Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сетевые адаптеры

Сетевые адаптеры 30.10.2011 23:53 #10552

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Всем привет. Поставил себе Сетевой адаптер (LAN) Asus NX1101
Материнская плата: Asus M4A89GTD PRO (AM3, AMD 890GX, PCI-Ex16)
проц: Amd 955BE
Интернет: КТВ(кабельное) Настройки сетевого подключения определяются автоматом провайдером, а еще там какие-то 2 IPv6 u IPv4, может нужно что-то одно?

Тип подключения: Домашняя сеть.
Windows 7 x64

При большой нагрузке сети(вкллюченный торрент+онлайн игра к примеру, а иногда и просто несколько закачек в торренте) выбивает интернет напрочь. Помогает переводключение его через свойства сетевого адаптера. Драйвера установлены самые новые. При нажатии "Диагностика проблем, пишет "Слежба политики диагностики не запущена", где запустить не нашел, да и при запущенной не особо раньше помогало, разве что сама возобновляла работу интернета. Пробовал уберать "разрешить отключение устройства для экономии энергии"-не помогло. Сетевуха плотно установлена в материнскую плату рядом с видео картой, единственное заметил когда ставил видеокарту после уже подсоединенной сетевухи, то при загрузке виндовса компьютер не обнаружал сетевого адаптера, пришлось его переподключить к материнке что бы заработал(хоть питание и было - горели лампочки) Уже не знаю что делать подскажите пожалуйста, поустанавливал всякие драйвера на чипсеты матери и все такое-не помогло, может я не там ищу проблему.

Если ничего не выйдет, подскажите пожалуйста какую сетевуху купить, вот нашел пару интересных вариантов, с учетом новой материнки и процессора, хотя врят ли это влияет:
(LAN) D-Link DGE-530T
(LAN) Edimax EN-9260TXE , довольно интересная, но вот не знаю первый раз такую фирму вижу, да и встанет она опять же возле материнки(кстати может нынешняя проблема в этом ?)
или может что другое?
новый проц и ориентировачно от такая мать:
Asus P8Z68-V Pro (s1155, Intel Z68, PCI-Ex16) (думал взять ккак другу Асроовскую, но наверно Z лучше будет для 2600к)
7-2600K 3.40GHz/8MB (BX80623I72600K) s1155 BOX
Последнее редактирование: 30.10.2011 23:55 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сетевые адаптеры 31.10.2011 08:39 #10555

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
А что встоенная в м.п.сгорела?,или внешняя кошерней?
Попробуй в биосе отключить встроенную может заработает.Сколько подключал их дрова и настройки подхватывает,карточка правда была того же производителя что и встроенная Realtek.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сетевые адаптеры 31.10.2011 13:43 #10559

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Да дело в том что встроенную я отрубил, и не подрубал в нее инет т.к. куда не глянь, везде пишут "сгорела встроенная сетевуха" =), а фирмы - да Realtek. Ладно нарверно возьму к новой мамке Edimax EN-9260TXE, мож поможет. Тогда вопрос другой появляется, вообще надо ли устанавливать драйвера на материнку всяких там чипсетов и контроллеров или это все ерунда ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сетевые адаптеры 31.10.2011 15:50 #10564

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
По-поводу сгоревшей сетевухи,да такой параноей я тоже страдал.Насколько я помню у тебя маршрутизатор?Так скорей всего он сгорит.А вообще о пользе заземления я говорил.Если сеть 100 мегабит, возьми обычный реалтек 8139 или что-то типа того рублей за 150.
Дрова устанавливать надо,просто со времен Висты звук и сеть подхватываются виндой из её библиотеки,но там не все функции.Еще через обновления винды,но есть шанс получить интерфейс на английском.Поэтому я ручками с сайтов производителей ставлю.
Последнее редактирование: 31.10.2011 15:51 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Dimalien

Re: Сетевые адаптеры 31.10.2011 21:00 #10572

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
я вот ищу никак найти не могу они именно так и называются Realtek 8139 к примеру или же просто чисет риалтек а фирма какая-то другая xD ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Сетевые адаптеры 31.10.2011 22:09 #10575

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
ACORP у меня именно такие были,может поискать под PCI-e или USB.А вообще если будет (есть) бесперебойник,то в большинстве случаев в нем есть вход и выход под RJ 45 это как раз для защиты сетевой карты,бывают еще для телефонной линии,но это уже полная клиника. :)

А где почитать про сгоревшие встроенные сетевые карты? Я их видел два раза на очень,очень древних материнках.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d