Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проблема с загрузкой винды

Проблема с загрузкой винды 30.01.2011 23:26 #3489

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Вобщем, такая проблема:
Включаю комп, доходит до загрузочного экрана и висит на нём минут десять, потом минут пять приветствие идёт, рабочий стол ещё минут пять грузится, и всё окончательно перестаёт виснуть ещё через минут десять.
Трабла непостоянная. Комп за неделю включал раз десять, такая фигня была только два раза.
Перед этим постовил новый бп, но сначала грузилось всё нормально, зависания начались на следующий день после замены. Хард проверял через chkdsk, всё норм. Вирусов нет, в автозагрузки постороннего ничего тоже нет.
Проблема может быть в бп? И как с этим бороться?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 31.01.2011 00:26 #3491

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Life Parkour писал(а):
Вобщем, такая проблема:
Включаю комп, доходит до загрузочного экрана и висит на нём минут десять, потом минут пять приветствие идёт, рабочий стол ещё минут пять грузится, и всё окончательно перестаёт виснуть ещё через минут десять.
Трабла непостоянная. Комп за неделю включал раз десять, такая фигня была только два раза.
Перед этим постовил новый бп, но сначала грузилось всё нормально, зависания начались на следующий день после замены. Хард проверял через chkdsk, всё норм. Вирусов нет, в автозагрузки постороннего ничего тоже нет.
Проблема может быть в бп? И как с этим бороться?

А в safe-mode комп как грузится? А ты пробовал восстановить винду на состояние с неделю назад ?штатными средствами? А винда какая вообще?
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 31.01.2011 00:36 #3493

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Slayer Moon, в безопасном нормально грузится, но он и в обычном режиме может нормально грузится, в том-то и проблема, что могло повезти просто. Винда - семёрка, пока не восстанавливал, это вообще из-за бп может быть? А то новый, отдать его тогда.
Последнее редактирование: 31.01.2011 00:38 от Wotofur.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 31.01.2011 02:03 #3498

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Life Parkour писал(а):
Slayer Moon, в безопасном нормально грузится, но он и в обычном режиме может нормально грузится, в том-то и проблема, что могло повезти просто. Винда - семёрка, пока не восстанавливал, это вообще из-за бп может быть? А то новый, отдать его тогда.

Я с трудом себе представляю как БП может таким образом повлиять на загрузку винды :dry: Что касается арсенала по восстановлению винды - ты попробуй откатиться на неделю назад, но предвариетльно сделай точку восстановления, мало ли поможет. Ещё у установочного диска семёрки есть функция устранения неполадок, можно воспользоваться ей.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 01.02.2011 21:28 #3600

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Вобщем, в воскресение ничего не делал, ибо спать уже хотелось. Вчера совсем весело стало: такая фигня с очень долгой загрузкой стала повторятся каждый раз при включении компа, один раз вообще проводник каждые полминуты перезапускался. Пытался восстановить винду на неделю назад, вроде нормально восстанавливается, комп уходит в ребут, и пишет, что восстановление не прошло успешно, так как виндоус не смог получить доступ к файлу. Раскатал образ двухмесячной давности - нифига не помогло. Поменял бп - та же байда. Переустановил винду, первый раз долго грузилась, но это из-за первого использования, настройки винды, рабочего стола и т.п., потом норм стало. Уже второй день ещё ни разу не затупил на загрузке. Вобщем, пока я рад, надеюсь через день он опять тупить не начнёт =)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 02.02.2011 04:05 #3629

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Подозреваю, что это из разряда и на старуху бывает проруха.. :) Очень даже вполне из-за БП. Винда при установке анализирует устройства и их свойства, и соответственно задаёт параметры. При смене девайса параметры винды остались теже, но в работе с БП не подходили, что и выражалось в торможении. На ПОСТ загрузке, треба тока питание да не боле, а вот когда пошла более тонкая работа винды с БП, с его ATX'ностью (схемы питания компа: подключение параметров гибернации, вкл./откл. жёских, питание/вольтаж пямяти, проца, и т.д.) хрен знает где какой ампер поперёк встал. Ессстесноо лучшее решение переустановка винды. :laugh:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 02.02.2011 11:40 #3633

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
ээээ винда вроде бп не видит, в бп вроде нет таких проводов которые подключались к матери и выдавали состояние. там вроде только вентиль следит за темперптурой и раскручивается когда он нагревается. может я не прав =)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 02.02.2011 13:50 #3637

  • MaxOblivion
  • MaxOblivion аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 6
Материнские платы сами измеряют входное напряжение линий БП, но не очень точно. И я сильно сомневаюсь, что эти данные вообще где-либо используются операционной системой.
Есть, например, Gigabyte Odin GT, который подключается по USB и передает данные о напряжениях, токе и т.д. Но и эти данные видны только в специализированных софтинах (родной PTuner, Everest/Aida).
Скорее всего, что дело именно в старой и загаженной винде.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 02.02.2011 21:37 #3670

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Я думаю, какая-то левая байда прописалась в загрузочную область. Надо было ещё mbr пофиксить перед переустановкой. Кстати, я тут в одной теме писал, что физикс не определялся в гпу-з. Так вот, теперь всё норм и с ним.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 02.02.2011 22:57 #3675

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
У меня вчера вечером тоже шняга непонятная с компом была, возился с ней с 17 до 23 почти :( Подробнее в воскресенье в блоге напишу.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 02.02.2011 23:10 #3678

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Slayer Moon, мда, жестоко потерять 6 часов, когда постоянно не хватает времени. Я тож на всю эту фигню времени не мало запорол, которого, как всегда, в обрез. Всё же мелкомягкие - главная корпорация по производству граблей.
Последнее редактирование: 02.02.2011 23:12 от Wotofur.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 02.02.2011 23:19 #3680

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
не только граблей я слышал что они бубны раздавали с надписью поверед бай майкрософт =)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 02.02.2011 23:21 #3681

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Life Parkour писал(а):
Slayer Moon, мда, жестоко потерять 6 часов, когда постоянно не хватает времени. Я тож на всю эту фигню времени не мало запорол, которого, как всегда, в обрез. Всё же мелкомягкие - главная корпорация по производству граблей.

Да уж рад я не был =((( Чтобы наверстать упущенное пришлось вставать раньше обычного, а ложиться - позже.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 03.02.2011 00:32 #3689

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Забавно что не сама установка приносит больше геморроя, а подготовка к переустановке (копирнуть с раб. стола и моих докум. и с С:\ если есть что-то), особенно когда винда не грузится и когда на винтах места нет; ну и совчение уже после. Кто знает тот пользует Acronis True Image :) но подготовку так и так делать надо. И всё это происходит по закону подлости в самый неподходящий момент! :laugh:
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 03.02.2011 01:42 #3693

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я, на всякий, скажу что ни винду не переустанавливал, ни образы не раскатывал, но всё устранил, но времени потраченного на это уже не вернёшь.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d