Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Обсудим что собрал...

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 18:36 #13603

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Testillio
тут уже по причине иных, недели чем игровых проблем

Поделись пожалуйста что за проблемы?,а то я совсем недавно nVidia карту посавил обратно в компьютер,а до этого там была 5770 и уже более года во втором стоит 6450,может их выкинуть надо(я серьезно),а я не в курсе совсем?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 18:45 #13605

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Если никто из вас не увлечён эмуляторами, то радеоны брать можно, в противном случае кое-что может работать не так, как нужно.

Из SSD я даже не знаю уже что советовать, на деле все новые довольно шустрые, потому нужно брать те, что ломаются меньше остальных, это обычно что-нибудь от Crucial и Samsung. Раньше и Intel входил в это число, однако проблема с накопителями 320-й серии всё из конкретно подпортила. По контроллерам выбоп не велик - это либо что-то на SandForce SF-2281, либо на Marvell (не помню каком).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 19:06 #13606

  • Shakkahou
  • Shakkahou аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Testillio пишет:
Если никто из вас не увлечён эмуляторами..

Старых приставок наподобии Денди\Сеги, или образы подразумеваешь, под DaemonTools и иже с ними?, если первое, то не увлекаюсь)
Testillio пишет:
Из SSD я даже не знаю уже что советовать, на деле все новые довольно шустрые, потому нужно брать те, что ломаются меньше остальных, это обычно что-нибудь от Crucial и Samsung. Раньше и Intel входил в это число, однако проблема с накопителями 320-й серии всё из конкретно подпортила. По контроллерам выбоп не велик - это либо что-то на SandForce SF-2281, либо на Marvell (не помню каком).
Спасибо за информацию, под качественными как раз и подразумевал, чтоб жили подольше, и проблем было поменьше)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 19:08 #13607

  • Vadik8712
  • Vadik8712 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Сразу видно что переобчитался человек. Вижу что отвечать на собственные вопросы получается лучше, чем у всех остальных. Отдыхать тоже надо.

С учётом новой политики в последнее время, которая предологает смену сокетов раз в 2 года, то не думаю что комп на долгосрочную перспективу будет хорошей идеей. Кроме того с увеличением скорости развития IT-индустрии всё будет устаревать в разы быстрее.

SSD 2.5" Intel 520 Series 60Gb (up to 550/475MBs, 80000 IOPS, MLC, SATA 6Gb/s) можно и на 128Гб
или
SSD OCZ 2,5" SATA Vertex 4 128Gb (где читал что они выпустили прошиву что в два раза повысила скорость)
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 19:08 #13608

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Shakkahou пишет:
Testillio пишет:
Если никто из вас не увлечён эмуляторами..

Старых приставок наподобии Денди\Сеги, или образы подразумеваешь, под DaemonTools и иже с ними?, если первое, то не увлекаюсь)

Список эмуляторов огромен и системы исчисляются десятками или даже сотнями. Да, речь об этом.

По SSD правило простое - всегда иметь место, равно его ёмкости для бэкапа данных + взять модель хотя бы с 3-х летней гарантией (у большинства моделей именно такая).
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 19:30 #13609

  • Shakkahou
  • Shakkahou аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Vadik87 пишет:
Сразу видно что переобчитался человек. Вижу что отвечать на собственные вопросы получается лучше, чем у всех остальных. Отдыхать тоже надо.
Вот куплю, тогда и отдохну, вплатную разгоном всё равно займусь на следующий месяц, а то вдруг чего)
Vadik87 пишет:
С учётом новой политики в последнее время, которая предологает смену сокетов раз в 2 года, то не думаю что комп на долгосрочную перспективу будет хорошей идеей. Кроме того с увеличением скорости развития IT-индустрии всё будет устаревать в разы быстрее.
Ускоряться до бесконечности тоже не может, но таки да, по этой то причине и ломаю голову с PCI-E x16 слотами.
Vadik87 пишет:
SSD 2.5" Intel 520 Series 60Gb (up to 550/475MBs, 80000 IOPS, MLC, SATA 6Gb/s) можно и на 128Гб
или
SSD OCZ 2,5" SATA Vertex 4 128Gb (где читал что они выпустили прошиву что в два раза повысила скорость)
Спасибо гляну.

TestillioА на сколько, без каких то сверх заморочек, гонится i5-2500K ? (в плане без водного и жидкого азота, с кулером примерно того уровня что представил).

980 black 4264.4MHz и стоит меньше 5к.
Последнее редактирование: 20.05.2012 19:31 от Shakkahou.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 19:48 #13610

  • Vadik8712
  • Vadik8712 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 3
Ускоряться до бесконечности тоже не может, но таки да, по этой то причине и ломаю голову с PCI-E x16 слотами
Есть одно но. На сегодняшний день по IT-технологиям уже запатентовано дохренища разработок по миру, и в эти годы налаживается их реализация и внедрение всего того, что было открыто несколько лет назад. В среднем на это уходит от года до 3 лет, а за это время еще куча патентов лишь увеличивается, а потому в ближайшие лет 7 точно во всём мировом сообществе затишье в области этих разработок даже не ожидается при желании.
На мой взгляд СЛИ делают когда не хватает мощей и денег на более крутую видяху как на замену. О перспективе возможности СЛИ думай сам. По мне всегда одна крутая видяха была больше в почёте, чем две недо- полу- , лишний шум и лишний "рот" для БП.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 20:07 #13611

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Sokolovskiy писал :
Не все так печально - играть не во что и можно не торопясь, со вкусом и расстановкой копаться (и ждать полгода) в железках, понимая что по большому счету новые, ничем не лучше старых. Кто-то хватает все что появляется, и судорожно тестит старыми марками, находя в этом глубинный смысл, кто-то усмехаясь сидит на прошлом топе\мидле - или двух - и поплевывает на потуги разработчиков развести его на бабки, большинство глотают слюни и молятся на ту или иную новинку.

