Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен!

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 17.09.2012 22:19 #14753

  • max
  • max аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Здравствуйте! проблема в следующем отваливается видеодрайвер в 3D приложениях но не во всех.
3D Mark 11
New Dawn NVIDIA
FurMark
NVIDIA Super sonic Sled
все ок. можно тестировать хоть весь день!
а вот в бенчмарки unigine heaven benchmark 3.0 и в играх Battlefield 3,Max Payne 3 видеодрайвер отваливается постоянна.
если разобрать SLI из двух GTX680 и тестировать каждую видеокарту по отдельности отвала видеодрайвера наблюдаться не будит.
драйвера для видеокарты пробовал разны:
306.23
306.02
304.79
304.48
301.42
что делать?
Конфигурация компьютера:
Core i7-3770.
Zalman CNPS9700 LED.
ASUS P8Z77-V DELUXE.
ASUS GTX680-DC2T-2GD5 (2X SLI).
Corsair CMZ8GX3M2A1866C9.
Corsair CSSD-F80GB2-BRKT-A.
Thermaltake Toughpower TP-1350MPCEU .
Cooler Master HAF 922
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 18.09.2012 01:26 #14754

  • Andjey
  • Andjey аватар
смотри чебоксы в панеле управления NVDIA /управление параметрами 3D .
п.с кратко.Для систем и видеоплат с ГП NVIDIA, поддерживающих технологию NVIDIA Scalable Link Interface (SLI), можно включать режим SLI, что дает существенное повышение производительности рендеринга в приложениях, которые используют технологии Direct3D и OpenGL.
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 18.09.2012 07:16 #14755

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
А что если попробовать снять разгон (если он имеется) у видеокарт или же понизить эталонные частоты на пару десятков мегагерц? Просто чтобы убедиться, что дело не в этом.
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 18.09.2012 09:22 #14756

  • max
  • max аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Разгона нет!Насчет снизить частоты попробую
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 18.09.2012 10:21 #14757

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Разгон у карт заводской, вот его я и советую снизить хотя бы до уровня референса.
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 18.09.2012 21:05 #14758

  • max
  • max аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
видеокарта ASUS GTX680-DC2T-2GD5 имеет частоту GPU Boost Clock 1201 MHz по заявлению производителя а у моих видеокарт была частота GPU Boost Clock 1229 MHz снизив частоту до GPU Boost Clock 1201 MHz отвал драйвера не наблюдается :lol: .буду тестировать дальше
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 11.02.2016 16:54 #21391

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Доброго всем!
Собственно была проблема когда очень часто всплывало сообщение о восстановлении видеодрайвера.ОС поймала клина в виде трея на рабочем столе в цвете,а остальной экран чёрный и курсор мыши застыл на месте.Переустановка драйвера в/карты проблему не решила.Переустановка ОС выявила возможную проблему: видимо хана видеокарте моей.Для тех кто не в курсе: Gigabyte 460GTX 1Gb работала в неразогнанном режиме постоянно с 2012 года,корпус Термалтейк Элемент В с мощным охлаждением и всё запитано через ИПБ =так что с этих сторон проблем быть не должно по идее.После прееустановки ОС и многократных попыток поставить разные виды драйверов на видеокарту имею следующее: чтобы драйвер заработал надо перезагрузить ПК и у меня вместо рабочего стола после перезагрузки чёрный экран.Перезапускал в безопасном режиме и удалял драйвер,после чего перезапуск на обычную загрузку ОС и снова попытка поставить драйвер ни к чему кроме в итоге как к чёрному экрану не приводит.Кто сталкивался с подобным -отпишитесь в чём проблема была?!Предпологаю что проблема в вышедшей из строя в/карты,но почему так произошло я не представляю.знакомый специалист придёт в субботу с приборами и тогда будет ясно нужно ли мне покупать новую в/карту.Как вариант рассматриваю 960GTX,но не знаю потянет ли её мой Chieftec CFT-500-A12S?! :(
Заранее спасибо за ответы.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 11.02.2016 19:15 #21392

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
По всем признакам - классический отвал ядра видеокарты, лечить прожаркой, но результат не гарантируется.

