Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера

GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 13:26 #9646

  • вадюхин
  • вадюхин аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Собрал вчера компьютер:
Процессор INTEL Core i5 2500K, LGA 1155
Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 4Гб x2
Материнская плата MSI P67A-GD65 (B3)
Видеокарта PCI-E 2.0 MSI N560GTX-Ti HAWK x2
Блок питания AEROCOOL Strike-X 800, 800Вт

При загрузке компьютера БИОС выдает сигналы (длинный+3 коротких), в интернете нашел описание, что "Нет видеокарты или ошибка видеопамяти". Пробовал переставлять карты, менял местами, с мостиком или без него результат один.
Подскажите где копать, карта или карты подключены к блоку на прямую, без Молексов, питание 6+6, мостик или без него(если одна карта независимо в каком слоте), что мог не так сделать? Неужели брак, но две сразу?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 13:29 #9647

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Нет возможности другие PCI-E видеокарты протестировать на этом же железе? Крайне маловероятно, что брак в двух картках сразу. Они и по-отдельности в разных PCI-E слотах не фурычат?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 13:47 #9649

  • вадюхин
  • вадюхин аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
К сожалению не могу. Карты перставлял в разные слоты и про отдельности, но звук сигнала не изменяется. Я уже все драйвера новые поставил для карт. В AIDA64
[/URL][/img] показывает при одной карте или в паре, что SLI не возможен. При установке с диска ПО карты окно видеокарты не активно
[/URL][/img]
Последнее редактирование: 07.09.2011 14:02 от вадюхин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 16:06 #9650

  • ale250
  • ale250 аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 10
AMI BIOS Version 1.E
попробуй биос обнови вот ссылка на твою материнку
посмотри в биосе параметр Primary Graphics Adapter --PCI-Express стоит или PCI
Apple ,не не слышал.
Последнее редактирование: 07.09.2011 16:27 от ale250.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 20:37 #9651

  • вадюхин
  • вадюхин аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
БИОС новый а при загрузке попадаешь в CLICK BIOS, там все по русске и я не нашел где можно найти такой параметр. В графе Настройка PCI дается только поменять шину на32, 64, 96, и тд. MB.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 20:38 #9652

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Перепрошивать биос пока не надо... при недостаточной опытности может плохо кончиться.
Поставь минимальный набор: мать,проц,память(одну плашку),видяха(одну пока). Обнули/сбрось биос. Пробуешь. При возникновении сигналов вырубаешь комп и меняешь одно из слогаемых плашку памяти... поробуешь... потом видяху.. пробуешь.. и т.д. Это даст тебе вычислить, что может не в памяти и не видяхах проблема. Т.к. биос на этих материнках новый, то кодировку хрен знает как понимать, ибо на Авардовских и Амишных биосах она разная, а тут вообще новый UEFI не пойми какой. Да и на кройняк проц перевоткни... Всякое бывает, а от тебя не убудет. У меня при покупке своего железа тоже пикать начал сначала, оказалось что установка памяти ему не понравилась - переткнул и всё заработало.
А так если ничего не поможет имеет смысл как сказали пробовать иные видяхи и память с твоей матерью, а твои видяхи и память на других компах... если возможность есть конечно. Ну а так обычно узеры несут всё это дело обратно и говорят что "компутер не робит".

P.S. Дак у тебя на мониторе то картинку кажет?! Я то думал видеосигнала нет... Настройки самого PCI не трогай..
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 07.09.2011 20:49 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 20:59 #9653

  • вадюхин
  • вадюхин аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Пробовал менять местами карта, ставил в разные слоты, менял память на старую, сейчас поставил опять две новых плашки. Непонятно почему режим SLI запрещен, сигнал вообще трудно описать (длинный,два слитных коротких, пауза менее секунды и короткий), короче я в шоке.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 21:11 #9654

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
вадюхин пишет:
Пробовал менять местами карта, ставил в разные слоты, менял память на старую, сейчас поставил опять две новых плашки. Непонятно почему режим SLI запрещен, сигнал вообще трудно описать (длинный,два слитных коротких, пауза менее секунды и короткий), короче я в шоке.
Дак у тебя только с режимом SLI проблема? А так всё остальное робит нормально?
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 21:45 #9655

