Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Мы снова подбираем комплектуху

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.04.2012 21:18 #13143

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Ylian-Cezar
1)Процессор можно и i3-2120.
2)ОЗУ желательно взять 2х2Гб.
3)Видеокарту можно и 6770 или 450 в зависимости от предпочтения производителя видеочипов.
А в остальном выбор не плох исходя из бюджета.Удачи! ;)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.04.2012 21:37 #13145

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
Да проц можно и попроще i3 2100 - 2120, но i5 2310 - 2320 чуток шустрее так что проц можно и оставить, а видяха пряма атас, под разрешение 1600*900 не айс, нужно более быструю графику, я бы не которое время поднакопил на более нормалную карту, да пусть дороже в 2 раза, но зато будет играбельно и востребовано разрешение моника, из карт можно даже GTX460 или HD6850 но если с грошами ни как то можно присмотреться к HD7750 норм карта всяко лучьше чем GT440.
Еще БП доверия не внушает, что за модель?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.04.2012 22:01 #13148

  • Ylian-Cezar
  • Ylian-Cezar аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
За блок питания не знаю, с корпусом в комплекте. Ну это то можно и по отдельности взять, какие посоветуете корпус и Б/п ?
А моя мамка поймет видюху GDDR 5 или токо DDR III надо?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.04.2012 22:09 #13149

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Vento

Что за венто,не понятно,если этот бп выдает что написано,то его хватит,а если это типичный представитель made in P.R.C,то ну его на фиг.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 24.04.2012 22:34 #13150

  • Ylian-Cezar
  • Ylian-Cezar аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Решил взять Процессор Intel Core™ i3 2120 но как будет лучше - взять бокс или взять трей из сторонним вентилятором?

Как на счет вот такого Б/п?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 25.04.2012 02:51 #13152

  • Ylian-Cezar
  • Ylian-Cezar аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Немного пересмотрел конфигурацию, что скажете по поводу вот такого ?

Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 25.04.2012 03:19 #13153

  • Vadik8712
  • Vadik8712 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Корпус норма. Там БП от FSP вот на этом сайте hard.rozetka.com.ua/asus_vento_chassis_ta863_500w/p161244/ отзывы почитай, да и цена получше, но наличия нет.
Память сейчас дешёвая, потому затариваться надо и 4 гб как минимум.
Мать лучше Asrock, за брэнд Асуса переплачивать не придётся, и на чипсете H67 тогда уж.
Причины:
H67 Кол-во линий PCI Express 2.0 - 8,у H61 - 6
H67 Кол-во USB 2.0 портов - 14, H61 - 10
H67 SATA 6 Гб/c порты - 2, H61 - 0
H67 Intel Rapid Storage Technology RAID 0/1/5/10 - есть, H61 - нету
H67 AHCI - есть, H61 - нету
За основу H61 Express взят хорошо знакомый нам Intel H67, ряд функций которого был отключен. Так, Intel H61 Express лишился 2 линий PCI Express и 4 USB 2.0 портов. Отдельно хочется отметить серьезное урезание возможностей дисковой подсистемы. У H61 Express отсутствует поддержка накопителей SATA 3.0 и возможность построения RAID-массивов.

Возьми ту что Гремлин брал Asrock H67DE3 www.brain.com.ua/Sistemnaya_materinskaya...k_H67DE3-p47257.html или Asrock H67M (mATX) www.brain.com.ua/Sistemnaya_materinskaya...ck_H67_M-p43032.html Разница в 30гр. а SATA3.0 и режим AHCI хоть будет. Потом с SSD проблем не будет. Да кстати USB 3.0 на H61 так же отсутсвует, а на H67 есть. За те же деньги разница существенна.

Проц, я за i5. Боксовый или по отдельности брать смотри сам по разнице в цене, т.к. у i3 термопакет 65Вт, а потому серьёзный и дорогой кулер не потребуется. Смотри внимательнее за совместимостью кулеров с сокетом тебе нужно чтоб сокет 1155 поддерживался. Кстати у плат Асрок есть совместимость с кулерами сокета 775, а это несомненный плюс.

Колонки хлам, дерево хорошо, но за такую цену всё равно хлам, и дерево не спасёт. Не знаю может это www.brain.com.ua/Akusticheskaya_sistema_...80_black-p41313.html Хоть бас будет.

Монитор на сегодняшний день без разъёма HDMI, а тем более DVI лучше вообще не брать. Это чисто цифровые разъёмы со всеми вытекающими. Крупнейшие производители электроники Intel и AMD объявили о полном отказе от поддержки VGA к 2015 году.

