Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Подбор звуковой карты.

Re: Подбор звуковой карты. 11.11.2011 19:00 #10779

  • s-ex
  • s-ex аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
А почему асус не подойдет?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 11.11.2011 20:37 #10781

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
www.nix.ru/autocatalog/creative/speakers...Subwoofer_12879.html
Во всяком случае так предупреждают.
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 12.11.2011 04:31 #10786

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
SHkoda пишет:
www.nix.ru/autocatalog/creative/speakers...Subwoofer_12879.html
Во всяком случае так предупреждают.
Брехня, там написано что есть совместимость только с Sound Blaster Audigy, Sound Blaster Live! 5.1, а они как известно уже давно сняты с производства.
Да и какая разница колонкам с какой звуковухой работать?
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 12.11.2011 04:32 от Гремлин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 12.11.2011 14:48 #10791

  • s-ex
  • s-ex аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Так что тогда лучше взять?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 12.11.2011 15:05 #10792

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Для такой акустики звуковая карта что собаке пятая нога,разницы никакой со встроенным реалтеком, не будет.Вернее сказать она будет,т.к.скорей всего захочется этот набор колонок выбросить на помойку.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 12.11.2011 15:10 #10793

  • s-ex
  • s-ex аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Себя выброси!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 12.11.2011 18:54 #10799

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Если не хочется заморачиваться с дровами, то покупай Асус.
А если есть капелька терпения и прямые руки в придачу, то я бы посоветовал купить Креатив. Я сам являюсь обладателем такой же карты(Creative X-Fi Xtreme Audio) и долго мучился с установкой дров на нее, но когда поставил, то был доволен полученным результатом.

P.S.: Разница со встроенной звуковухой будет заметна невооруженным ухом. :)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 12.11.2011 21:42 #10801

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гремлин

Я не буду спорить,просто спрошу: ты серьезно думаешь что у подобных колонок с одним широкополосным динамиком в пластиковом корпусе весом меньше 0,5 кг может улучшиться звук? :side:

P.S.
У меня много друзей накупили домашних кинотеатров в одной коробке за 300-400 S,с подобной акустикой -
Ты знаешь звук такой хороший,слышно как вертолеты летают через всю комнату...
Я стою и так мне хочется правду сказать,но ведь не поймут.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 13.11.2011 05:06 #10805

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Zed
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 13.11.2011 05:52 #10806

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
У меня тоже за 400$ вертолёты летают через всю комнату,
всяко лучше,чем тупо звук из телека и если нет возможности для оборудования(отведения)отдельной площади
под кинозал,то почему-бы и нет? :)
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 13.11.2011 09:18 #10807

  • Alucard
  • Alucard аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 8
Уважаемые дискутёры, разрешите встрять в беседу. Так же искал достойную звуковую карту в своё время, так же перебирал названные модели, но изначально действительно необходимо определить что и когда есть качественно лучший звук, чтоб понять покупка была в лучшую или худшую сторону. Но это увы так же субьектвно и только через собственные уши (как я писал ранее). Но я хочу потолковать не об этом, а скорее о базисных закономерностях, говорящие о возможностях железа, например:
Спорить о пластиковых и деревяных корпусах колонок, дело пустое, т.к. надеюсь всем понятно что дерево всегда предпочтительнее, а использование пластика обычно являлось экономичным (бюджетным) фактором. Но в случае с системой 5.1 весь басовый звук (НЧ) перенесён на сабвуфер, и потому качественный пластик справляется с задачами по СЧ и ВЧ (но дерево просто всегда лучше). А потому так же субьективно и непосредственно необходимо всё это слушать своими ушами.

Это я к тому далее, как все прекрасно понимают и надеюсь спорить не станут, что без подобающей хорошей акустики все прелести возможностей новой, особенно дорогой звуковой карты станут бесполезны. Она просто не сможет раскрыть свой потенциал. Что так же требует непосредственного и субьективного участия в оценки своими ушами.

Так же думаю, что все понимают разницу аудиоконтента, и отсюда зависимости, которые на сегодняшний день являются уже аксиомой: 5.1 система хороша для фильмов и игр, но ущербна для музыки. Многим это просто сносно, но всё же качественным воспроизведением это называть в общей системе оценок нельзя. Вариант 2.0 (стерео, желательно широкополосное) является лучшим для музыки, но для создания атмосферного обьёмного звучания не годится. Так же имеется выбор качества аудио mp3 или Lossless (несжатое аудио), где последнее на дешёвой аппаратной части и слушать бесполезно, т.к. разницы от MP3 слышно не будет, как не напрягай свои барабанные перепонки. Третьего, простите, на сегодняшний день не дано. Поэтому важно определиться что приоритетнее. От чего отталкиваться при выборе, аудиоконтент от аппаратуры или аппаратуру от аудиоконтента, сугубо личное дело каждого.

Перечитав достаточно информации по з/к Креатив, да и на другие бренды тоже, натыкался как на хорошие, так и на плохие оценки, и в итоге ясности в вопрос это не внесло. На сегодняшний день встроенная з/к на среднем уровне справляется с задачами, и как правило именно обладатели колонок класса по-выше чем их з/к, начинают задумываться о приобретении новой, т.к. колонки позволяют слышать посторонние шумы и призвуки, как правило издаваемые самой з/к. И это на мой взгляд самый базовый первоочередной параметр, который должен быть решён в з/к на высшем уровне. Просто без этого все остальные заслуги и возможности з/к бесполезны. Все выше упомянутые критерии были, есть, будут и важны независимо от желания, знания, незнания или откровенного наплевательства потребителя. Не учитывать их при выборе з/к - себе дороже.

Можно много спрашивать и спорить, апеллируя к цифрам и статьям, но всё равно как не крути и сколько красноречия не задействуй, всё становится предельно ясным без всяких слов, лишь когда собственными ушами найдёшь свой искомый устраивающий ответ, соответсвующий своим запросам.
Смотрим спойлер обновление
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13.11.2011 17:59 от Alucard.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 13.11.2011 12:40 #10808

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гремлин
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 13.11.2011 15:17 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 13.11.2011 15:37 #10810

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Alucard
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Zed
Согласен, но как обычно есть пара нюансов.
Первый, как сказал Alucard, качество воспроизводимого контента.
Второй, это сама музыка, т.к. некоторая акустика правильно воспроизводит классику, другая заточена под электронику, третья предназначена для металла и т.д.......думаю мой ход мыслей понятен?
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 13.11.2011 15:59 #10812

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
Alucard
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Последнее редактирование: 13.11.2011 16:00 от SHkoda.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Подбор звуковой карты. 13.11.2011 16:27 #10813

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Гремлин
Есть еще акустика Sven модель 250,наверно её можно отнести к звукоимитаторам (индикатор наличия звука):laugh: т.к.она звуки виндовс не может нормально воспроизвести но не плохо смотрится на столе. :)
Ход мыслей конечно понятен,но по такому принципу её выбрать сложно.Как уже говорилось,все должно быть более-менее сбалансировано.Я вот ничего с собой поделать не могу,ну не перевариваю я звук этих маленьких сателлитов.
Последнее редактирование: 13.11.2011 16:28 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d