  • вадюхин
  • вадюхин аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
К сожалению попытки найти карту другую для проверки не принесли результата, а так бы можно было сказать, что проблема в SLI. Работает как часики, поставил на свой старый кулер THERMALTAKE ISGC-300
[/URL][/img] помощнее вентилятор и тишина стоит но в игры пока не играл. Перед установкой новой системы 5 минут потестил Deus Ex: Human Revolution, каких то проблем не заметил,но при выходе из игры на экране раздвоилось изображение и появились ярко синие квадраты. Списал это на отказ SLI и переустановил систему, но звуки остались, сейчас стоит одна карта в игры лезть побаиваюсь.
Последнее редактирование: 07.09.2011 21:45 от вадюхин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 22:29 #9656

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Но по одиночке-то обе видяхи нормально робят? Звуковые сигналы появляются только при наличии двух видях сразу?
В дровах Nvidia рекомендуют поискать включение SLI... хотя если вторая не определяется, то вряд ли поможет. А если одну видяху воткнуть во второй слот PCI-E - нормально робит и как AIDA определяет с какими параметрами? А есть ли разница при двух видяхах с какой на монитор видеосигнал идёт (особенно после перезагрузки)? Пробуй, чем так сидеть и побаиваться, опыт так и нарабатывается, ответ может прийти нежданно откуда угодно. Мало того что за кабель у тебя идёт от видяхи к монитору DVI-D? DVI-I? Dual Link? Single Link? HDMI? D-Sub(VGA)? сколько он метров? Чем меньше, тем надёжнее сигнал.
**Плохо - это когда идеи кончаются!**
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 07.09.2011 22:31 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 23:07 #9657

  • вадюхин
  • вадюхин аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
1. По одиночке работают, но как оценить эту работу, в интернете можно лазить.
2. Звуковые сигналы появились еще с момента сборки, стояли две карты но монитор не был подключен, в последствии при любых конфигах писк остался.
3. Ставил в любой слот по очереди их, все как и было, в данный момент стоит одна карта:
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 07.09.2011 23:24 #9659

  • вадюхин
  • вадюхин аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
А это данные AIDA64 c двумя картами соединенными мостиком:
[/URL][/img]
[/URL][/img]
[/URL][/img]
Кабель DVI-D Single Link метровый.
Последнее редактирование: 07.09.2011 23:33 от вадюхин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 08.09.2011 00:16 #9660

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Если я правильно понимаю, то судя по скринам обе видяхи определяются в системе... и тогда дело за копанием в настройках дров nVidia по включению SLI. На первом твоём скрине есть вверху nVdia SLI.. если его выбрать, то будет отображено состояние SLI (включено или отключено). А регулируется это как я понимаю в дровах.
DVI-D метровый нормально, но лучше Dual Link для разрешений больше чем 1280x1024.
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 08.09.2011 00:24 #9661

  • вадюхин
  • вадюхин аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Если посмотришь мой пост #9649 то там на картинке видно что после нажатия на nVIDIA SLI появляется запись запрещено. Вот как происходит регулировка в драйверах этого процесса я разобраться не смог.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: GTX 560-Ti Hawk: сигналы при загрузке компьютера 08.09.2011 00:56 #9662

  • BARBARIAN
  • BARBARIAN аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 4
вот ради интереса поставте себе игру бэтмен и запустите ее сначала без физика , а потом с ней . кстати раз вы уже все попробовали ( даже обновление биоса материнской платы ( думаю у вас не асус :) то не проще их попробовать отнести в магазин где покупали по гарантии ? ( хотя в замене вам откажут , но вдруг они так не сделают ).
хотя если честно угодать по тем данным что дали сложно , все может быть - я к примеру очень долго пытался включить в пару к 5870 8600 гтс ( лежала месяца четыре ) но в итоге как оказалось - видеокарта визде виделась но не работала тупо из-за того что она просто померла и пала в кому , что приводило к ее определению где только хотите но и при этом к полной не деесбособности
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d