Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помощь в выборе производителя видеокарт GTX 670

Помощь в выборе производителя видеокарт GTX 670 11.08.2012 14:26 #14491

  • El1pse
  • El1pse аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Всем привет комрады!Помогите пожалуйста! В данный момент выбираю видеокарту и все никак не могу решить какого производителя выбрать. Но пока больше склоняюсь к выбору MSI N670 PE 2GD5 с охлаждением Twin Frozr IV,но в тоже время привлекают:Gigabyte WindWorce 3 и Asus Direct DCUII(915mhz)Критерии выбора такие: 1) Самое главное-это тишина карты,т.к мой ПК очень тихий 2)Габариты карты,чем короче тем лучше, корпус не гигантский,и поэтому хочется чтобы чуть места осталось перед корзиной HDD.3)Стабильность 4) Дизайн(понимаю ерунда по дизайну выбирать и все таки все платы синие включая видеокарту, да и корпус с окошечком. Сейчас стоит Gigabyte GV-N460SO-1GI карта мне очень нравится,до этого была Asus GTX 9800 референс,тоже хорошая была.По сути получается 2 производителя из этого списка, у меня уже было и только карты от MSI не представилось использовать,по этому и решил ее,плюс она самая короткая из них, единственное что пока отпугивает шум в нагрузке. Чем нравится Asus Direct DCUII так это ее габариты устраивают,также очень эффективное и тихое охлаждение,а самое главное что нету у обоих производителей это бэкплейт на задней части карты, с нее все же пыль лучше сдувать.В Gigabyte WindWorce 3 привлекает ее низкая цена при высоком качестве, также низкий шум от карты даже в нагрузке, но не устраивает длина карты, может она и влезет в мой корпус однако места совсем не много останется. Понимаю, что наверное тяжело мне будет посоветовать из этого списка, потому сам считаю что 3 карты очень хороши,но все же может кто отговорит от данной карты MSI в связи с выявлением каких-то недостатков кроме шума,владельцев пока мало и ничего конкретного толком не сказали. И в завершение хотел сказать спасибо за ваш великолепный сайт!Оформление,новости,стиль написания все на высоте!Постоянно слежу за новостями про железо, хоть и любитель.
Последнее редактирование: 11.08.2012 14:35 от El1pse. Причина: Грамматические ошибки
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помощь в выборе производителя видеокарт GTX 670 11.08.2012 15:46 #14492

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Спасибо за отзыв о ресурсе.

По теме - если компьютер действительно тихий, то тут вариантов два, на мой взгляд. Либо брать референс GTX 670 и присобачивать к нему нереференсное охлаждение (вариантов всё больше, я пользуюсь связкой ARCTIC Twin Turbo II без кожуха + пара 92мм вентиляторов Zalman (модель даже не помню), подключенных через резистор), либо брать нереференсЮ снимать с него штатные вентиляторы и сверху присобачивать пару 92 или 120мм тихих вентиляторов. Потому что, чтобы не писали про тишину продуктов ASUS, MSI и так далее в обзорах, всё равно она несравнима с той, что можно получить при использовании других вентиляторов (на родных радиаторах систем охлаждения указанных производителей).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помощь в выборе производителя видеокарт GTX 670 11.08.2012 16:47 #14493

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Вот статья про три карты 670. Я ли это пишу :lol: но если бы выбирал сейчас карту то взял бы зотак,если по внешнему виду :) .Кстати по дизайну на мой взгляд выбирать не такая уж и ерунда. Вот еще гигабайт отмеченный как новинка.
Последнее редактирование: 11.08.2012 16:50 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помощь в выборе производителя видеокарт GTX 670 11.08.2012 17:25 #14494

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
Насчет тишины: вряд ли gtx670 сможет без смены охлада издавать меньше 25 Дцб, но из карт, как мне кажется самая тихая из нереференсных это Asus GTX670-DC2T-2GD5, затем по тишине из нереференсных, я бы на второе место поставил Gigabyte N670OC-2GD (да длина больше чем у референсов но охлаждает лучше и регулируется, и снизив немного частоту можно вручную через прогу выставить ограничение по оборотам для пропеллеров и тем самым карта в нагрузке сможет меньше шуметь). На третий вариант я бы рассматривал так: если мне трудно или влом самому менять охлад или нет двух вариантов в лице Asus GTX670-DC2T-2GD5 или Gigabyte N670OC-2GD, то купить либо от MSI либо курить референс и ARCTIC Twin Turbo II в магазе вам поменяют и может даже поставят пломбу ;) .
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помощь в выборе производителя видеокарт GTX 670 11.08.2012 20:29 #14495

  • El1pse
  • El1pse аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Спасибо всем кто отписался в моей теме и дал совет!:) позвонил по своему заказу и оказалось что решать что либо в сторону другого производителя поздно,хотя и доставку ждать до следующей пятницы,думал день два еще есть,ладно пускай будет MSI, она мне с самого начала в душу запала.А по поводу покупки референса и охлаждения для него, мне не то что лень его менять, просто с самого начала,не предусматривал такой вариант а ждал нереференсных карт, а небольшой шум можно и стерпеть, все таки не критично теперь,главное мощь!Думаю в простое на рабочем столе и при просмотре фильмов она будет ненамного шумнее моей Gigabyte,потому что при оборотах 1700 на фоне остального шума ее не слышно, ну а насчет тихого ПК,видимо он и не совсем тихий получается,но лично для меня тише некуда,шумит лишь немного вентилятор 120мм на корпусе.Еще что немного беспокоит так это заводской разгон карты, якобы говорят из-за этого иногда проблемы были, сбоев,вылетов, основываясь на серии карт 600.Может просто еще драйвера сыроваты,последние драйвера 305.53 Beta просто чума, упала темп. на 5 градусов в 3D приложениях и ФПС вырос. Ладно извиняюсь за демагогию здесь!Всем удачи
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помощь в выборе производителя видеокарт GTX 670 11.08.2012 21:51 #14496

  • AzmRa
  • AzmRa аватар
  • Вне сайта
  • Продуман второго уровня
  • Сообщений: 241
  • Репутация: 13
Будет лучше, если черкнёшь пару строк о купленной карте: как температура, если фризы и вообще о карте и впечатлениях о ней.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помощь в выборе производителя видеокарт GTX 670 12.08.2012 17:59 #14498

  • El1pse
  • El1pse аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Добро! ;)Как будет на руках а это 19 число отпишусь как она в деле,думаю не разочаруюсь в ней
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помощь в выборе производителя видеокарт GTX 670 14.08.2012 23:35 #14530

  • Шурабас
  • Шурабас аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 449
  • Репутация: 1
Бери палит!!! 100% качество... Они щас рулят...
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Помощь в выборе производителя видеокарт GTX 670 15.08.2012 04:23 #14533

  • Гремлин
  • Гремлин аватар
  • Вне сайта
  • Несерьёзно крутой продуманище!
  • Сообщений: 1171
  • Репутация: 45
Шурабас пишет:
Бери палит!!! 100% качество... Они щас рулят...
where is the proof?
Добился сам - добей другого.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d