Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 08.07.2012 14:27 #14191

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Zed, согласен что крутой кулер неразгоняемому процу не нужен, но вот ты должен знать что память Samsung самая разгоняемая память. Я сам не верил статьям пока не решил купить пару плашек себе, и вот чудо, сейчас при нажатии двух клавиш могу заставить ее стабильно работать на частоте 2133МГц при напряжении 1,65В.....только покупая память нужно смотреть на маркировку, она должна быть такая:
M378B5273DH0-CH9 или не сильно отличающаяся(последние буквы могут быть другими, вместо D может быть C).

P.S.: На постоянку я оставил 1866МГц при напряжении 1,5В.;) А с пол пинка не любая память заводится, при чем мало ее просто завести, нужно еще и стресс-тестами помурыжить.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 08.07.2012 16:24 #14192

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я не знаю на какие клавиши жать :lol:, я по старинке выставил тайминги и множитель в биосе и забыл про эти настройки навсегда,ХЗ самый разгоняемый он или нет,у меня был самсунг ориджинал, 667 хорошо гнался,800 не очень.Сейчас у меня наверно самый дешевый патриот - 776 рублей 2 планки по 2гб т.к я посчитал нелепым покупать самсунг или кингстон 1333 за такие же или несколько большие деньги,а ездить в жару по Москве в поисках непонятно чего мне было лень. Есть такая память,думаю тут без всяких стресс тестов можно ставить 9-9-9-24 и множитель 18,66 при 1,5 и к этому вопросу больше никогда не возвращаться.
Последнее редактирование: 08.07.2012 16:28 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 08.07.2012 17:33 #14193

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Не факт что она заработает, т.к. тайминги там слишком мягкие(CL11), хорошо если с десяточками заведется, не говоря уже про стресс-тесты...
А вот и она:
Память DDR3 4Gb (pc-10660) 1333MHz Samsung Original -- www.oldi.ru/catalog/element/0146408/
с нужной маркировкой и даже дешевле той что ты посоветовал...:lol:

P.S.: Я свой Самс покупал за 700 рублей за плашку, поэтому считаю ее очень даже неплохой покупкой.
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 08.07.2012 18:28 #14195

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Говенный патриот с заводскими таймингами 11 завелся и работает без проблем в таком режиме,почему кингстон не заведется?Раз уж самсунг 1333 тоже завелся,кстати надо чипы смотреть какие стоят,сдается мне что их выпускает всего несколько производителей и как с БП можно долго дискутировать чей шильдик красивше и дороже при одинаковой требухе.

Кстати я посоветовал память 1600 которая уже несколько быстрей а не 1333.
Последнее редактирование: 08.07.2012 18:37 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 08.07.2012 22:21 #14199

  • питкин
  • питкин аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Гремлин - чем хорша мать и как наней звучка и не слаб БП
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 08.07.2012 22:24 #14200

  • питкин
  • питкин аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Zed пишет:
Говенный патриот с заводскими таймингами 11 завелся и работает без проблем в таком режиме,почему кингстон не заведется?Раз уж самсунг 1333 тоже завелся,кстати надо чипы смотреть какие стоят,сдается мне что их выпускает всего несколько производителей и как с БП можно долго дискутировать чей шильдик красивше и дороже при одинаковой требухе.

Кстати я посоветовал память 1600 которая уже несколько быстрей а не 1333.
говорили что при сбросе чегото или самого биоса оператива встанет на 1333 ?
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 08.07.2012 23:00 #14201

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
питкин пишет:
говорили что при сбросе чегото или самого биоса оператива встанет на 1333 ?
Она по умолчанию ставится на 1333. Зайдёшь в биос и выставишь на 1600, это не сложно. А насчёт проца я запою старую песню :lol: : Если хочешь потратить 7к~ на проц, то бери 3570к (2500к). Альтернатив просто не будет, пока толком Пиледривер не выйдет имхо.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 08.07.2012 23:00 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 09.07.2012 06:10 #14202

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Гремлин - чем хорша мать и как наней звучка
Обычная относительно бюджетная мать. Так как в твоем магазине нет мамки Асрок, то посоветую другую:
MSI Z77A-G43 -- 3 890(AzmRa ее там увидел) звук у них одинаковый Realtek ALC892(стандартный ничем не выделяющийся звуковой кодек).
не слаб БП
Нет не слаб, если ты конечно кросс не планируешь собирать....
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 09.07.2012 21:30 #14205

  • питкин
  • питкин аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
всем спс . Гремлену отдельное спс что уделил время ,но БП сетаки поставлю помощнее на прозапас))
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 14.07.2012 11:10 #14237

  • Сергей
  • Сергей аватар
  • Вне сайта
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • Сообщений: 1974
  • Репутация: 25
питкин
Как на счёт такого монитора?!: benq.ru/products/LCD/index.cfm/page/specifications/product/1328 .Кушает он мало,есть все актуальные интерфейсы + быстрая матрица.Еще скажу что если кто-то соберётся кабель HDMI к монику брать, то пусть берут кабель (он должен быть толстым 8-10 мм в диаметре) с ферритовыми кольцами (это бочонки на кабеле такие по краям) для надёжности сигнала, я себе обычный кабель на такой поменял и всё стало замечательно! ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%F0%E8%F2...9_%F4%E8%EB%FC%F2%F0
А Вам не приходило в голову что даже смерть может...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: посоветуйте !? монитор или тв и каой и по железу 16.07.2012 18:16 #14248

  • питкин
  • питкин аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Сергей пишет:
питкин
Как на счёт такого монитора?!: benq.ru/products/LCD/index.cfm/page/specifications/product/1328 .Кушает он мало,есть все актуальные интерфейсы + быстрая матрица.Еще скажу что если кто-то соберётся кабель HDMI к монику брать, то пусть берут кабель (он должен быть толстым 8-10 мм в диаметре) с ферритовыми кольцами (это бочонки на кабеле такие по краям) для надёжности сигнала, я себе обычный кабель на такой поменял и всё стало замечательно! ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E5%F0%F0%E8%F2...9_%F4%E8%EB%FC%F2%F0
мелковат ... хотелбы побольше !!!!
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d