Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: AMD Catalyst Control Center

AMD Catalyst Control Center 16.05.2016 02:22 #21470

  • BlackVolfram
  • BlackVolfram аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 17
Доброго времени суток камрады!
Недавно столкнулся с одним скажем так неудобняком обновивши дрова AMD до версии Crimson 15.11.1 и теперь в доп настройка эти самые корявые дровишки сами выбирают какой уровень энергосбережения(читай какое видео ядро использовать встроенное в APU либо дискретку) использовать не для всех конечно, но вот к примеру, для хрома и kmplayer он использует слабое видео ядро. И как только ты начинаешь смотреть что то в качестве 480 и выше начинаются подлагивания, фризы и тому подобная нехорошая беда. И есть одна нехорошая фиговина, собственно после обновления изменить некоторые параметры я не могу т.к. они заблокированы. Поэтому и вопрос может кто знает как их можно разблокировать? А то сидеть и смотреть в 360 уж совсем удручает :(
P/s А почему запретили добавлять картинки? Ладно через хост залью
AMD FX 6300/AsRock 970 pro3/Kingston HyperX Fury 4GB x2/Chieftec A90/Sapphire R7 260X OC 2GB...
Последнее редактирование: 16.05.2016 02:26 от BlackVolfram.
Администратор запретил публиковать записи.

AMD Catalyst Control Center 16.05.2016 23:51 #21474

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
1: Дрова последней версии?
2: Посмотри в BIOS, может там стоит автоматическое переключение на интегрированную графику при простое или использовании батареи. Тогда можно принудительно включить дискретку.
3: В настройках самого приложения, возможно, при питании от батареи/сети, выбран режим энергосбережения.
4: Какой режим производительности стоит в настройках самой системы: Оптимальная, высокая и т.д. Может она определяется каким-либо встроенным в ноут софтом, типо Asus Power4Gear, Samsung Energy Managment и т.д. Тоже самое может относиться к видеокарте.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

AMD Catalyst Control Center 21.05.2016 23:09 #21475

  • BlackVolfram
  • BlackVolfram аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 17
1: Нет, 15.11.1
2: В биосе толком поменять ничего нельзя) только если пароль поставить, бут меню и ещё пару функций
3: От сети Максимальная производительность.
4:Высокая производительность, Софта никакого не ставил
AMD FX 6300/AsRock 970 pro3/Kingston HyperX Fury 4GB x2/Chieftec A90/Sapphire R7 260X OC 2GB...
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d