Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Помогите с выбором железа

Помогите с выбором железа 29.12.2012 14:20 #15432

  • GM_Inside
  • GM_Inside аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Хочу купить игровой ПК и решил посоветоваться с вами.
Конфигурация:
Процессор: Intel Core I7-3820 4.6Mhz[разогнанный] - нужна ли для него с разгоном водяная система охлаждения или же обойдусь воздушной?
Материнская плата: ASUS P9X79 DELUXE, Intel X79 - Или стоит заменить?
Система охлаждения: Система жидкостного охлаждения CWCH 100 - вот тут то и вопрос,для разогнанного процессора я был не уверен,что воздух стабильный вариант и выбрал это.
ОЗУ: Corsair Vengeance 4x4096(16Gb) 1600Mhz - нет вопрос
Видеокарта: Asus GeForce GTX 690 4Gb - не понимаю в чем разница между заводским вариантом и от Asus?Коробкой и все?Хотя цена на 2700 больше...
Жесткий диск: 1Tb WD Caviar Green SATA-III,6Gb/s - нет вопросов
SSD[Твердотельный накопитель]: 120GB Corsair Force Series GT - или лучше взять от Intel?
Звуковая карта: Creative X-Fi Xtreme Audio - или лучше взять от Asus?
Оптический привод: DVD-R/RW Sony NEC Optiarc AD-7283S - Blu-Ray мне не нужен!
Корпус: Corsair 500r Black - в корпусе сразу стоят 4 дополнительных вентилятора и контроллер вентиляторов меня он устраивает или предложите свой вариант.
БП: Thermaltake Grand 850W - или для GTX 690 взять БП на 1000W?У блока имеется сертификат 80 plus!
Вроде все,жду советов.
Последнее редактирование: 31.12.2012 15:53 от GM_Inside.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 29.12.2012 14:48 #15433

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
По ссылке есть отзывы и два обзора этой му водянки По сравнению с суперкулером не очень она эффективна.


Еще два отзыва. Если поток воздуха зальет материнскую плату и прочие дорогостоящие компоненты,ничего страшного не случится. :lol:
Последнее редактирование: 29.12.2012 15:04 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 29.12.2012 15:01 #15434

  • GM_Inside
  • GM_Inside аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
А как кулер Cooler Master V8 или V10.Ну или Noctua NH-D14.
Последнее редактирование: 29.12.2012 15:02 от GM_Inside.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 29.12.2012 15:09 #15435

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Я не знаю,честно скажу.

Тут на сайте есть тема с похожей конфигурацией.Ничего не настораживает?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 29.12.2012 15:25 #15436

  • GM_Inside
  • GM_Inside аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Извините за флуд,но что меня должно настораживать?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 29.12.2012 17:14 #15437

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Это я материнские платы попутал,думал такая же.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 29.12.2012 21:00 #15439

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Noctua NH-D14 - достойный кулер, прочее даже не помню, от продукции Cooler Master много шуму, я такие кулеры даже не смотрю. Указанной системы охлаждения должно хватить для названного процессора, не не уверен, что в разгоне до 4.6ГГц температуры будут приемлемые.


Касаемо видеокарты - любая GTX 690 сгодится, производитель не важен.

SSD откровенно странный выбран, а крутая звуковуха нужна только в случае крутой акустики/наущников такого же уровня. БП я всегда советую брать с запасом, даже если его мощность вся не потребуется, по крайней мере на малой (для БП) нагрузке будет тихо работать.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 29.12.2012 21:48 #15440

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
Касаемо видеокарты - вообще не понимаю зачем людям 690? 680 чуть медленнее, зато столько проблем со сли как рукой снимает, да и стоит дешевле ( как раз ссд можно взять побольше )
ссд - я лично за интел
материнка - обязательно делюкс? про версия помойму будет лучше
охлаждение - как на счет thermalright archon?
Последнее редактирование: 29.12.2012 21:48 от po4atko.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 30.12.2012 10:56 #15443

  • GM_Inside
  • GM_Inside аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
po4atko пишет:
Касаемо видеокарты - вообще не понимаю зачем людям 690?680 чуть медленнее, зато столько проблем со сли как рукой снимает, да и стоит дешевле.
Если проблемы из-за многопроцессорности и будут эту функцию можно отключить в настройках видеокарты.Стоит дешевле на 20к,но с учётом того,что 690 не чуть чуть производительнее,а чуть ли не в 2 раза.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 30.12.2012 10:57 #15444

