Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Проблема с видеокартой GIGABYTE GeForce GTX 580

Проблема с видеокартой GIGABYTE GeForce GTX 580 25.08.2011 17:05 #9443

  • LP FAN
  • LP FAN аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Меня интересует вот какая проблема:я приобрел GIGABYTE GeForce GTX 580, GV-N580UD-15I, 1.5Гб. Покупал ее примерно в мае. Привлекла меня в ней система охлаждение которая должна держать температуру видеокарты на 22% ниже чем у референсной модели. На всех сайтах которые мне встречались ее разхваливали за незначительный шум работы и за "холодность".У меня в Ведьмаке 2 температура поднимается до 90-93 градуса после 15-20 минут игры с выключенным "запредельным качеством"... Максимальная температура для референсной модели это 97 градусов, дальше срабатывает защита от перегрева. На видеокарты красуется эмблема 22% lower, т.е. нерефенсная система охлаждения должна снизить максимальный потолок температуры до 70 градусов. Ездил в сервисный центр где мне любезно объяснили, что если нет никаких графических неполадок, то значит все нормально, а насчет 22% сказали, что это скорее всего рекламный ход и что для 580 модели это вполне нормальная температура. Посоветовали позвонить непосредственно в Гигабайт, там мне тоже ничего определенного не сказали. Согласились с тем, что это может быть просто пиар, но так же может быть какой то недочет в системе охлаждения и что ничего определенного(я хотел узнать у них температурный порог для этой модели) они сказать не могут так как у них нет таких данных. Так же сказали, что если у меня есть подозрения, то они могут произвести экспертизу, но это же прийдется отсылать в Москву и достаточно долго ждать результата, а в итоге я уверен, что скажут, что все ок и так и должно быть. Вместе с видеокартой приобрел блок питания на 700 ватт и корпус ATX THERMALTAKE Dokker VM600M1W2Z. Буду очень признателен вашему совету и обзору так как за все это время мне не удалось найти ни одного профессионального теста этой модели.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с видеокартой GIGABYTE GeForce GTX 580 25.08.2011 17:18 #9445

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
LP FAN
Может стоит поставить более агрессивные обороты на вентеляторах?Какие они кстати стоят?
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с видеокартой GIGABYTE GeForce GTX 580 25.08.2011 17:20 #9446

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Да, не помешал бы скриншот окна мониторинга из MSI Afterburner (или схожей программы) с температурами и скоростью вращения вентиляторов.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с видеокартой GIGABYTE GeForce GTX 580 26.08.2011 06:38 #9461

  • ale250
  • ale250 аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 10
ATX THERMALTAKE Dokker VM600M1W2Z.-там по умолчанию стоит 1 вентилятор на 120 на выдув.Если у тебя дополнительные вентиляторы не стоят то ставь,возможно проблема в этом карте просто не хватает воздуха для охлаждения.
Apple ,не не слышал.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с видеокартой GIGABYTE GeForce GTX 580 02.02.2012 22:37 #11886

  • dgordia
  • dgordia аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Ставь вентилятор на переднею стенку корпуса на вдув ,два ставь на верную крышку корпуса на выдув,можно все это за питать от материнки или от б.п.Зделай это обязательно..Воздух от видеокарты остается большинство в корпусе,нужно его удалять.У меня токая же видюха и ВЕДЬМАКЕ прогревалась 57--60С. Корпус мой COOLER MASTER HAF 912 plus. Б.П на 700 ват может не хватить при больших нагрузок для видеокарты.
Последнее редактирование: 02.02.2012 23:04 от dgordia. Причина: доплнил
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с видеокартой GIGABYTE GeForce GTX 580 02.02.2012 23:56 #11888

  • PITBULL
  • PITBULL аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 4
Это наверняка из за большого скопления горячего воздуха в корпусе . Я вот приобрел пару дней назад GTX 580 Twin Frozr II разогнанную и не че в играх примерно от 60 до 80 градусов . Корпус XPredator с вентилями с переди сверху и назад на выдув на 140 поставил . Так что или открой на время корпус или ставь срочно вентиляторы .
"Мое [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Проблема с видеокартой GIGABYTE GeForce GTX 580 03.02.2012 01:17 #11889

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Такая же карта, корпус Haf X, в Ведьмак 2 макс температура летом была 77 градусов, зимой при открытом окне думаю будет около 70, в настройках ветеляторов и прочей лабуды не менял ничего, даже не искал можно ли менять, кажись там от фирмы гигабайт есть софтина для этого специальная, но не интересовался, уже год этой видяхе летаю, с покупкой 2600к, стало веселее играть в мега игры.
Последнее редактирование: 03.02.2012 01:21 от Dimalien.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d