И в целом подожди месяц, сейчас новые процы Ivy Bridge выйдут, цена и на матплаты и на процы SB снизится. Уже начали некоторые магазины снижать в предверии.

/HDD бери синий WD, спокойнее с ним будет.
Корпус и БП в норме. Кулермастер хорошая фирма и 500W как раз.
Монитор вот этот возьми www.brain.com.ua/Monitor_LG_E2241T-BN-p45016.html И DVI-D есть, к тому же он FullHD, а не какие-то мутные 1600х900, и всего лишь на 100грн. дороже. В общем или Самсунг раз так хочешь, или LG (матрицы одни из лучших), ещё можно посмотреть из Benq, остальное не советую.
Последнее редактирование: 25.04.2012 04:14 от Vadik8712.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 25.04.2012 04:31 #13154

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Корпус -- нормуль.

БП -- слишком дешевый, лучше до плати за FSP 500W Hexa (AXE500) -- brain.com.ua/Blok_pitaniya_FSP_500W_Hexa_AXE500-
p44942.html

Мать -- правильно тут советуют Н67, правда по цене они хоть и отличаются, но вот функционал.....хотя дело твое. Я за ASRock H67DE3 -- www.brain.com.ua/Sistemnaya_materinskaya...k_H67DE3-p47257.html

Видео -- если хочется НВидиа, то купи GeForce GTX560 -- www.brain.com.ua/Videokarta_GeForce_GTX5...6GUD-1GI-p63929.html
или присмотрись к конкурентам:
Radeon HD 6790:
Sapphire -- www.brain.com.ua/Videokarta_Radeon_HD_67...4-00-20G-p41285.html
Radeon HD 6850:
Power Color -- www.brain.com.ua/Videokarta_Radeon_HD_68...1GBD5-DH-p50924.html (самый дешевый вариант)
MSI -- www.brain.com.ua/Videokarta_Radeon_HD_68...D5_PE_OC-p39497.html
Gigabyte -- www.brain.com.ua/Videokarta_Radeon_HD_68...85OC-1GD-p38279.html
P.S.: Последние две очень тихие, но первая немного дешевле. Выбор за тобой.

Проц -- i3.....очень нужный HT.... :dry: , сомневаюсь я в этом. По тестам этот HT частенько мешает, я тут товарищу собирал комп и камушек купил G850(в твоем случае можно G860 посмотреть), не сильно он проигрывает i3. Ну или ждемс IB с его мидлом.
СО для проца -- при покупке i3 заморачиваться с дорогой СО не стоит, но и про тишину забывать не нужно, я за:
Cooler Master TX3 -- www.brain.com.ua/Kuler_dlya_CPU_CoolerMa...-HTX3-GP-p33231.html

Память -- нормуль.

Хард -- конечно же:
HDD 500GB WD (WD5000AAKX) -- www.brain.com.ua/Nakopitel_HDD_500GB_WD_WD5000AAKX-p38392.html

Моник -- в теже деньги лучше купить:
BENQ GL2240M -- www.brain.com.ua/Monitor_BENQ_GL2240M-p42584.html


Остальное на свой вкус.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 25.04.2012 13:10 #13163

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Ylian-Cezar
Если тебе дополнительный функционал особо не важен,то бери мат.плату на Н61 формата mATX,они стоят 410-440гривень.
Процессор i2-2120 месяц назад взял мой товарищ и очень им доволен после Е7200.Просто если бы ты бы бюджет увеличил(где-то на треть приблизительно),то тогда нужно было бы брать однозначно 4-х ядерный процессор.Да и в/карту действительно (из зелёных) лучше 560 по цена/производительность найти сложно :whistle: .

Гремлин
Про НТ...мой товарищ (о нём ты в курсе) любит ролевые игры с мечами и магией,а они чуть ли не все по-головно желают 4 ядра/потока,а то и более,хотя и на 2-х ядрах идут тоже,но не плавно и подтормаживания от игры к игре бывают разной серьёзности; и тут как раз НТ лишним точно не будет,правда возможен вариант когда игра не поддерживает НТ,но это пока редкость ибо разрабы хоть и лентяи,но массово до этого не дошли ещё B) .