Твой БП выдаёт следующее по своим "виртуальным" линиям +12V:

+12V1 - 12A,
+12V2 - 21A,
+12V3 - 13A,

Также он имеет два 6-пиновых коннектора для видеокарты, тебе нужно узнать сколько GTX 960 требует по линии +12V и как она подключается (6-пин или 8-пин). В идеале взять карту с манибэк, потестировать у себя аккуратно (не привинчивать сильно, чтобы следов эксплуатации не было) в тяжёлых приложениях пару дней и сделать вывод, брать или нет.
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 12.02.2016 19:17 #21393

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Недавно у коллеги та же фигня была. В его случае это был перегрев из-за старой термопасты на чипе. Естественно, замена оной помогла. Поэтому, прежде чем кидать видяху в печку, попробуй наименее затратный способ.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 12.02.2016 19:23 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 12.02.2016 19:44 #21394

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 13.02.2016 17:13 #21395

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Замена термопасты не решила проблему -вердикт специалиста: отвал чипа на в/карте по причине что гарантия закончилась и производителям не выгодно чтобы ныне это работало 5-10 лет и было плохо убиваемым -им надо оборот и по окончании гарантии будь добр если хочешь играть купи новую в/карту.
Из того что есть на рынке срнднебюджетники,те что идут сразу за предтопами что ныне катируется и почему?!
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 14.02.2016 00:30 #21396

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Ты лучше подумай о своём бюджете и БП, т.е. о том, что по карману и какие из хороших карт (GTX 970, например) осилит твой ПК. У вас там манибэка нет вообще, а то можно было бы попробовать сначала GTX 970, потом GTX 960 и так далее по нисходящей.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 14.02.2016 17:38 #21397

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
SM Тут всё не так и просто как хотелось бы.Например:
Моему БП 7лет.Без нагрузки в Аиде по всем линиям просадок нет,но запускать что-то типа ОСС Perestroyka для того чтобы убедиться в его работоспособности я не буду ибо может он и накрыться медным тазом =по его возросту это будет не удивительно.По факту мой БП даже не 400Ваттник ибо по +12В может выдать теоретически/практически лишь 380Вт.Итого получаем 31А что для 970GTX c их 42А маловато будет.
Идём далее:
Да,безусловно хотелось бы 970GTX,но по спецификациям НВ там должно быть 2х6pin,а по факту например есть и 8pin и даже 6+8pin.Одна из самых достубных Asus970GTX Turbo имеет 8pin,есть вообще просто по 1х6/1х8pin.Учитывая что БП тянул 460GTX которая потребляет больше 960GTX -то ясно что 960GTX он должен потянуть.Однако из этого всего сказанного упирается в то,что:
Б-бюджет: котого хватит возможно на не дорогую 970GTX или на любую 960GTX4Gb,НО вот на 970GTX +БП к ней хотя бы простой и надёжный не из навароченных,но чтобы давал/выдавал честные ватты его однозначно не хватит без всяких если. :( Максимально возможный бюджет до/около 10 000 гривень. :(
Кто,что посоветует по этому поводу?!
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 14.02.2016 21:40 #21398

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
А в каком магазине/ах будешь брать? Так можно будет хоть что-то посмотреть.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен! 14.02.2016 22:07 #21399

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
А в каком магазине/ах будешь брать?
Как обычно Розетка,Бигмо,Кэн,Репка,Хотлайн,Прайс Юа и им подобные в Днепропетровске или всеукраинские интернет-магазины.Сразу скажу что хоть у меня Gigabyte460GTX1Gb и отработал с осени 2010 года,но не хотелось бы наверное его брать ибо осадочек пока есть от неожиданной смерти в/карты -тут разве что этот вендор предложит более богатую комплектацию в отличии от конкурентов (ну например шнур/кабель мне надо чтобы ПК соединить с монитором в HDMI ибо нынешний VGA часто настройки слетают просто пропадает изображение и снежит =приходится с пульта жать клавишу выбора видеовходов ,выбирать VGA и жать подтверждение) =на этих условиях и комфортной цене можно и на них будет если что посмотреть.И да,вариант рассматривается только с 4Gb видеопамяти на борту ибо 2Gb уже сейчас требуют не мало игр-блокбастеров,а мне хоть какой-то запас на будущее нужен. B)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d