  • GM_Inside
  • GM_Inside аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Testillio пишет:
Noctua NH-D14 - достойный кулер, прочее даже не помню, от продукции Cooler Master много шуму, я такие кулеры даже не смотрю. Указанной системы охлаждения должно хватить для названного процессора, не не уверен, что в разгоне до 4.6ГГц температуры будут приемлемые.
Сам уже все обдумал,оставлю базовый разгон(3.6Ghz)и возьму тихий и хороший кулер от Noctua.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 30.12.2012 11:08 #15445

  • GM_Inside
  • GM_Inside аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Все,что вышел оставил по прежнему кроме:
Материнская плата:ASUS P9X79 WS(Pro), Intel X79
Процессор: Intel Core I7-3820 3.6Mhz
Система охлаждения: Noctua NH-D14
SSD: 240Gb Intel SSD 520 Series
БП: Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050W
Так же выбрал пару девайсов:
Razer Megalodon
Razer Lycosa Gaming
Razer Mamba 2012
Razer Scarab
Последнее редактирование: 30.12.2012 11:08 от GM_Inside.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 30.12.2012 11:54 #15447

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
На деле есть более скоростные SSD, но при реальном применении разницу заметить будет крайне сложно, так что можно оставить и от Intel вариант.

Процессор можно разогнать средствами BIOS (авторазгон, без особых ковыряний) без сильного поднятия напряжения на уровне 4.2ГГц, это осуществляется буквально парой кликов мышью, в этом случае температуры не будут запредельными и кулер будет тихо работать, а лишняя халявная производительность не помешает.

Видяху бы лучше конечно подождать уровня GTX 780 (если нужна столь высокая, как ожидается, производительность), я бы двухчип брать не стал ни при каких обстоятельствах, но тут хозяин - барин.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 30.12.2012 12:21 #15448

  • GM_Inside
  • GM_Inside аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Testillio пишет:
На деле есть более скоростные SSD, но при реальном применении разницу заметить будет крайне сложно, так что можно оставить и от Intel вариант.

Процессор можно разогнать средствами BIOS (авторазгон, без особых ковыряний) без сильного поднятия напряжения на уровне 4.2ГГц, это осуществляется буквально парой кликов мышью, в этом случае температуры не будут запредельными и кулер будет тихо работать, а лишняя халявная производительность не помешает.

Видяху бы лучше конечно подождать уровня GTX 780 (если нужна столь высокая, как ожидается, производительность), я бы двухчип брать не стал ни при каких обстоятельствах, но тут хозяин - барин.
Я компьютер покупаю в магазине(они его и собирают,и занимаются разгоном)могу попросить,чтобы сделали разгон на 4.2 Ghz и тогда температура будет держатся в рамках разумного?И мне важно мнение каждого из вас почему не надо брать GTX 690?Я собственно и пришел сюда,чтобы просить советы.=)
Последнее редактирование: 30.12.2012 12:22 от GM_Inside.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 30.12.2012 15:33 #15449

  • po4atko
  • po4atko аватар
  • Вне сайта
  • Убер продуман
  • Сообщений: 706
  • Репутация: 10
GM_Inside пишет:
po4atko пишет:
Касаемо видеокарты - вообще не понимаю зачем людям 690?680 чуть медленнее, зато столько проблем со сли как рукой снимает, да и стоит дешевле.
Если проблемы из-за многопроцессорности и будут эту функцию можно отключить в настройках видеокарты.Стоит дешевле на 20к,но с учётом того,что 690 не чуть чуть производительнее,а чуть ли не в 2 раза.

ну начнем с того что 690 это 2 680 с заниженными частотами на четверть + сли никогда не давал больше чем х2 прироста. в итоге ты покупаешь 1.5 680 + не факт что сли будет работать на все 100. в компе при работе это будет между 0,75-1,5 680 в зависимости от приложения ( наброски примерные. сильно не пинайте )

ииии зачем тебе материнка для рабочих станций? (на всякий случай скажу pro и ws 2 разные материнки )
Последнее редактирование: 30.12.2012 15:36 от po4atko.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором железа 30.12.2012 16:20 #15450

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Не знаю кто как,лично я доверяю тестам этого сайта . Так что материнская плата выбрана хорошая. Дорогая правда,я бы себе вообще такой комп не покупал ибо на мой взгляд смысла нет.Особенно с учетом того что сам заниматься его сборкой и разгоном не планируешь. Но это мое субъективное мнение.Если только не профессиональный геймер или др.

С видеокартой,если уж так хочется SLI,может лучше взять две 670 их и продать потом будет легче.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d