Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: выбор вдеокарты

Re: выбор вдеокарты 23.05.2011 20:32 #7735

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Да не,я не доказываю,я спросил и оказалось сам себе ответил :)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 23.05.2011 20:39 #7736

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
В самом деле, камрады, забавно смотреть как люди выпендрёжничают, когда воротят нос от АМД, особенно это забавно когда речь идёт не о high или top-решениях.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 23.05.2011 21:21 #7737

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А в чём заключается людская выпендрёжность? в двух словах..
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Последнее редактирование: 23.05.2011 21:22 от Juggernaut.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 23.05.2011 21:52 #7738

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Также я хочу сказать, что корешу Сергея в самом деле было бы экономически выгоднее, особенно с учётом его БП, брать какой-нить подходящий радеон, джифорс в данных обстоятельствах не лучшее решение. Всё имхо, конечно.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 23.05.2011 23:51 #7739

  • N01R
  • N01R аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 660
  • Репутация: 11
Также я хочу сказать, что корешу Сергея в самом деле было бы экономически выгоднее, особенно с учётом его БП, брать какой-нить подходящий радеон, джифорс в данных обстоятельствах не лучшее решение. Всё имхо, конечно.
да, это было бы совершенно правильно.
With my hands on my mind
I hold wounds that won’t mend..
With my eyes opened wide
I can see -...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 24.05.2011 17:22 #7748

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Testillio & камрады
Кстати на счёт БП:Этот мой товарищь по железу (да и по софту тоже) очень не далёк и как я выяснил сегодня его при покупке ПК обманули/или он сам лоханулся,хотя я ему говорил чтобы без меня не покупал.Ну вобщем гарантия (2 года) закончилась и вскрыли корпус для чистки от пыли и чтобы посмотреть что за БП стоит.Короче:пыли валом и главное западло(искренне прошу прощение за выражение)которое его поджидало-это БП FSP ATX250,хотя ему перед продажей сказали что он на 450w :( .Значится товарищь в шоке (это были ягодки :ohmy: ).Посмотрел я на его видеокарту(что не так - незнаю) и запустил с ДПКшного диска GPU-Z.Да,9500,но не GT,а GS (то есть видеопамяти 512Мб).Короче товарищь вдвойне в шоке (это как Вы наверно уже догодались были цветочки :blink: ).
Его отвисшая челюсть похоже его только утвердила в том,что ему надо такая же видеокарта как у меня :ohmy: .Гремлин я с ним провёл беседу о нераскрытии его процессором такой как у меня видеокарты,но безрезультатно-что и следовало ожидать(особенно учитывая отсутствие у меня ораторских способностей и умения убеждать как таковое :( ).
Ну и последняя бяка (листики так сказать),это то,что в его корпусе не оказалось ни одного :ohmy: :blush: :blink: предустановленного вентилятора :( .
Я пояснил товарищу,что надо БП под такую видеокарту как у меня от 450w и выше.Он сказал,что это ему ясно и он готов выделить на БП свой НЗ в размере 55$.Ну я прикинул,что за эту сумму реально взять Chieftec или FSP нужной мощности.Чтобы моего товарища опять не надули пришлось ехать с ним.Он заказывает,а я рядом стою и слушаю(очень было мне интересно что ему продавец втюхать попытается).Как и следовало ожидать,ему пытались втюхать нонейм название которого я до сегоднешнего дня даже не знал:http://fotomag.com.ua/MAXXTRO_SK-2500B-12_500W-info.html .Пришлось мне вмешаться и после пары фраз продавец замолчал.Товарищь вспомнив,что у меня Chieftec на 500Вт сказал что будет брать этот бренд и эту же мощность,но если можно то модель подешевле(ну типа:у тебя он 3года пашет-значит и мне такой надо! :ohmy: ).В итоге заказали это:http://fotomag.com.ua/chieftec-ctg-500-80p-500w-info.html -самый дешёвый 500Вт.Ну а видеокарту он заказал сам(почти правда):http://fotomag.com.ua/chieftec-ctg-500-80p-500w-info.html .К его сожалению такой как у меня Гиги в наличии не оказалось(она ведь чуть,но тише MSI).Мне даже страшно представить,что ему бы без меня втюхали бы.Ну как по его деньгам - думаю,что заказан из того что он хотел не самый худший вариант. B)
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 24.05.2011 17:34 #7749

