Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мы снова подбираем комплектуху

Мы снова подбираем комплектуху 23.12.2011 20:41 #11425

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
1: Бюджет - 20к
2: Покупаться будет здесь: kazan.dns-shop.ru/
3: То, что уже найдено -
kazan.dns-shop.ru/catalog/i132471/videok...dr5-dvi-hdmi-di.html
kazan.dns-shop.ru/catalog/i129134/proces...-socket-am3-oem.html
Остальное за вами...

P.S. Мой хороший знакомый собирается поменять систему (Атлон х64 2,0ггц/1ядро, АТИ3600)
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 23.12.2011 20:42 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 23.12.2011 20:47 #11426

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Компьютер будет для игр? Если да, то почему на феноме, а не 2500K? Что будет покупаться - весь системник целиком или как-то по-отдельности? Корпус и БП имеются или тоже надо брать?
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 23.12.2011 20:53 #11427

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
После слов: 2500к можно гнать... Был ответ: Да ну нах, я побаиваюсь, да и к амд привык... и всё в таком роде.
Закажет комплектацию, в днс соберут, я поставлю (почти я) виндоус и антивирус (вот это точно сам :lol: ).
Всё нужно с нуля, так как состояние старого не из лучших...
Ещё вопросы?
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 23.12.2011 21:01 #11428

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Если он тебя попросил выбрать ему компоненты, то он должен беспрекословно подчиняться твоему экспертному мнению и не вякать. Я лично, когда кому-то что-то подбираю, по иным правилам и не работаю.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 23.12.2011 21:05 #11429

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Slayer Moon пишет:
Если он тебя попросил выбрать ему компоненты, то он должен беспрекословно подчиняться твоему экспертному мнению и не вякать. Я лично, когда кому-то что-то подбираю, по иным правилам и не работаю.
Посмотрел бы я, как ты с ним споришь:
SM: Тебе однозначно нужен 2500к
ДК: Я те ща всеку, если такое ещё раз скажешь...
:laugh:
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 23.12.2011 21:16 #11430

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Хотя можно собрать обе комплектации, а потом посмотреть на цену,мощность...
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 23.12.2011 22:54 #11432

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 23.12.2011 22:56 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 23.12.2011 23:28 #11434

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
Насчет охлада ЦП тут можно покумекать, например влезет ли пропеллер по высоте, важна ли тишина или небольшой "дискомфорт" возможен, и под какую платформу собирать если амд то тут нужно учесть тепловой пакет проца и а бы какой не запихнешь. Лучше сначало определиться с платформой а потом подобрать по цене.
У меня вопрос, а почему HD6850 а не HD6870 например от Гигабита да и под какое разрешение?!
Если собирать с x4 975 то мамку лучьше взять нормальную т.к. был случай когда после 4 месяцев работы x4 965 с мамкой asRok AMD870(имена изменены =) ) запищали дросселя, поменяли с доплатой на AMD890fx (от другой фирмы) и разгон норм держался и никаких "посторонних" звуков. Плашки я одобряю, насчет БП посмотрят более компетентные камрады, а по большому счету наверное баще собрат на базе 1155, например i5 2310 мамку H67 или мона сЫкономит H61 и тогда можно будеть произвести АПгрэйд на HD7870 или GF700 хотя БП может не хватить.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.12.2011 04:25 #11438

