Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Проблема с загрузкой винды

Re: Проблема с загрузкой винды 04.02.2011 01:39 #3715

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Рано я обрадовался, опять такая же фигня с загрузкой =( Завтра, наверное, или в субботу пойду в сервисный центр.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 04.02.2011 02:00 #3716

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Life Parkour писал(а):
Рано я обрадовался, опять такая же фигня с загрузкой =( Завтра, наверное, или в субботу пойду в сервисный центр.

:unsure:
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 06.02.2011 14:27 #3786

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Как я и думал, всё же хард начал рушиться. А чекдиск не находил битых секторов...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 07.02.2011 00:52 #3804

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Я о своей трабле отписался в блоге.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 07.02.2011 01:11 #3806

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
у меня тоже была схожая проблема , как оказалось винавата была материнская плата , а я все на жесткие диски "грешил" . она (материнская) то отваливалась то работала на протежение дву недель , в итоге я ее сам добил и поменял по гарантии на новую и та работает до сих пор :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 29.03.2011 16:46 #6289

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
И снова наступаю на грамотно расставленные грабли дядюшки Билла.
Вобщем, было у меня 2 харда: на одном стояла система (назовём его первый), второй просто с данными (будет вторым). Второй хард надо было убрать. Вытащил я его, включаю комп, доходит до экрана POST... И всё, на нём тормозит. Ну, думаю, загрузчик был на втором харде. Хорошо, подключаю снова второй хард, результат не меняется, то есть опять комп ловит ступор на POSTе. Странно. Ладно, отключаю второй хард, хочу восстановить загрузчик на первом. Гружусь с диска с семёркой, выбираю восстановление системы... Дальше совсем весело становится. Здесь системы нет, то есть пустое окно. По глупости решил попытаться восстановить загрузчик без выбора системы. Открываю, значит, командную строку, прописываю Bootrec.exe /FixMbr (успешно) и Bootrec.exe /FixBoot (пишет, мол не найдено что-то; вобщем, точно уже не помню, но FixBoot не прописался). Ребутнул комп, доходит до POSTа и хочет грузиться с диска, хотя в биосе стоит, чтоб с харда грузился. Это, наверно, из-за того, что я mbr пофиксил без выбора системы (записалась инфа с диска или ещё что-нибудь случилось, не знаю точно).
Надеюсь, переустановкой винды дело поправимо, но не хотелось бы производить сие действие по понятным причинам. Может как-нибудь можно починить данное непотребство?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 29.03.2011 17:02 #6291

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
при MBR лучше не рисковать я думаю.. лучше форматнуть с нуля. Хотя есть проги типа Partition Magic для работы с жёскими. А виндовское восстановление эта такая лажа.. после которой если она и удастся то по результату всё равно принимаешь решение о переустановке. Лучше форматнуть спокойно логический диск на 30-40Гб, поставить винду, отсофтить необходимыми прогами и сделать образ всего диска с: прогой Acronis True Image. Имхо. Просто как один из многих вариантов.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 29.03.2011 17:06 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 29.03.2011 17:24 #6293

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Кстати, образ есть на втором харде, но ему уже месяца четыре. Если у кого-нибудь будут идеи восстановления работоспособности без переустановки системы, буду рад ознакомится. А так, наверно, да - придётся переустанавливать.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 29.03.2011 18:18 #6299

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Сейчас на сайте
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Life Parkour писал(а):
Кстати, образ есть на втором харде, но ему уже месяца четыре. Если у кого-нибудь будут идеи восстановления работоспособности без переустановки системы, буду рад ознакомится. А так, наверно, да - придётся переустанавливать.

У меня образ винды последний, снятый с SSD, когда он ещё работал - с августа 2010, его и буду раскатывать на новый SSD, заодно и реестр от хлама почистится. У тебя столь критичные данные, что так неохота систему восстанавливать 4-х месячным образом? Я-то когда из образа восстанавливаю, чисто кроме винды только некоторые программы затираются, а большинство не на системном диске, максимум - сэйвы от игр перекину перед восстановлением, хотя и они у меня не на системном диске в большинство своём, ровно как и рабочий стол.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 29.03.2011 18:55 #6300

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
После всех манипуляций, описанных сначала, обнаружил, что если подключить второй хард, то винда грузится. Так вот, пришла такая мысль: что, если создать образ нынешней системы, переустановить винду (перезапишется загрузочная область), а потом раскатать образ назад? Получится? Ведь акронис не записывает в образ загрузчик?

SM, критичного ничего нет, но переделывать там придётся много. А времени - как всегда.
Последнее редактирование: 29.03.2011 18:57 от Wotofur.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 30.03.2011 12:48 #6342

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Del, sorry.
Последнее редактирование: 30.03.2011 12:52 от Wotofur.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 30.03.2011 12:50 #6343

  • Wotofur
  • Wotofur аватар
  • Вне сайта
  • Глаша проснулась!
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 4
Проблема решена путём продолжительных танцев с бубнами вокруг системника =) Жалко, что бубны самодельные, а не поверд бай майкрософт (po4atko, :)) - мб быстрее бы дело пошло.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 30.03.2011 21:11 #6351

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
они их помойму на конференции майкросовт в якутии раздавали :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с загрузкой винды 30.03.2011 21:42 #6353

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Можно его(шаманский бубен) еще самому изготовить.:)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d