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Ну раз с первого раза объяснить не получилось, то придется тебе взять на ним шефство и просветить в делах компьютерных...:D
Т.к. после апгрейда видюхи он не увидит слишком сильно возросшей производительности, т.к. вся мощь этой видюхи упирается в проц....да что я тебе это в который уже раз объясняю? Сам думаю понимаешь....:lol:

Кстати, ты выложил две одинаковые ссылки и обе на блок питания, а где видюха? Ты бы лучше просто модель написал, благо все мы поисковиками пользоваться умеем.;)

P.S.: БП взяли нормальный, я бы конечно ему посоветовал купить FSP ATX-550PNR 550W, но он стоит чуть больше 60$ в вашем магазине.
Добился сам - добей другого.
Последнее редактирование: 24.05.2011 17:40 от Гремлин.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 24.05.2011 18:26 #7754

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Гремлин
Ой и правда ошибся с ссылками.Вот заказанная видеокарта: fotomag.com.ua/msi-msi-video-n460gtx-cyc...-e-1508000-info.html .Спасибо что поправил,а то что-то в браузере страница отображается одна,а адрес другой-не с неё :( .
Да,конечно на счёт того,что видеокарта упрётся в процессор он понял;однако выбора не поменял B) .
P.S.: БП взяли нормальный, я бы конечно ему посоветовал купить FSP ATX-550PNR 550W, но он стоит чуть больше 60$ в вашем магазине.
Ну я старался подобрать ему максимально выгодный/производительный за имеющиеся у него средства. :whistle:
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 24.05.2011 18:39 #7755

  • Viktor059
  • Viktor059 аватар
  • Вне сайта
  • Мощный продуман
  • Сообщений: 477
  • Репутация: 2
Сергей
Мне тоже когда покупал свой Chiftec BPS-850, пытались загнать APS версию БП, говорили типа разницы нет, я им попробовал объяснить про оем производителей, но они так и ниче не поняли.
Если кому интересно Выбор БП 2011
Согласно таблице на этом сайте мой BSP 850c = Corsair HX850 который чуть качественнее.


Если рожа кирпичом то...
Последнее редактирование: 24.05.2011 18:43 от Viktor059.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 24.05.2011 21:03 #7758

  • Juggernaut
  • Juggernaut аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 731
  • Репутация: 16
Хочу камрады немного предостеречь от некоторых благих намерений, которые могут быть не только неоправданными и неоценёнными, но и вредными для вас самих :lol::
1. Важно здраво оценить человека, которому мы собираемся помочь: его уровень знаний в этой комп. сфере, его предрассудков или отсутсвия таковых, его адекватности (достижимости) желаний, и финансовой возможности под эти желания. Нам, как на голову выше в этой сфере, нравится или нет, необходимо это видеть и учитывать, иначе нам же хуже.

2. Задвигать все тонкости человеку не смыслящему, да порой еще в добавок не желающему вникать во всё это, что выражается в известной фразе "кончай грузить.. у меня щас мозг взорвётся", согласитесь это наш перебор из искренне лучших побуждений, тем более ждать понимания при подобном субъекте абсурдно. Это как рассказывать о логарифмах третьекласснику, это бессмысленно из-за преждевременности.

3. Есть отдельные личности (как правило их не так много), которые открыты к познанию, но и тут нужно смотреть имеется ли результат понимания даваемой информации, не зависимо от его тяги к знаниям, а самим помнить что 4-го этажа не бывает без фундамента и предыдущих этажей каждый в своём порядке, а потому следует быть последовательными в объяснениях. И это те, в кого имеет смысл вкладывать и силы, и время, и знания, и нервы, и повторение/закрепление, а так же давать практику. Но таких мало.

4. В случае когда не смотря на все ваши предостережения, ваш друг самовольно идет в какой-нить ближайший Эльдорадо и покупает готовый ПК или отдельный блок питания, или видяху... руководствуясь консультацией манагера, то относитесь к этому с пониманием, что ваш друг сделал свой выбор - выбор обучения, который ему через боль и грусть укажет путь... У меня есть собственная фраза: "Умному для понимания достаточно теории, лишь дураку нужна суровая практика!" Дайте вашему другу пройти сей путь понимания, не отбирайте у него получение опыта, ибо "ничто так лучше не убеждает, как собственные выводы!" А может вообще манагер честный попадётся ;) Бывает же...

