной по монтажу в инете.. мало того и форумы для этого специализированные существуют... просто там быстрее и полноценнее получить ответ... :huh:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кодек H264 09.03.2011 10:58 #5217

  • comrade B
  • comrade B аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
это да. :)
мне нужно перегнать из субжа в обычный формат DVD.
самый грамотный ответ который я нашел был от 2009 года и такой мудреный (там входной h264 файл лопатили несколькими программами. ИМХО не стоит это таких временных затрат).
может кто-то есть здесь кто уже делал похожее попроще.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кодек H264 09.03.2011 11:31 #5218

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
из субжа? не привык я к таким терминам.:)

в ДВД перегнать... дело мною не любимое и забытое :) давно приходилось, а щас смысла не вижу.. помнится была такая опция у Nero назвается Nero Vision Xpress.. указываешь видео-файл и он перегоняет его в DVD формат. Да и потом просто в поисковике набери - "из avi в dvd" найдёшь множество перекодировщиков и прог DVD-мастеринга...
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кодек H264 09.03.2011 16:22 #5222

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
помнится была такая опция у Nero назвается Nero Vision Xpress
Отличная прога! Сам ею уже как пару лет конвертирую(любительские записи), она как раз из любого формата делает ДВД диск, причем ею можно еще обрезать лишнее и использовать любой видеокодек. А потом, при желании конечно, его можно спокойно порезать чем нибудь еще, например Virtual Dub`ом.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кодек H264 09.03.2011 22:03 #5244

  • Viktor059
  • Viktor059 аватар
  • Вне сайта
  • Мощный продуман
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 2
Я пользуюсь ImToo Mpeg Encoder хорошая вещь, берет большинство форматов, сам использую с 2005 года примерно, потом компанию занимающуюся выпуском этого конвертера купила xilisoft. И теперь эти конверторы отличаются только по дизайну.

Xilisoft Video Convector Ultimate
ImToo MPEG Encoder Ultimate


Если рожа кирпичом то...
Последнее редактирование: 10.03.2011 09:27 от Viktor059.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кодек H264 10.03.2011 07:34 #5257

  • comrade B
  • comrade B аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Juggernaut писал(а):
из субжа? не привык я к таким терминам.:)

так это ж это стааааарое. еще со времен бибиэсок и "диалупных" модемов :)
за ответы спасибо всем. хочу просто уточнить, что H264->MPEG2 - это "даунгрейд" сжатого материала, так сказать. просто этот хэ264 более навороченный и мой еще достаточно не старый бук захлебывается при просмотре фильмов обжатых субжом. :)
Я готов пожертвовать качеством, не суть важно, лижь бы смотреть можно было как фильм, а не слайдшоу.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: кодек H264 10.03.2011 13:58 #5259

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
comrade B писал(а):
так это ж это стааааарое. еще со времен бибиэсок и "диалупных" модемов :)
за ответы спасибо всем. хочу просто уточнить, что H264->MPEG2 - это "даунгрейд" сжатого материала, так сказать. просто этот хэ264 более навороченный и мой еще достаточно не старый бук захлебывается при просмотре фильмов обжатых субжом. :)
Я готов пожертвовать качеством, не суть важно, лижь бы смотреть можно было как фильм, а не слайдшоу.
Застал я те времена, только таким термином не пользовался.. :)
А инфу не читал по настройкам просмотра ХД фильмов? Можно много почерпнуть полезного.. мот повключено всякого ненужного, а в реале ноут может способен тянуть?!... Я пользуюсь Media Classic из K-lite Megs pack (меньше ресурсов компа жрёт и различных настроек много, при инсталяции лучше выбрать вариант "Profile 7: Lot of stuff"). В настройках проги есть внутренние фильтры (Internal Filters), где нать поставить галочку напротив H264/AVC(DXVA). Конечно это не панацея, и многое зависит от самого кодака, которым делали сжатие фильма, но всё же помогает во многих случаях. Было что и наоборот её отключение лучше сказывалось на просмотре... вообще рекомендую почитать про это, т.к. там много еще полезного и тонкого... расписывать долго.. а инфы об этом итак полно.:)
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d