Vadik87
Категорически не согласен что цены на SB упадут более-менее заметно,а на 3-5% большой роли не сыграет.Вот на 775 цены как были после перехода на 1156/1366,так и остались,так что тут будет тоже самое однозначно.IMHO конечно. :whistle:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 25.04.2012 16:48 #13167

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
А зачем брать плату на 67 чипсете,когда есть на 77 или 75,цены на них практически одинаковы и почему-то на мамки этого,как его,корпоративного сегмента :) не падают.
По поводу апчхи - АНСI,была у меня мать на 775 сокете с южным мостом без буквы R,тем не менее в биосе этот режим выставлялся, NCQ работал,я пробовал винду так ставить и как на IDE,горячее отключение подключение работало.Драйвер интелловский не ставился какой-то да и хрен бы с ним.

Линии PCI-e,юсб 3.0 и рэйд массивы....весомый аргумент,много людей эти рэйды мутит и по две видеокарты или вообще платы расширения PCI-e ставит...,последние кстати есть в природе? Юсб 3 тоже много устройств? Сата 3,что диск быстрей будет работать?,лично я этого не заметил перетыкая его из одного разъема в другой и обратно. :lol:
Проц я бы при ограниченном бюджете взял бы с максимально возможной тактовой частотой 2120 или 2130.

А,да,я еще про диск забыл,зеленый-то зачем,подтупливать будет комп,такой в HTPC хорошо. По поводу производителя,они очевидно работают не у всех :laugh: у меня их было три последний недавно сгорел С..А через месяц после окончания гарантии и мать с собой унес...а вот сигейты и самсунги у меня приживаются хорошо. :) и непонятно почему эта вэдэ дороже еще.
Последнее редактирование: 25.04.2012 17:49 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 25.04.2012 17:27 #13168

  • dahaka
  • dahaka аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
корпус можно брать CoolerMaster CMP 350 (RC-350-KKN1) - такой же как у тебя, только со встроенным БП 500Вт и экономия 100 грн
кулер немного лучше будет CoolerMaster 212 Plus- 274 грн
хард лучше бери тот что предложил Гремлин
памяти лучше брать 2х4096Мб 1333МГц - и забыть про файл подкачки
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 25.04.2012 20:14 #13169

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
На счёт Сапфира Гремлин дело говорит - они реально тише, я сам поглядываю на два нереференса Sapphire 6950. А с моником от Benq будь осторожнее, проблемы с подсветкой не редкость. Возьми лучше аналог Самсунг "ХХ А300", Филипинца или ЛыЖу 2260, последний лёгкий, тонкий и изображение офигенное :)
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 25.04.2012 20:39 #13170

  • ale250
  • ale250 аватар
  • Вне сайта
  • Продуман
  • Сообщений: 189
  • Репутация: 10
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Apple ,не не слышал.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 25.04.2012 20:43 #13171

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
DriverFreeman
А с моником от Benq будь осторожнее, проблемы с подсветкой не редкость
Можно по-подробнее.А то тут у меня и ещё у пары-тройки камрадов мониторы BenQ и проблем с изображением как не было,так до сих пор и нет. :blink:
Монитор считаю надо каждому выбирать индивидуально.Пусть придёт в магазин и попросит продавцов выставить в ряд заинтересовавшие его модели и включить на них одну и ту же картинку на одинаковых настройках цветности/яркости/контрастности:и сразу станет ясно что есть что.
У всех по-головно производителей мониторов есть брак и проблемы разного характера,правда они обычно не афишируются :( .

dahaka
памяти лучше брать 2х4096Мб 1333МГц - и забыть про файл подкачки
Согласен что можно,но иногда он просто необходим.(если нужны подробности,то обратись за ними к SM). :whistle:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Мы снова подбираем комплектуху 25.04.2012 21:00 #13172

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Сергей
Можно по-подробнее.А то тут у меня и ещё у пары-тройки камрадов мониторы BenQ и проблем с изображением как не было,так до сих пор и нет.
Монитор считаю надо каждому выбирать индивидуально.Пусть придёт в магазин и попросит продавцов выставить в ряд заинтересовавшие его модели и включить на них одну и ту же картинку на одинаковых настройках цветности/яркости/контрастности:и сразу станет ясно что есть что.
У всех по-головно производителей мониторов есть брак и проблемы разного характера,правда они обычно не афишируются .
Про индивидуальность ты абсолютно прав :) , а про "Бэнк", тут как с Ирбисами от К-Системс - в большинстве своём быстро дохнут (бывает до момента продажи), а кому-то годами служат и те на них молятся...
Кстати, про Пентюха - бери смело B) Потенциал видяхи раскроет + подкопишь и возьмёшь 3570K.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d