Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: не удаётся запустить собранную систему

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 09:56 #19717

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Думаю пока хватит, частота процессора 3.8 вполне нормально , температура в простое 36-38 гр. материнка понравилась - разгоняется на любой версии биоса, в отличии от АСУСА, где сразу пишет обновить биос. С другими комплектующими тоже по совместимости всё нормально, температура которую показывает эверест (Мп - 33 макс 44гр) Посмотрю как будет работать дальше.
Вопрос на будущее - какую можно поставить видеокарту, что бы работал системник без напряга, БП - 500 Вт, Сейчвс стоит GTX 465 (старая) пробем нет
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 10:01 #19718

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
По видяхам такого уровня ничего не подскажу, никогда ими не интересовался.
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 10:10 #19719

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
А если к примеру, GeForce 750ти или просто 750, не думаю что она сильно отличается по потребляемой мощьности от GeForce 465
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 10:15 #19720

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Почитай обзоры, там всегда указывается энергопотребление карты и требования к БП.
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 12:52 #19721

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Не академическая электротехника, а ликбез для не PRO...
Любая "цепь"(схема точнее) имеет ВХОД и ВЫХОД. Две точки на каждом, два "провода"...Транзистор, в этом смысле, тоже имеет эти же самые точки включения и обладает сопротивлением (R) - входным/выходным и ЁМКОСТЬЮ (C).
С точки зрения материального мира их может и не быть, как реальных физических объектов. Ну например: входная ёмкость состоит из "ёмкости слоёв полупроводников", ёмкости выводов транзисторов, действия т.н. обратной связи (эффект Миллера) А ТАКЖЕ ВСЕГО ЧТО МОЖНО "ПРИВЕСТИ КО ВХОДУ" ИНЖЕНЕРНОЙ НАУКОЙ. Представьте что к точкам входа подключены R и C (резистор и конденсатор). Такое включение представляет из себя ФИЛЬТР НИЗКИХ ЧАСТОТ (ФНЧ). Это означает, что цепь будет пропускать все частоты, расположенные ниже частоты среза, а расположенные выше будет подавлять. Чем меньше С и R - тем выше частота среза, то есть на более высоких частотах сможет работать транзистор . ...Всё....
.... И ? Поднимая питание Процессора мы опосредованно уменьшаем то самое R-эквивалентное, за счёт увеличения рабочих токов (ну и потребления мощности, конечно :( ), то есть увеличиваем ЧАСТОТУ работы.А Больше мощность => больше нагрев.
При увеличении Ucore (напряжении питания ядра) сверх меры происходит деградация проца, а при увеличении Tcore сработают внутренние защиты проца и ограничат разгон (понизят тактовую частоту, вводя пропуски - пустые такты).
Если разгон нужен для повседневного ускорения, для жизни, то эти 2 ограничителя являются определяющими в плане выбора тактики разгона. Другими словами превышать значение Ucore допустимое "сильно не рекомендуется", иначе начнётся деградация...По процессорам СБ есть опыт и экспериментальные данные, говорящие о том что U д.б. не выше 1,400 Вольта. По Ивикам и Хасвеллам точные данные не открываются официально, у меня СБ поэтому и не занимался тщательными поисками информации.
Я лично свой проц разогнал на АСУСе в режиме экстреме, остановив разгон на точке 1,4Вольта (4,65ГГц). О стабильности речь не идёт вообще. Я снял скрин в ВОЙНЕ САМОЛЁТОВ, где видно частоту=5,05ГГц так что стабильность гарантирована.
Если ещё чего могу добавить, так это то что LinX ABX не следует гонять часами, жарить проц, он не для этого. Стабильность он грубо выявляет и за 15-20 мин. Такой 100% загрузки НЕ БЫВАЕТ НИКОГДА. Лучше всего пользоваться авторазгоном инженеров PRO, не дурнее вас я думаю :). В режиме FAST ничего не мониторьте, в режиме Экстриме - проверьте Ucore ( У меня оказалось =1,55Вольт на 5.05ГГц, пришлось разгон уменьшить...хотя некоторые пользователи считают это перестраховкой и гонят сильнее)
Можно оставлять в таком состоянии разгона ?
Нет, разгон неадекватен. Выше надо делать, уж если настраивать...Точка настройки известна, на неё и надо выходить. Кулер не важен!!! как выяснилось :laugh: !!!
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 13:32 #19722

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
В биосе в разделе разгон, я поставил на Overrid, в других режимах управления не пробывал , посмотрел - напряжение на процессоре 1,18
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 13:37 #19723

