Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

ТЕМА: Помогите собрать комп.

Помогите собрать комп. 25.03.2013 18:37 #16663

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Выражение "по надёжности" исправлено -по совокупности свойств для негабаритного домашнего компа высокой производительности. Пойдёт?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 25.03.2013 18:41 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 25.03.2013 19:12 #16664

  • Andjey
  • Andjey аватар
У меня на ноуте стоит данный гибрид :) приеду вечером домой сделаю скрин, сколько и когда он включен.
Обсуждаемый здесь комп бюджетный ,ssd ставить смысла нет покупать тв.диск не самый лучший вариант.Тесты я читал когда покупал гибрид и как я приводил цитату с обзора momentus быстрее WD-Raptora :)
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 25.03.2013 19:51 #16666

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
На ноуте гибриду самое оптимальное место,т.к. их диски даже 7200 об./мин. тормозные.

Просто приведу пример из своей практики- в прошлом году выбирал либо сигейт 1гб. за 3,5 к.рубля либо 750 гибрид за 5,4 к.рубля+переходник для установки в 3,5" отсек ну и смысл? Взял сигейт DM 003 1 Гб.со скоростью передачи данных ~ 180 мб./сек.

Не помню эти рапторы выпускаются еще?Их вроде бы давно сняли с производства и последние были формата 2,5 на теплоотводе размером 3,5 дюйма.И стоили хрен знает сколько.

Тв диск это что имелось ввиду?

Поскольку комп бюджетный ставить в него всякие навороченные штуки типа гибридов и ссд нет никакого смысла,ну будет винда загружаться быстрей и браузер тоже ну и что?Зачем вы вообще затеяли сыр-бор с обсуждением этого всего в данной теме?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 25.03.2013 21:03 #16667

  • Andjey
  • Andjey аватар
Tв тобишь твердый диск.И RAPTOR еще выпускают и будут еще долго выпускать :)
Сигайт гибрид в 7200 тормозит :laugh: не смеши мои тапки
Последнее редактирование: 25.03.2013 21:07 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 25.03.2013 21:44 #16668

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Твердый в смысле жесткий.
Имелось ввиду обычные 2.5 диски без 8гб ссд.
А,да,да-Это? Ну и дома оно зачем ? Грубо говоря скорость обработки данных у него 200 мб/сек,у обычных дисков 150 Мб/сек.Время доступа меньше.И оно того стоит?Торренты быстрей скачаются-раздадуться? А визжать и бошками трещать будет громче.

И опять задам вопрос, к бюджетному компу какое это имеет отношение ?
Последнее редактирование: 25.03.2013 21:46 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 25.03.2013 21:55 #16669

  • Andjey
  • Andjey аватар
Zed
И опять задам вопрос, к бюджетному компу какое это имеет отношение ?

общем комментарии выше надо читать :)

Прямое отношение! так как гибрид позволяет иметь возможность сделать отзывчивый Пк и кстати не только браузер но и все другие программы :) и место для других папок будет достаточно.

Вот я и в дома :) как и обещал делаю скрин с ноута с установленным Seagate Momentus XT 750
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

должен сказать гибрид превзошел все мои лучшие ожидания :) и даже сколько ноутом аэропортах бросали.. :( или в машине сумка ноутбуком на бок падала :laugh: но все не почем диску и разница производительности ноута огромная в сравнении с обычными дисками.
Скоро буду собирать HTPC и обязательно там будет стоять гибрид Seagate Momentus XT
По этому я смело могу рекомендовать к покупке диск. Не важно то ли это ноут или ПК для серозных задач, гибридом будете довольны
Последнее редактирование: 26.03.2013 10:54 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 26.03.2013 09:25 #16672

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Скрины делать ты умеешь,еще бы под спойлер их прятал,чтобы страницы не крутить.

Комментарии выше читать-время зря тратить-это копираст годовалой давности,субъективное мнение и непонятно что вообще.

