Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Монитор

Монитор 21.11.2011 04:36 #10889

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Блин не одно так другое =)))
Вообще купил кабель Dvi-Dvi на 4 метра и подрубил к своему монитору Acer Gamers GD245HQbid, что бы корпус подальше поставить, но возникла другая проблема. Снова этот дурацкий писк xDD от писка Бп избавился, так появился другой(напоминает одного персонажа в мультике, который прижимал торчащие волосы в одном месте, а они вылазили у него рандомно в любом месте тела)
Разрещение 1920x1080
Обычно стояла частота 100мгц обновления, ниже идет только 60, но на сколько мне известно данная частота не очень хорошо влияет на глаза. при 100 - слышен писк, сюдя по всему наши полюбившиеся дросели, при 60 его не слышно. ОДНАКО, самое интересное что его слышно только, когда разварачиваешь приложение на весь экран, к примеру проигрыватель с видео или браузер, но опять же интересно то что только на тех страницах где присутствуют темные тона =), при переключении скажем на u-sm , писк мгновенно пропадает.
Может стоит попробовать подключится через Hdmi-Hdmi или Hdmi-dvi ? Однако частоту данных шнуров не помню =( Или оставить как есть пусть себе попискивает xD? Так-то не заметно, только когда сидишь в полнейшей тишине. Завтра попробую его еще продуть хотя врядли поможет, звук не особо мешает, т.к. не особбо громкий, но все же надо ж знять на сколько это нормально xD
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Монитор 21.11.2011 08:27 #10890

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
У моего друга, которому я ПК собирал на днях, дроссели пищат в БП при очень высоких FPS - за 1000+, а раньше, пока не подумали модульные PCI-E провода подключить, при таком FPS компьютер выключался или перезагружался. FPS Everest - ни о чём.

Вряд ли это тебе помогло, но проблема писка у БП очень уж распространена.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Монитор 21.11.2011 09:17 #10893

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
HDMI это тот же DVI,только звук добавлен.
Поставить галочку надо в пуск-панель управления-оформление-экран-настройка разрешения-дополнительные параметры-монитор-скрыть режимы,которые монитор не может использовать и не заниматься как бы это сказать фигней,только с другими буквами.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Монитор 21.11.2011 11:47 #10906

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Так галочка там стоит =) Может кабель не тащит 100мгц частоту обновления экрана, из-за того что 4 метра? Ну так на рабочем столе все отлично, разварачиваю юраузер на весь экран, захожу на страницу с темными тонами и начинается гулянка =( особенно если поработает подольше походу.

Slayer Moon
А с бп мне помогло, как раз то что я купил 4метровый Dvi кабель и убрал его подальше от стола, где сижу xD
Последнее редактирование: 21.11.2011 11:55 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Монитор 21.11.2011 12:22 #10909

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Откуда там 100 МГц герц может? обычно 60,75 вроде 80 или 85 или 120 если 3D.
А монитор как называется?,чтобы посмотреть спецификацию.Где-то я читал,что у некоторых если неправильно выставить эту частоту монитор может сгореть.
Последнее редактирование: 21.11.2011 12:24 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Монитор 21.11.2011 13:07 #10910

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
23.6" Acer Gamers GD245HQbid (ET.UG5HE.009) Black
год стоял на частоте 100, а тут вдруг зажужжал. Ниже ста только 59, выше 110 и 120.
Последнее редактирование: 21.11.2011 13:08 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Монитор 21.11.2011 14:11 #10913

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Ну там пишут что это нормальное явление.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Монитор 21.11.2011 14:28 #10914

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Спасибо, пусть себе значит гудит потихоньку =) при включенных колонках не слышно главное и то радует, а то думал мож че уже сломалось. Я тоже полазил по инету почитал, пишут многие пониторы гудят слегка. В моем случает на это походу повлияло удлинение сигнала от видеокарты.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d