По большому счету прогресс если не встал, то сильно замедлился - новые поколения ВК появляются быстрее чем новые движки для игр. Да и на старых мало чего выходит реально интересного. Именно поэтому железо вышло на первый план и приобрело несвойственную ему сакральную ценность. Само по себе оно тоже интересно, но все-таки следует помнить, что оно только средство, а цель... вот с целью-то как раз затишье - надеюсь временное.

Очень здравая мысль по поводу развития и пр.
Последнее редактирование: 20.05.2012 20:09 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 20:18 #13612

  • Shakkahou
  • Shakkahou аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Vadik87 пишет:
По мне всегда одна крутая видяха была больше в почёте, чем две недо- полу- , лишний шум и лишний "рот" для БП.

По тому что я читал, две карточки имеют смысл при большом разрешении(таких как 1900x1200, 2560x1600), в этом с ними соперничают карточки с двумя процессорами.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 20:22 #13613

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Shakkahou пишет:
TestillioА на сколько, без каких то сверх заморочек, гонится i5-2500K ? (в плане без водного и жидкого азота, с кулером примерно того уровня что представил).

980 black 4264.4MHz и стоит меньше 5к.

Выставив XMP настройки в BIOS получается 4.2ГГц с учётом моей памяти 1600МГц. Т.е. несколько кликов мыши, одна перезагрузка для применения параметров и у тебя стабильный разгон на 4.2ГГц. Помня, сколько НЕДЕЛЬ я потратил на выявление стабильности на старом Q9550, тут я париться не стал на более высокий разгон, ибо времени жалко, а прирост будет мизерным, даже если получится до 4.5ГГц погнать. 4.2 - самое оно для меня, а тот же 2600K с такой же памятью в разгоне посредством XMP выставляет 4.3ГГц. Вот бы взять 3770K и посмотреть, как он себя покажет.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 20:40 #13614

  • Shakkahou
  • Shakkahou аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Testillio пишет:
Shakkahou пишет:
Выставив XMP настройки в BIOS получается 4.2ГГц с учётом моей памяти 1600МГц. Т.е. несколько кликов мыши, одна перезагрузка для применения параметров и у тебя стабильный разгон на 4.2ГГц. Помня, сколько НЕДЕЛЬ я потратил на выявление стабильности на старом Q9550, тут я париться не стал на более высокий разгон, ибо времени жалко, а прирост будет мизерным, даже если получится до 4.5ГГц погнать. 4.2 - самое оно для меня, а тот же 2600K с такой же памятью в разгоне посредством XMP выставляет 4.3ГГц. Вот бы взять 3770K и посмотреть, как он себя покажет.

Ну в этом плане у меня попроще, на этой материнке уже разобрали частоты на которых 980 проц работает www.overclockers.ru/lab/43653_4/Obzor_i_...ertooth_990FX.html#8 .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 21:01 #13616

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
а тот же 2600K с такой же памятью в разгоне посредством XMP выставляет 4.3ГГц. Вот бы взять 3770K и посмотреть, как он себя покажет.

Да чудес не будет,покажет на столько же больше насколько его дефолтная частота больше.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 21:25 #13618

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Shakkahou пишет:
Testillio пишет:
Shakkahou пишет:
Выставив XMP настройки в BIOS получается 4.2ГГц с учётом моей памяти 1600МГц. Т.е. несколько кликов мыши, одна перезагрузка для применения параметров и у тебя стабильный разгон на 4.2ГГц. Помня, сколько НЕДЕЛЬ я потратил на выявление стабильности на старом Q9550, тут я париться не стал на более высокий разгон, ибо времени жалко, а прирост будет мизерным, даже если получится до 4.5ГГц погнать. 4.2 - самое оно для меня, а тот же 2600K с такой же памятью в разгоне посредством XMP выставляет 4.3ГГц. Вот бы взять 3770K и посмотреть, как он себя покажет.

Ну в этом плане у меня попроще, на этой материнке уже разобрали частоты на которых 980 проц работает www.overclockers.ru/lab/43653_4/Obzor_i_...ertooth_990FX.html#8 .

Так разгон у всех процессоров различается стабильный. И я не вижу ничего проще разгона через XMP.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Обсудим что собрал... 20.05.2012 21:38 #13619

  • Shakkahou
  • Shakkahou аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
Testillio пишет:
Так разгон у всех процессоров различается стабильный. И я не вижу ничего проще разгона через XMP.

Не это само собой, я к тому что там, что называется "упёрлись", то бишь материнка позволяет и больше, а проц ни в какую.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d