Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Всё ли нормально собрано ?

Re: Всё ли нормально собрано ? 16.05.2012 12:37 #13541

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Где именно находится этот самый профиль ?
1. Заходим в пункт меню "OC Tweaker".
2. Там ищем(должно быть внизу) "DRAM Timing Cofiguration".
3. Под этой надписью идут настройки памяти(частота, тайминги и вольтаж), нам нужно найти "Load XMP Setting"....активируем XMP профиль и все. :)
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Всё ли нормально собрано ? 16.05.2012 17:29 #13546

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
SM

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Всё ли нормально собрано ? 16.05.2012 18:54 #13548

  • SHkoda
  • SHkoda аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 8
А я посоветовал-бы жёсткий дискhttp://www.nix.ru/autocatalog/hdd_seagate/HDD_Tb_SATA_6Gb_Seagate_Barracuda_ST1000DM003_7200_rpm_126769.html
Если ты самый умный,то кто это поймёт.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Всё ли нормально собрано ? 16.05.2012 21:57 #13549

  • Vadik8712
  • Vadik8712 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Цитата: "Производитель признаёт, что за повышение температуры разогнанных процессоров Ivy Bridge отвечают возросшая плотность тепловой энергии (вследствие уменьшения площади ядра) и новый термоинтерфейс. Intel не забывает отметить, что процессоры Ivy Bridge имеют более высокий порог срабатывания функции throttling – 105 градусов Цельсия против 100 градусов у Sandy Bridge. Американские коллеги не снимали крышку со своего процессора Core i7-3770K, но сравнили его с Core i7-2600K в разогнанном состоянии. При прочих равных условиях, первый нагревался на частоте 4.9 ГГц до 100 градусов Цельсия, тогда как Core i7-2600K прогревался лишь до 80 градусов Цельсия. Напряжения на ядре при этом пришлось поднять на 12% от номинала для Sandy Bridge, и почти на треть для Ivy Bridge. Первый в итоге работал при напряжении 1.381 В, второй – при 1.368 В." Из статьи с овеклокеров.ру

Расчитывать на покупку камня 3770К с последующим вскрытием теплоотводной крышки для замены термоинтерфейса лишаясь гарантии, затея даже не для рядового оверклокера, а для серьёзного экпериментатора, коих процент ничтожено мал. Если таковым не являться, то и такие Наполеоновские планы строить просто смешно, и дорого. (Сказано риторически с прицелом на "если") Кстати, там есть статья о проверке термоинтерфейса процев IB между кристаллом и крышкой, и причина нагрева не в термоинтерфейсе, а следовательно читаем выше (взросшая плотность тепловой энергии).

to Гремлин. Я тогда не имел в виду что стендовое железо хреновое или отличное, я сетовал на то что подбор конфига надо делать своей головой под свои заточки. Не думаю что кто-то из форумчан, кто шарит, слизывает один в один конфиг стендового железа при покупке, каким хорошим бы оно не было. А то вполне возможно что паренёк надрывается купить топовое железо чтоб юзать как окажется 60% от его возможностей, когда как можно было бы перераспеделить наличные на БП или т.п.
Последнее редактирование: 16.05.2012 22:09 от Vadik8712.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Всё ли нормально собрано ? 16.05.2012 22:26 #13550

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Я считаю, что взять 3770K для разгона посредством XMP будет вполне нормально - никаких диких вольтажей там проставляться не будет, температура будет в пределах нормы, а 4.4-4.5ГГц меня бы устроило на постоянку.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d