  • Alucard
  • Alucard аватар
  • Вне сайта
  • Шарящий
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 8
DriverFreeman пишет:
Посмотрел бы я, как ты с ним споришь:
SM: Тебе однозначно нужен 2500к
ДК: Я те ща всеку, если такое ещё раз скажешь...
:laugh:
Ничего себе хороший знакомый, быдловские замашки. Лично у меня нет проблем в разговоре с такими, но есть сильное нежелание тратить на них время. Про 2500К ты прекрасно знаешь что на сегодняшний день это наилучшее по всем меркам и уже проверенное тестами вложение денег, особенно 20000р. Любому АМД чтоб побороть такую Интеловскую конфигурацию потребуется большее вложение чем 20000р. И своему "другу" эту мысль и вложи в голову, т.к. раз он обратился к тебе значит сам не ахти шарит в этом на качественном уровне, а ты в свою очередь другу (при этом слове меня коробит) посоветовать дерьма не можешь, и потому у этого индивида есть два пути: (или я её веду в ЗАГС, или она меня ведёт к прокурору (с))
1. Или пусть он идёт сам, раз так уверен и всё знает лучше тебя, потратит 20К и лоханётся с покупкой АМД, упуская крутизну Интела и все это увидят, и возможно манагеры при конфиге всучат ему ордер на гарнитур генеральши Поповой... эмм.. тьфу.. залежалый товар типа фенома. А ты отказываешься в этом участвовать и своими руками делать западло своему корешу, типа совесть не позволяет. А еще раз такое оскорбление скажет, то к тебе за тонкостями в этих вопросах может просто не подходить больше. (тебе не мешает показать своё самоуважение, а то субъект явно борзеет. Это кто к кому пришёл, кому это больше надо, вот пусть и не борзеет, а в противном случае никто никого не держит).
2. Или он пусть не писает в рюмку кипятком, и раз такой крутой мужик, поборет свои страхи перед маленьким 4х4см Интелом и разгоном процев, и купит уже проверенную конфигурацию на основе 2500К, о преимуществе которого за 20К перед АМД ты ему битый час и толкуешь. А через неделю после покупки ему будет плевать что у него Интеловский проц стоит а не АМД, и он вообще забудет что об этом надо помнить, для того чтоб это осознание доставляло неприятные ощущения. А результаты мощнастей Интела он будет юзать каждый день, с каждым кликом! И это куда более важно.
Млин как дети, ей Богу. Какие слова ты подберёшь для подачи твоё дело, от реализации многое зависит, но основной сценарий таков. Конфиг 2500К в принципе уже ранее обсуждался, корективы по желанию.
Смотрим спойлер обновление
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 24.12.2011 04:44 от Alucard.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.12.2011 04:53 #11439

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
СО для камушка....что-то не нравится мне цена тех кулерочков...есть другие магазы в твоем городе?
Я так когда себе покупал СО(Ice Hammer IH-2 Towers) брал в другом магазине, т.к. в ДНСе была цена на целуй 1000 дороже. Из их ассортимента приглянулся только:
IceHammer IH-4500 -- kazan.dns-shop.ru/catalog/i118714/kuler-...2-am3-1156-1366.html и ценник вроде нормальный и охлаждает он довольно неплохо.

Про систему даже зарикатся не буду, как говориться наше дело посоветовать, а ваше на чем гамать. Но я за LGA1155!

Остальное уже расписали... :whistle:
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.12.2011 20:00 #11451

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Вы так о нём зря (зря, зря, зря, зря, зря), он очень хороший человек. Я знаю, что интел лучше, но мне искренне не хочется убивать в человеке веру в амд, ведь он кроме них ничего другого и не юзал... Будем направлять в сторону 2500к
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.12.2011 20:13 #11452

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
DriverFreeman все правильно, кто юзал AMD или ATI их очень трудно переубедить что по не большой цене, производительности и т.д. можно собрать и на базе интел, сам сталкивался с подобными людьм,и но старался уважать их мнение и не критиковать сильно их КОНФИГ, от себя добавлю даЁшь хорошему ЧЕЛОВЕКУ => ХОРОШИЙ комп.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.12.2011 20:26 #11453

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Я себе хочу такое, кто знает, как это ставится?
kazan.dns-shop.ru/catalog/i16003/nabor-cold-catode-kit.html
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.12.2011 21:04 #11454

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
DriverFreeman пишет:
Я себе хочу такое, кто знает, как это ставится?
kazan.dns-shop.ru/catalog/i16003/nabor-cold-catode-kit.html

Там в отзывах написано-на некачественные липучки. :laugh:

Инвертор в комплекте,напряжение питания 12 вольт,также там написано про некачественные разъемы,молекс это или которые к лампочкам идут или планка на заднюю панель с выключателем, неизвестно. :laugh:

А комментарии там еще веселей. :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.12.2011 21:16 #11455

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
ZED ну и ава у тебя, вспомнил фильм и про этого персонажа, только не вспомню он в живых остался?!

DriverFreeman там в коментах не самые лучшее мнение об этой подсветке да еще и воняют у одного, у даже траблы с компом после установки полный ПЭ, хотя есть довольные может лучьше вентили с подсветкой замутить.
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d