Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ПОМОГИТЕ!!!

Re: ПОМОГИТЕ!!! 22.10.2011 23:38 #10420

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Arhimus

Бог с ним с этим нодом.
Ухудшить быстродействие твоего компа, это надо постараться очень сильно. :)
Я еще что подумал,может обновить драйвера Intel INF Update Utility и Intel(R) Management Engine Interface,с последним я пока толком не разобрался что это такое,но в диспетчере задач оно присутствует со словами SATA AHCI Controller.
Про автозагрузку я спросил т.к.не знаю сколько программ у тебя в ней висит,у меня их ломится 16,из них я разрешил 4.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 23.10.2011 01:12 #10421

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
ну я скажу это только после 5, и дрова обновлю
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 23.10.2011 16:40 #10432

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
В автозапуске: юторрент,виджеты HTC home и вин7, демон тулс, прога разгона видюхи от гигабитов, антивирь, дрова принтера, дрова миши, диспетчер звуковухи, драйвер ЮСБ 3

Я не думаю что ктото из них плохо влияет


дрова обновил все через Uniblue DriverScanner
Последнее редактирование: 23.10.2011 16:58 от Arhimus.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 23.10.2011 17:01 #10433

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Диски отключал? с Одним SSD как работает?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 23.10.2011 17:53 #10436

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
нет еще, это тяжелее, надо рабочий стол на него скинуть и документы сначала, времени небыло, завтра напишу.

Покачто за 4 часа косяков не наблюдалось
Последнее редактирование: 23.10.2011 17:54 от Arhimus.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 23.10.2011 20:25 #10439

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Может тогда и не стоит ничего делать.Работает - не трогай. :lol: Показания смарт изменились?

Вот честно говоря не понял,если винда стоит на SSD,то как рабочий стол от неё может быть на другом диске?Или я так глубоко не копал.У меня обычно система и программы стоят на диске С,важные файлы на диске Д,а все эти "Мои документы" обычно пусты.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 23.10.2011 22:49 #10442

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
ну у меня мои документы не пусты куча разных файлов там(не моих, проги оставляют сохранения всякую фигню), ну я и по совету народа перенес, просто говорят что типо чтоб увеличить время жизни ССД, перенести документы, загрузки, рабочий стол, на HDD. ну в общем я так и сделал.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 23.10.2011 22:50 #10443

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 23.10.2011 23:20 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 24.10.2011 09:22 #10444

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Сейчас глючит?,если нет,то хорошо,значит проблема в драйверах была.

Если все перенести с SSD на HDD,то какой в нем смысл тогда?Я особо не интересовался этим типом железа,поэтому несколько не догоняю суть.

Вот мини - FAQ по SSD,я бегло прочитал,вроде еще какой-то драйвер или недоставлен или не обновлен.
Последнее редактирование: 24.10.2011 10:35 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 24.10.2011 15:55 #10453

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
А чем смотреть!? Смарт
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 24.10.2011 16:14 #10454

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
Жалко что в такой FAQ меня раньше никто не ткнул, делал все по другому а дрова сразу вообще не ставил никакие. в общем наверное переустановлю винду, одно не радует, винду поставил на раздел в 48гб, уз которых 7,5 свободных, и столкнулся с проблемой невозможности распаковать архив винраром более 7,5гб (к примеру сисм 3 голд - 10-12гб), вот темп я бы куданить перенес бы, да и если "мои документы" не перенести там игры тоже часто создают огромные файлы
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 24.10.2011 17:06 #10456

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Фигасе,если мои документы на других дисках,то что же тогда у тебя на нем стоит?У меня системный раздел 31 Гб. из них 18 свободно,с учетом барахла на раб.столе.На компе где игры,~ 100Гб.Свободно 40-50,я правда не заморачиваюсь и ставлю все на диск С,только как говорил,закачки и папка в которую торренты скачиваются на Д.

Aida 64,раздел хранение данных,вроде как вменяемые названия и показания поддающиеся расшифровке нет там дурацкого здоровья и прочей фигни.

Во многие игры сохранения впихнуть можно,Да и важную информацию можно сохранить,у тебя два диска емких.А ссд,я бы наверно форматнул и заново разбил,если был разбит и на него поставил систему и программы.Оно наверно так очень быстро заработает,а то будет постоянно обращаться к другим дискам и начнется полный бардак.У SM надо спросить,как он всё организовал с использованием SSD.
Последнее редактирование: 24.10.2011 17:16 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 24.10.2011 17:34 #10458

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Частично организацию моей системы можно понять, если прочесть вводную часть материала по ATI 2009 - www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/un...image-home-2009.html
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 24.10.2011 18:42 #10461

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я понял.Но т.к у меня один диск разбитый на два раздела мне заморачиваться с переносом столов и устанавливать программы на другой раздел смысла нет.Я просто раз в месяц-два делаю бэкап системы на внешний диск.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: ПОМОГИТЕ!!! 24.10.2011 20:41 #10463

  • Arhimus
  • Arhimus аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 2
Кстати из за этого я и разбил
У меня всего 2 харда стоит = ССД 120гб(разбит на С = 48,8гб Д=62,9)(в С стоит вин и все проги, Д игры) + HDD = 2гб (мусорка, фильмы, простенькие игры, ну и всякая хрень + рабочий стол, мои документы, загрузки)
По поводу виндовса сам незнаю почему так разжырается, сколько себя помню вин у меня с прогами занимал не менее 40.
Причем установленные проги(програм фаилз32,64) занимают 6,2гб, а папка виндовс 20гб, остальное пользователь ну и разная хрень.
Ну я допустим все обновления ставлю и на офис и на вин, ну и в общем что предлогаю(хотя совсем ненужное не ставлю)

По поводу переустановки, на следующих выходных займусь точно, а пока я систему даже не напрягал времени нет
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d