Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Не отвечает меню "Мой компьютер"

Не отвечает меню "Мой компьютер" 10.09.2012 21:09 #14716

  • nojlynokep
  • nojlynokep аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Не отвечает меню "Мой компьютер", все остальное работает в обычном режиме, что это такое??????
Тема заблокирована.

Не отвечает меню "Мой компьютер" 10.09.2012 21:21 #14718

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Запостите, пожалуйста, полную конфигурацию ПК, в том числе - операционной системы.

Что такое? Я с таким не сталкивался, могу лишь предположить что это либо косяк с реестром (что лечится простым откатом состояния ОС на пару дней назад, если конечно, резервное копирование система делает сама) либо вирусня (что также любит реестр засирать, чтобы ОС утратила какой-нибудь функционал).

А если зайти на диск C:\ и нажать alt+вверх на клавиатуре (только для Vista и 7) - перейдёт в "мой компьютер"? В XP в интерфейсе тоже есть кнопка, отвечающая за переход на один уровень вверх, тоже стоит попробовать.
Тема заблокирована.

Не отвечает меню "Мой компьютер" 10.09.2012 21:36 #14719

  • nojlynokep
  • nojlynokep аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Захожу в панель управления, оттуда все норм, в том числе и меню мой компьютер работает. А если запускать с рабочего стола или из меню пуск, оно не отвечает =) Винда XP
Тема заблокирована.

Не отвечает меню "Мой компьютер" 10.09.2012 22:21 #14722

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Ccleaner'ом или чем-то таким не пользуешься? различные чистильщики реестра очень любят вместе с мусором снетис пару-тройку (стен) нужных записей =) Я уже не помню - в Windows XP точки восстановления есть? Если есть, то лучше воспользоваться. При загрузке ПК, до загрузки самой ОС нажать F8 и там выбрать "загрузить последнюю рабочей конфигурации" или как-то так.
Тема заблокирована.

Не отвечает меню "Мой компьютер" 10.09.2012 22:27 #14724

  • BlackVolfram
  • BlackVolfram аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 17
вот уж не надо тут на Ccleaner наговаривать, хотя смотря какие руки и голова :laugh:
AMD FX 6300/AsRock 970 pro3/Kingston HyperX Fury 4GB x2/Chieftec A90/Sapphire R7 260X OC 2GB...
Тема заблокирована.

Не отвечает меню "Мой компьютер" 10.09.2012 22:30 #14725

  • nojlynokep
  • nojlynokep аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Аллах акбар!! Просканил DRWeb cureit и все заработало - следовательно вирусняк... Значит будем изучать истории браузеров кто там где лазит :evil:
Спасибо за не безразличность.
Тема заблокирована.

Не отвечает меню "Мой компьютер" 10.09.2012 22:34 #14727

  • BlackVolfram
  • BlackVolfram аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 17
только хотел написать про вирусняк , было у меня такое :dry:
AMD FX 6300/AsRock 970 pro3/Kingston HyperX Fury 4GB x2/Chieftec A90/Sapphire R7 260X OC 2GB...
Тема заблокирована.

Не отвечает меню "Мой компьютер" 11.09.2012 06:43 #14732

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
nojlynokep пишет:
Аллах акбар!! Просканил DRWeb cureit и все заработало - следовательно вирусняк... Значит будем изучать истории браузеров кто там где лазит :evil:
Спасибо за не безразличность.

Обращайтесь!

Blackvolfram пишет:
вот уж не надо тут на Ccleaner наговаривать, хотя смотря какие руки и голова :laugh:

Вот жу чего не надо - так писать, не думая. Все без исключения авточистильщики даже при минимальном уровне чистки могут навредить системе. Моё имхо - они не нужны вовсе, кроме проблем у десятков пользователей от них другой "пользы" не было.
Тема заблокирована.

Не отвечает меню "Мой компьютер" 11.09.2012 21:48 #14738

  • BlackVolfram
  • BlackVolfram аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 17
я им уже полтора года пользуюсь и ничего всё работает. :dry:
просто у меня после месяца собирается примерно 1-2 гига (в том числе кэши ,журналы винды и т.п.),всё таки мелочь а приятно.
хотя это дело каждого ИМХО.
AMD FX 6300/AsRock 970 pro3/Kingston HyperX Fury 4GB x2/Chieftec A90/Sapphire R7 260X OC 2GB...
Последнее редактирование: 11.09.2012 21:53 от BlackVolfram.
Тема заблокирована.

Не отвечает меню "Мой компьютер" 12.09.2012 16:12 #14741

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я пользуюсь CCleaner c 2006 года весьма полезная программа,совершенно безвредна особенно с умолчательными настройками.И действительно помогает убрать мусор и чистит реестр тем самым продлевая или ускоряя работу винды когда ставится и удаляется много разного софта.
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d