Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Помощь в выборе комплектующих

Re: Помощь в выборе комплектующих 07.11.2013 09:49 #18392

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Это уже в другой раздел форума нужно постить. У FX-8150 не должно быть никаких косяков с любой ОС, они наблюдаются только у куда более старых решений AMD.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Dmitriy_DD

Re: Помощь в выборе комплектующих 07.11.2013 09:54 #18393

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Спасибо буду разбираться...Куда писать подобные вопросы понял
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 07.11.2013 10:00 #18394

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
По ссылке, которую Вы дали такой темы не нашел, к сожалению, Создавать как новую?
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 07.11.2013 10:12 #18395

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 07.11.2013 10:13 #18396

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Dmitriy_DD пишет:
По ссылке, которую Вы дали такой темы не нашел, к сожалению, Создавать как новую?
Разумеется, это же форум. Для каждой проблемы - своя тема.
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 27.11.2013 08:34 #18590

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Долго слонялся по интернет магазинам, но так и не смог определится на основе чего хочу собрать новый пк(сам я на 1-2 года уехал с Украины и оставил свою махину там), хочется чего-то не очень дорогого, но при этом чтобы тянул при мониторе 1920х1080(23") игры на максимуме(разумеется ближайшие пару лет). Вероятнее всего о таком мечтать жирно, но все же возможно вы мне пожалуйста подскажите какую-нибудь такую конфу. Я думал остановится на А10-6800к и положиться на его встроенную графику, но что-то уж сомневаюсь что это идеальное для меня решение на данный момент. Думал взять ноут, но похоже это решение с сильной переплатой, теперь решил через знакомых передать сюда все детальки для нового пк, т.к. там дешевле, но повторюсь - не знаю на чем акцентировать внимание =(
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 27.11.2013 08:37 #18591

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
На максимуме - это ты загнул конечно, тут нужна мощнейшая видяха и то не во всех случаях поможет. А для приличных настроек графики хватит и GTX 770 или R9 280X. APU я бы не брал, лучше уж какой-нибудь Core i5 не самый дорогой, даже необязательно с суффиксом "K".
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 27.11.2013 09:20 #18592

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Testillio пишет:
На максимуме - это ты загнул конечно, тут нужна мощнейшая видяха и то не во всех случаях поможет. А для приличных настроек графики хватит и GTX 770 или R9 280X. APU я бы не брал, лучше уж какой-нибудь Core i5 не самый дорогой, даже необязательно с суффиксом "K".
Забыл написать: не на смых максимальных разумеется, сглаживания X-сколько-то там я обычно и вовсе не ставлю =)
Да че-то как-то дорого выходит, если брать хотя бы примерно такую конфу, а это ведь даже еще без монитора и коробки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Походу проце купить ноут на 17 дюймов. Я у знакомого видел i7, вроде как 4 ядра ф. +4 л., 6 или 8 гигов оперативы, видяха какая-то там была встроена джифорсовская и возможность устаовить ссд, говорит брал за 40 000+ рублей, блин не могу вспомнить название.
Может и впрямь проще ноут взять? Не интересовались ими? может что подскажите пожалуйста ?)
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 27.11.2013 09:28 #18593

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Всё что мне известно о ноутах, так это точно они фуфло в основном :) По деньгам всегда дешевле купить ПК с монитором, чем ноутбук равной производительности. Ты там накатал уж сильно пухлые спецификации, ибо проц с "К", а надо без негоЮ системную плату можно брать не на базе Z87, т.к. если разгон не планируется, от ней мало толку, а стоят они дороже. И вместо GeForce за 400 баксов всегда можно взять Radeon за ~300, достаточно поискать если не текущее поколение, то хотя бы что-то уровня ~HD 7970.
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 27.11.2013 10:03 #18596

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

спасибо =)
Последнее редактирование: 05.12.2013 10:04 от Dimalien.
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 27.11.2013 10:08 #18597

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
БП можно взять на ~650 ватт, хотя конечно лучше иметь запас (впрочем, он и так будет). Монитор я бы не спешил брать (в НГ выйдут с поддержкой G-Sync, правда они не будут дешёвыми), но если время поджимает, BenQ XL2411T (как у меня) - отличный выбор для игр, но он ~300 баксов. Корпус лучше брать не самый ужасающий, вариантов много в районе 100 баксов неплохих.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: Dimalien

Re: Помощь в выборе комплектующих 27.11.2013 10:35 #18598

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Мне не к спеху,я буду брать в январе, ну максимум в первых числах февраля, сразу после 3ей зарплаты, ибо если взять сейчас - я попросту помру с голоду xDD, а так за 3 месяца можно будет спокойно еще и ссд докупить. так что будет возможность глянуть на цену этих новых мониторов, правда если они реально дороже BenQ XL2411T, то лучше думаю остановиться на нем, т.к. он и так на 130 у.е. дороже чем я расчитывал). Большое спасибо а помощь)
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 27.11.2013 13:11 #18600

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Рискну рекомендовать.

И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 28.11.2013 08:09 #18612

  • Dimalien
  • Dimalien аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 423
  • Репутация: 12
Конечно через Украину такая конфа вышла бы подешевле на много. Вот только еcть пара моментов.
вот у этого I3 4340? 3.6гц, безусловно это лучше чем на том что я писал i4-4440, у того 3.1, но при этом у него кеш 3го уровня 6 мб, а у i3 4 мб, я не в курсе на что это влияет, но возникает вопрос - сильно ли этот кеш повлияет на производительность, если нет, то может и впрямь луше взять i3?

По поводу джифорса 770, я предпочел бы нвидиа из-за физ икса, но тут к сожалению без вариантов надо будет остановиться на амд r9 280x - он и подешевле и памяти в нем 3гб и шина на 384 бита, тогда как у 770 всего 256 или сколько там, вообщем меньше и памяти там 2гб.
На счет HDD - интересное предложение, надо обдумать)

Блок питания возьму все же с небольшим запасом, не хотя бы 650 =)

ССД: не лучше ли будет взять круциал на 120 гб за ту же цену.

ОЗУ: 4 гб, думаю это слишком мало, если винда жрет 7ка, 1-1.5, остается 2.5-3, звучит как-то смешно, по правде говоря в последнее время на пк, что остался у меня там, на котором стоит 8 гб, я начал замечать, что и от 8 остается не так уж много, при включенной какой-либо современной игре, так что все же 8 минимум, вообще хотел бы 16, но они какая-то дороговатые)

Конфа рекомендованная тобой безусловно на Украине была бы еще дешевле на пару тысяч, а по сравнению что мы подобрали выше, так и вовсе баксов на 300, особенно вот интересное предложение по поводу процессора..... аааа блин только заметил, там он двухядерный =(
Последнее редактирование: 28.11.2013 08:12 от Dimalien.
Тема заблокирована.

Re: Помощь в выборе комплектующих 28.11.2013 08:14 #18613

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
На деле такой конфиг бы жрал ватт 400 от силы (точнее не скажу, нужно рассчитывать на онлайн калькуляторе), так что 650-ваттный БП - это и есть с запасом :) Оперативы меньше 8ГБ для игрового ПК брать не стоит, это верно. По поводу Core i3 ничего не подскажу, ибо не в курсах. GTX 770 = GTX 680, только быстрее. Я думаю, что она будет быстрее и R9 280X и HD 7970 Ghz Edition, и при этом холоднее... но дороже, разумеется. Можно поискать и GTX 680 и разогнать, есть варианты в общем.
Challenge the Legend
Тема заблокирована.
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d