Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Разъемы на материнках под видеокарты.

Разъемы на материнках под видеокарты. 24.10.2011 23:50 #10465

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
До сегодняшнего дня не замечал.

Думал, что из-за того что видеокарта была в нижнем разъеме материнки, переставил(долго возился из-за доп обдува), в результате вставил - драйвера соответственно надо было устанавливать занового, но ставиться они не хотели.
Переустановил винду, поставил все дрова.
И вот что вышло все равно - "тескт на скрине"
Материнка: Asus M4A89GTD PRO, в характеристиках сказано 2 x PCIe 2.0 x16 support ATI CrossFireX™ technology(@dual x8 speed)
Видеокарта: Gigabyte PCI-Ex GeForce GTX580 1536MB GDDR5 (384bit) (795/4008) (2 х DVI-I, mini HDMI) (GV-N580UD-15I)
Но вопрос! Подскажите пожалуйста почему оно у меня даже с одной материнкой работает в режиме х8 ? =(
Питание в видеокарте воткнуто 4пин+3пин

А потом надпись вообще меняется с v2.0 на версию 1.1 =D, вот и сиди гадай то ли прога глючит то ли мать

Че-то я туплю ( не внимательно прочитал ), т.е. не смотря на то что оно пишет такую фигну, при работе с графикой(в играх), оно работает на х16 ? ) И все же может есть другой способ узнать наверняка, вдруг и впрям на х8 работает.
Пробовал смотреть при работающей игре, единственное что стабильно стоит 2.0 версия, а х8 по прежнему пишется.
По поводу USB 3.0 в биосе ничего нету
вырубал GPU boost - не помогло
Может играет роль подключенные сата не в те слоты ?

Проблему решил:
Воткнул видяху в нижний слот(сииний), а в верхний вставил заглушку, реснул по дефолту биос и все заработало =)
Последнее редактирование: 25.10.2011 03:32 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Разъемы на материнках под видеокарты. 25.10.2011 06:53 #10468

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Сам спросил, сам ответил. Молодец ! :)
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d