Каждый пункт вышеперечисленного прожит мной лично, от времени когда мало кто вообще знал как выглядит персональный компьютер до сих дней, когда почти у каждого имеется электронное устройство с программой внутри. Это говорит о том, что мне приходилось заниматься образовательно-просветильской деятельностью в этой сфере (причём моего желания никто не спрашивал), от детей до 70-летнего пенсионера, от шантропы до директоров и деканов институтов. Каждый со своим уровнем знаний, компелексов, предрасположенностью, тугоумием, степенью интереса, усидчивостью и иными тараканами.
Конечно есть чего еще добавить по пунктам, но основные заключаются в этом, и можно сказать что всё это одинаково в любых сферах в нашей жизни. Где в большинстве областей мы сами новички-дилетанты, где-то опытные пользователи, а в единичных (как правило в своей профессиональной деятельности) спецы, есть еще единичные исключения - гении.:)
Хочешь получить уважение - прояви уважение!
Никогда не...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 25.05.2011 03:36 #7772

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Скажу фразой из колобков: "Мощно задвинул, внушает!" Тут на самом деле говорить то не о чем. Все так и есть, только за одним исключением. Когда ты приходишь в магазин и к тебе подлетает на крыльях счастья манагер, то сначала, я по крайней мере так дела всегда, задаю ему цель моего прибытия к ним, а потом молча и с неподдельным интересом выслушиваю что он мне там насоветует......затем поворачиваюсь к человеку с которым пришел(к этому моменту я его подготавливал еще пару дней назад) и говорю, я же тебе говорил что будут впаривать всякую хрень...:lol: Видели бы вы глаза манагера в этот момент.:) Тогда он понимает что моя учтивость и интерес к его словам не что иное как своего рода издевка(прикол), ну и пытается оправдываться....
Эх, ничего не могу с собой поделать, люблю поиздеваться над "пиплами", которые предпочитают только "хавать".:D

Правда такое происходит только в крупных магазинах, где берут на работу всех кто попадется, а потом заставляют их учиться и понимать что за товар они продают.....ну и про работу с клиентом тоже не стоит забывать. Самые умные обычно сидят на сборке и в сервисе.

.....эээ, мы что-то от темы отвлеклись. Надо бы это все в тему по помощи выбора железа перекинуть. Вам так не кажется?:)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 25.05.2011 10:51 #7782

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
Гремлин
Надо бы это все в тему по помощи выбора железа перекинуть. Вам так не кажется?
Кажется,ещё как кажется.Мне кажется что это надо раскидать по всем темам выбора комплектующих B) .
Забирать заказ (видеокарта + БП) будем не раньше пятницы-субботы,так как завтра работаем.Ставить будем на следующей неделе как только у товарища жена выздоровеет(она ничего не знает,и лучше чтобы и не узнала,для него конечно ;) ).
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 15.06.2011 14:40 #8235

  • OnionBoy
  • OnionBoy аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Приветствую!
Ищу замену помирающей 6870 от XFX.
Приглянулись 2 варианта:
ASUS EAH6950 DIRECT CU II 2DI4S
и
MSI 2048Mb HD6950 R6950 Twin Frozr III PE/OC
Интересует следующий момент: какая из них будет стабильнее и тише в разгоне?
Больше склоняюсь к АЗУСу :)
Хотя, если у вас будут другие предложения, с удовольствием выслушаю :)
Заранее спасибо!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: выбор вдеокарты 15.06.2011 14:58 #8236

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Перед выбором советую ознакомиться с этими обзорами:

www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/ob...r-iii-v-razgone.html

www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/ob...dcii/2di4s/2gd5.html

Кое-какую инфу о шумности данных СО они дадут. Я бы не особо парился, ведь любой из этих кулеров достаточно эффективен, чтобы не давать температурам вылезти за пределы нормы при фиксированных низких оборотах даже в разгоне. Главное не давать им вертеться в положении auto и всё будет замечательно, если конечно t ~80 градусов не напрягает. Для меня всегда была важнее тишина, чем температура, если последняя не критическая, конечно.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: OnionBoy

Re: выбор вдеокарты 15.06.2011 15:09 #8237

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
OnionBoy
6870 помирает от разгона?Напряжением баловаться надо очень осторожно,как и спичками.
Нет,Asus проигрывает MSI однозначно как в плане разгона так и в плане тишины.
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: OnionBoy
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d