Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Отключение системного блока при нагрузке.

Отключение системного блока при нагрузке. 09.07.2014 11:46 #20440

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Лучше бы полный прайс глянуть. А так вроде нормально, хотя какая-то слишком понтовая плата, можно самой простой на B85 обойтись, всё равно проц гнать твой человек не будет (и не сможет), а много слотов PCIe ему также не нужно.
Администратор запретил публиковать записи.

Отключение системного блока при нагрузке. 09.07.2014 12:15 #20441

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Плату по проще, проц оставить (пока!), а ВК понажористей :) . (ИМХО)
Чем Хасвел хвалёный лучше СБ ? Да ничем. Токо пси3 поддерживает и вся любовь...А под такую шину 2флагмана надо, а не какую то там 270ую, тьфу.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 09.07.2014 12:20 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Отключение системного блока при нагрузке. 09.07.2014 14:16 #20442

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Раз греются, то надо радиатор на них налепить, либо менять МП. У меня аналогичная проблема, только сервисный центр нихрена толком не может подтвердить дефект, мол греются и ладно, типа так и должно быть...
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Отключение системного блока при нагрузке. 12.07.2014 07:32 #20445

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
два дня был в разъездах....не смог отписаться

взяли на складе:
МП - ASUS H97M-PLUS
процессор i5-4440
видеокарта XFX AMD Radeon R9 270
кулер ЦП Akasa 7201
Собрали системник, с тем же, "подозрительным" блоком питания - все работает без всяких сбоев и отключений, и достаточно шустро.

Когда ездили за комплектующими специально заехали в сервисный центр по поводу материнской платы Gigabyt GA-H61 (предварительно руководитель склада, где всегда покупаю железки, перезвонил в сервисный центр (они с ним очень дружат :lol: ) что бы посмотрели и проконсультировали по поводу МП.

Заключение специалиста сервисного центра - постоянный критический перегрев микросхем. Решение проблемы - установка доп. охлождения на материнскую плату, но что это решит проблему примерно 25% - лучше заменить материнку.
Администратор запретил публиковать записи.

Отключение системного блока при нагрузке. 12.07.2014 09:12 #20446

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Спасибо за инфу, интересно, с чего вдруг материнка начала так нагреваться, что там конкретно вышло из строя?
Администратор запретил публиковать записи.

Отключение системного блока при нагрузке. 14.07.2014 09:07 #20452

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Со слов работника сервисного центра , чаще всего причина перегрева микросхем и как следствие нестабильная работа материнской платы в целом есть качество применяемых комплектующих материнской платы. У МП обычного потребительского уровня (такой как стояла) количество возможностей подключения различных устройств ограничена, упрощена и урезана схема питания процессора. Поэтому при частых перегрузках основных рабочих цепей материнской платы выходят из строя микросхемы, которые их и поддерживают.
Был преведен пример с подключением кулера ЦП - на этой плате их только 2. И при нагрузках может произойти критический перегрев тех же микросхем.
...Вроде все написал что говорили...
Вывод как я понял такой, чем больше возможностей и наворотов у МП тем, по идее, она должна работать надежнее.
Расказывал про качественные особенности самих микросхем, и взаиморасположения этого всего на материнской плате, но про это я совсем уже ничего не понял. Более специфическая тема (лично для меня).
Администратор запретил публиковать записи.

Отключение системного блока при нагрузке. 14.07.2014 09:10 #20453

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Понятно, видать там всё совсем плохо с системной платой было в плане компонентов, раз обычные нагрузки (не разгон и прочее тяжёлое) вывели что-то в ней из строя.
Администратор запретил публиковать записи.

Отключение системного блока при нагрузке. 14.07.2014 09:31 #20454

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Материнскую плату с процессором я взял себе, товарищу она просто не нужна...
Снял кулер (установлен боксовый).На процессоре остатки засохшей термопасты..Думаю процессор работоспособный.
Чем лучше его отчистить от термопасты? Прилипла крепко.
Администратор запретил публиковать записи.

Отключение системного блока при нагрузке. 14.07.2014 10:36 #20455

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Спирт (или вещества, его содержащие в большом количестве) + ватный диск / ватная палочка.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d