Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помощь в выборе комплектующих

Re: Помощь в выборе комплектующих 16.12.2013 16:09 #18913

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Собственно, инструкции даны - гуглишь обзоры материнки с разгоном и повторяешь оттуда шаги 1-в-1, но без экстремизма (без доп.напруги / без повышения параметра "voltage").
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 17.12.2013 22:47 #18944

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я предлагаю камраду Nechto блеснуть опытом в выборе видеокарты AMD R9 270 X,а то я собрался в выходные за ней ехать,а выбрать толком не могу. Хочется взять идеальный вариант.
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 17.12.2013 22:52 #18945

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 18.12.2013 00:10 #18946

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Мне тоже хочется новую видеокарту, но смотрю в сторону GeForce GTX 780 Ti ... и здесь стоит делема Весной должна выйти 800 серия, но насколько она будет производительнее, реально, 780 Ti, если ощутимо, то как долго будет актуальна работа GeForce GTX 780 Ti в игровых приложениях, если 1,5 -2 года то нормально..Тогда иду заказываю NVIDIA®GeForce GTX 780 Ti ,если брать то оригинал.
По поводу R9, ....видел в работе Asus MATRIX-R9280X-P-3GD5 - работает чуть больше месяца (уже разогнанная) на платформе АМД - тесты конечно выглядят красиво (зДМарк) И если нравятся всякие эксперементы с видеокартой в плане разгона, то конечно нужно брать, и по логике - пока только начался выпуск этой сериии - должныбыть надежными.
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 18.12.2013 07:16 #18947

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Если и брать GTX 780 Ti, то нереференс, это без вариантов.
Challenge the Legend
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 18.12.2013 07:51 #18948

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
GTX 780 Ti - выпущен с недоиспользованными возможностями в плане производительности, по моему мнению. Поэтому я за продвинутый НЕРЕФЕРЕНС, это ведь сейчас максимально производительный одночип. (Моя 680ая уже при выходе была "на стероидах", совсем другая история...)
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 19.12.2013 10:05 #18959

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Вчера заказал в Германии видеокарту EVGA GeForce GTX 780 Ti Dual Classified w/ EVGA ACX Cooler, с учетом рожденственских скидок, получается весьма демократичная цена, т.е. если сравнивать сейчас R9 290 X, то выходит дешевле, и еще маленький плюс - произведена видеокарта будет в США.
15-16 января товарищ будет ехать сюда из германии к родителям и привезет, поэтому и с переводом денег заморачиваться не нужно, и платить за доставку.
Сегодня поискал по магазинам - у нас такая видеокарта пока не продается. И отзывов о работе не нашел, но думаю что не самых худший нереференс в линейке 780Ті
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 19.12.2013 10:37 #18960

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Classified должна быть весьма крутой, но вот как у неё с шумом - я не знаю.
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 19.12.2013 10:47 #18961

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Как с шумом трудно сказать...никаких тестов не нашел пока. Но как я понимаю в сравнении с R9 290 X она проигрывать не будет., кстати имеет место в германии, продажа этой видеокарты с рекомендуемым блоком питания (750вт) . Если покупать связку видеокарта+БП до 24 декабря, то цена видеокарты еще приятнее делается, но мне БП не нужен))
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 19.12.2013 22:57 #18966

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Я надеюсь, что Вы Dmitriy_DD сможете извлечь пользу из этого обзора, Ваша карта содержит на 25% SMX больше той, что в обзоре. На столько же и больше её потенциал производительности. Целевое назначение - для оверклокеров, характеризуется рекордными - производительностью, ТДП. Шум - соответствующий, заточка на производительность... Если же не гнать предельно, то отличная карта и шум приемлемый.
Но как я понимаю в сравнении с R9 290 X она проигрывать не будет
Надеюсь, что ВК выбиралась не для этого.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 25.12.2013 13:31 #18989

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
У товарища, (живет по соседству) уже 2 дня такая проблема: кулер на процессоре стал очень сильно гудеть и издавать неприятные звуки, останавливаться...и через 5-7 мин комп сам выключается Системник собран на (ASRock FM2A55M+процAMD A4-6300 ) это прочел в бумажках к компу, покупал он его в магазине уже в сборе. Это проблема из-за кулера? Или еще что нужно смотреть.?
p.s. Старый, неиспользующийся кулер я дома нашел, судя по надписи на коробке он должен подойти
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 25.12.2013 13:35 #18990

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Мониторить софтом обороты вентилятора (скорость вращения лопастей) и температуру процессора постоянно, и всё станет понятно. Если кулер сдыхает, процессор перегревается и ПК может выключаться, теоретически. В большинстве случаев лечится обычной заменой вентилятора из состава кулера на новый.
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 25.12.2013 13:43 #18991

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Спасибо.: какая должна быть температура такого процессора? Помониторить не удается - комп работает по 10 мин и отключается
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 25.12.2013 13:52 #18992

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Для мониторинга достаточно и пары минут. Температуры до 80 градусов вполне терпимы, хотя насчёт AMD я не уверен.
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 25.12.2013 14:20 #18993

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
96 градусов!!! и выключается. Думаю многовато
Тема заблокирована.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d