Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Передача звука по dvi-hdmi

Передача звука по dvi-hdmi 24.07.2011 14:06 #8887

  • vad2810
  • vad2810 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Народ я запутался.Суть вот в чем.Приобрел ЖК телевизор филипс.Присоединил его к компу (видео карта 460) кабелем DVI-HDMI(DVI у компа, HDMI у телека).Как читал раньше такой кабель не передает звук и был брошен аудиокабель(самоделка из двух ,но это не главное).Обнаруживаю что появилось новое устройство Fhilips FTV-O.При включении его и отключении динамиков звук пошел из телека.При изучении документов выяснилось что я воткнул в HDMI 1.3 хотя есть еще и HDMI 1.4 на телеке.Так что, дурят нашего брата о передаче видео и аудио сигналов только через HDMI 1.4?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Передача звука по dvi-hdmi 24.07.2011 15:58 #8892

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
vad2810 пишет:
Народ я запутался.Суть вот в чем.Приобрел ЖК телевизор филипс.Присоединил его к компу (видео карта 460) кабелем DVI-HDMI(DVI у компа, HDMI у телека).Как читал раньше такой кабель не передает звук и был брошен аудиокабель(самоделка из двух ,но это не главное).Обнаруживаю что появилось новое устройство Fhilips FTV-O.При включении его и отключении динамиков звук пошел из телека.При изучении документов выяснилось что я воткнул в HDMI 1.3 хотя есть еще и HDMI 1.4 на телеке.Так что, дурят нашего брата о передаче видео и аудио сигналов только через HDMI 1.4?
Не знаю, но любой HDMI изначально поддерживает звук, именно так этот интерфейс и разрабатывался, только потом доводился до ума до версии 1.4 (видимо были баги) и всё.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Передача звука по dvi-hdmi 24.07.2011 17:45 #8893

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
vad2810

Если у кабеля распаяны все контакты,то звук он передавать должен,по крайней мере у меня так работало на версии 1.3.
Это карты ати-амд через такой переходник не передают,нужен родной от видеокарты.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d