Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Провода, переходники и т.д.

Провода, переходники и т.д. 05.04.2011 07:45 #6643

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Вот я совсем запутался подскажите пожалуйста.
VGA - как я понимаю старенькие вариант подключения видяхи к монитору
DVI - по крутости уступает HDMI ? Или HDMI самый крутой? Но тогда почему он не поддерживает частоту 90-120 мгц экрана? Или это зависит драйверов, разумеется монитора и самой видеокарты?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Провода, переходники и т.д. 05.04.2011 08:10 #6644

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Dimalien писал(а):
Вот я совсем запутался подскажите пожалуйста.
VGA - как я понимаю старенькие вариант подключения видяхи к монитору
DVI - по крутости уступает HDMI ? Или HDMI самый крутой? Но тогда почему он не поддерживает частоту 90-120 мгц экрана? Или это зависит драйверов, разумеется монитора и самой видеокарты?
То что ты называешь VGA - это D-sub, вообще VGA - это некий стандарт режима обработки изображения, раньше были еще CGA, EGA.... Раньше других разьёмов не было довольно долго, и VGA был самым прогрессивным режимом, а потому единственно используемым всеми и всё время... и понятие притёрлось и к разьёму, для простоты понимания еще тогда немногочисленных инженеров и рядовых юзеров, что куда нужно втыкать:)
DVI уступает HDMI, по скорости вроде... так же DVI может передовать только видео, без звука. Но DVI имеет несколько вариантов DVI-I, DVI-D, DVI-A, и позже я слышал такую инфу что определённая перемычка в разьёме DVI позволяет передать и звук, если его подать на DVI. Но это так, на уровне слухов, так что инфы базовой навалом.. читай википедию.. :)
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 05.04.2011 08:16 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Провода, переходники и т.д. 05.04.2011 08:33 #6646

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Большое спасибо =) Из всего сказанного понял, что стоит остаться на Dvi, а если будет лагать HD видео перейти на HDMI ))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Провода, переходники и т.д. 05.04.2011 14:36 #6648

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
HDMI=DVI+SPDIF(цифровой звук).В природе существуют переходники DVI-HDMI,все зависит от распайки и видеокарты,современные nVidia передают звук без проблем,ATI-AMD исключительно через переходник,идущий вместе с картой,касается карт ати 2ххх,3ххх,4ххх,для 5ххх таких нет и звук передают исключительно по HDMI,через кабель DVI-HDMI нет.Про карты 6ххх не знаю.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d