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
На сайте оверклокеров можно глянуть инфу по Вашему процу, на форуме. Какой проц?, счас есть время, нет работы... АМД ? Я их не знаю пока...Может кулер и нужен приличный... Проц?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 13:38 #19724

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Intel Xeon E3-1220V3 3100MHz/L3-8192Kb/DMI
Последнее редактирование: 11.03.2014 13:40 от Dmitriy_DD.
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 15:11 #19725

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Скурпулёзно не стал читать. Но мнение сложилось такое, что из за внутреннего устройства питающих цепей разгон ограничится резко возростающей температурой кристалла. То есть допустимое напряжение превысить просто не удасться. И ещё я не понял можно ли разгонять (возможно ли) Ваш проц, если нет у него буковки "К".
1.18В явно не в теме, речь шла в инете о 1.3-1.35В. Я бы ориентировался на авторазгон....Темпа не даст переразогнать....по любому...
LinX нужен, чтоб оч. быстро найти частоту, выше которой "можно и не дёргаться", а "игры на стабильность" уже потом и другими тестами...Потеряете очень много времени и, самое главное, безрезультатно. Фокус в том, что тесты не соответствуют реальной нагрузке, так же как и бенчи для ВК :) .
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 11.03.2014 15:30 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 18:39 #19728

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Но фпс то, поднят можно...
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 19:31 #19731

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Но фпс то, поднят можно...
Шура, вот возьми сам и проверь - как fps зависит от разгона проца. При 40 fps прибавится 1-2, легче стало?.... устал убеждать уже что РАЗГОН=ПУСТЫШКА ДЛЯ ЛОХОВ, извините...
...Если говорить спокойно, то в киберсоревнованиях важен этот микроскопический интевал времени, когда надо отразить атаку или провести свою. Там и 1-2 fps прибавки может дать возможность реализовать свою реакцию, БОЛЬШЕ ПРАКТИЧЕСКИ НИГДЕ НЕ ОЩУТИТЬ! Но проц не только в играх используется, когда расчёты требуют большого ОПЛАЧИВАЕМОГО времени разгон важен на столько, на сколько и дополнительная прибавка денег. ...Но здесь то игры подразумеваются как я понимаю.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 11.03.2014 19:46 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

не удаётся запустить собранную систему 11.03.2014 20:46 #19732

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Ещё раз о LinX AVX. Для настройки на стабильность его достаточно. Если добьётесь что тест останавливается в середине, 5 проходов стабильно, а дальше сбойка, значит вы уже где то близко. Гонять надо (когда на стабильность гоняете, имеется ввиду) длинными проходами, а не короткими. Ядра успевают уже остыть и не врубитесь , запутаетесь, будет казаться что всё проходит. Я считаю так: одна строка д.б. не менее 2,5 минут, ну пусть будет 3,5 (у кого памяти хватает). При неверном задании частоты не пройдёт и первый прогон, в худшем случае - синька. Не страшно, снизьте на шаг частоту...Это делается короткими прогонами длиной по 20-30 сек. Для сбойки больше и не надо. Узнав примерную область настройки, прогоните 10-20 проходов ( ну, минут 20 "гоняния", не меньше. А вот 30 мин уже вполне ДОСТАТОЧНО.) длинными задачами. Если прошло - всё, закончили, не проходит - снизьте частоту(коэффициент) на 1 шаг (на 100МГц). Можно и поднять питание, если оно не выходит за пределы допустимого и вы его правильно смотрите, там где надо то есть. Фишка в том что лишних 50МГц разгона НЕ НУЖНЫ, а найти с такой точностью можно очень быстро. Криворукий справится за 2 часа , если не будет биться за каждый мегагерц и быстро поймает линиксом область где тест начинает проходить.
...Важно! Не делайте этого...Положитесь на разработчиков ваших материнок, поймите - авторазгон это то же самое, но автоматически и без ошибок (криворукости).
Хасвел сам регулирует Uядра, да ещё и не проваливается под нагрузкой. Если утрировать, считайте что он как и Буст в ВК отнимает у вас разгон :). Скорее всего он резко переходит в состояние переразгона и активно заявит об этом ведь "всё уже украдено до нас". Хороший кулер не спасёт... Здесь мне становится смешно - как я был глуп, рассуждая о кулерах :laugh: . У меня - за 650 ре. Смотрите, что покажу

Играется нормально и Кризис3, поверьте на слово, ...но Ucore=1,55В, что точно недопустимо... СБ плевать хотел на кулера :laugh: :laugh: :laugh:, грубо упрощая мысль.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 11.03.2014 21:08 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d