Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Артефакты на экране и перезагрузка

Артефакты на экране и перезагрузка 27.10.2010 11:03 #1030

  • XZR
  • XZR аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Компьютер старенький. Мать на 775 (G31), процессор CELERON D, памяти 1G DDR2 (800).
И вот беда -- при загрузке проходит пост, начинает загружать win7(пиратская) и БАТЦ!!! Артефакты на экране и по новой, так мноооого раз. И через 10 мин., каким-то чудом загружается. Конфликты с железом? с операционкой? или... подскажите, пожалуйста, вдруг кто-то с таким уже сталкивался.
Думаю переустановить win, или не стоит? В сервисный не хочу нести, денег жалко на такой кусок.
Администратор запретил публиковать записи.

Артефакты на экране и перезагрузка 27.10.2010 11:40 #1031

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я бы посоветовал, если есть возможность, сделать образ системы (если не в курсе как и что - www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/un...image-home-2009.html) и поэкспериментировать с виндой, софтом и прочим.

Вряд ли имеет место быть именно аппаратная несовместимость (не такой и старый ПК, семёрка и на более древних машинах запускалась), но даже если это она, всё можно проверить, опять же, раскатав образ своей системы на другом ПК (или просто переставив туда жёсткий диск, снеся все драйверы и посмотреть, что будет).

Если что получится (или не получится) - отпишись о результатах, я думаю, что всем будет интересно.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Артефакты на экране и перезагрузка 27.10.2010 13:01 #1032

  • XZR
  • XZR аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Ок! Буду пробывать.
Администратор запретил публиковать записи.

Артефакты на экране и перезагрузка 31.10.2010 04:32 #1119

  • ДвощЪ
  • ДвощЪ аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
у меня ХР сп3 стоит и было много раз когда комп проходил пост и зависал(просто черный экран)....
и у cyrus-virus(мы с ним одногруппники)такое очень часто бывало хотя у него семера лицуха стояла и конфиги совсем разные у нас...
а все из-за того что был подключен usb-удлинитель(у меня активный, а у cyrus-virus - обычный)в который был подключен 3Г-модем(модели модемов разные)....и все проходило когда отсоединяли usb-удлинитель и перезагружали комп....
Администратор запретил публиковать записи.

Артефакты на экране и перезагрузка 31.10.2010 05:05 #1121

  • cyrus-virus
  • cyrus-virus аватар
  • Вне сайта
  • Негодяй с Пустошей
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 3
Подтверждаю сей факт.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d