Про прямое отношение ты ИМХО ставь,не стесняйся т.к. к бюджетному компу данные диски никакого отношения не имеют,за 109 евро можно у нас купить два быстрых обычных терабайтника стоимостью 2150руб. или почти три 500 гб.производства Seagate или WD или Hitachi,не таких отзывчивых но вполне работоспособных для повседневных задач.
Далеко не все готовы отваливать кучу денег на всякие высокотехнологичные приблуды.Особенно в рамках этой темы.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 26.03.2013 09:51 #16673

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
жесткий диск HDD 2ТБ, Western Digital Red, WD20EFRX
3 530 р. + жесткий диск SSD 60ГБ, Intel 520, SSDSC2CW060A3K5
3 390 р. (жесткий диск SSD 60ГБ, Kingston V300, SV300S3N7A/60G
2 510 р.) = 2ТБ+60ГБ - 6920 (6040)руб. 1ТБ=3460 (3020)руб. ср.цена=3240руб.

жесткий диск HDD 750ГБ, Seagate Momentus XT, ST750LX003
3 440 р. + жесткий диск HDD 1ТБ, Western Digital Caviar Blue, WD10EZEX
2 150 р. = 1,75ТБ - 5590руб. 1ТБ=3194руб.

по цене равнозначно...
значит спорить надо по другим критериям...понятно,что можно сделать обрезание по объёму.

Zed
В компе можно обойтись HDD небольшого размера?
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 26.03.2013 11:06 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 26.03.2013 10:25 #16674

  • Andjey
  • Andjey аватар
zed ты писал что спойлеры не открываешь :laugh:вот почему я не взял рисунки в спойлер да и руки у тебя не отвалятся если прокрутишь страницу вниз.
к тому же тебе уже говорили что ты видимо не читаешь комменты что выше и даже сам это подтвердил :)
Цена на диск на сегодня еще ниже я давал уже ссылку.
И я, не ты :laugh: у меня не может быть субъективное мнение.Да и вообще я так понял следуя твоим комментам ты покупаешь только все дешевое
Мое мнение даже если пк бюджетный, все равно должен быть хорошим по производительности :)
А покупать новое железо что бы собрать тормознутый ПК ..деньги на ветер!
Последнее редактирование: 26.03.2013 11:42 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 26.03.2013 11:12 #16675

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Ребята, я считаю иметь на одном конструктивном узле и систему с базовыми прогами (да это и есть полная система!) и всё остальное плохо, будь он трижды дешевый. ИМХО конечно. И ещё, ...не настолько много надо добавить, чтоб получился отличный дом. комп. (+ТИХИЙ)...вроде 600грн. ?...не помню счас.

Начнём бить на разделы, а не обойтись без этого - и на каждом останется неиспользуемый довесок, ...фрагментация блин до кучи...Что останется в свободном маневре? Только амбиции ваши, а деньги то студенты не зарабатывают. Придётся позднее докупать файломесто...Перенесём проблемы на завтра? Я не живу так...


Нашлося:
www.3dnews.ru/editorial/640707
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 26.03.2013 14:06 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 26.03.2013 12:31 #16676

  • Andjey
  • Andjey аватар
Начнём бить на разделы, а не обойтись без этого - и на каждом останется неиспользуемый довесок, ...фрагментация блин до кучи...Что останется в свободном маневре?
750 полный размер
- 70-100 под диск С:laugh:
=
650 под диск D, Разве мало? :)
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 26.03.2013 14:00 #16677

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Мое мнение даже если пк бюджетный, все равно должен быть безпроблемным :)
А покупать новое железо что бы собрать проблемный ПК ..деньги на ветер!
Бюджетность можно двигать только в сторону замедления скорости, но не обрезания свойств полезных пользователю.

Нужно место под БЭКАПы системы...Но здесь идеология сама плохая...я не знаю...Постоянно какие то заморочки...Как начнёт реально комп пользовать, так сразу вспомнит ск. стоит сэкономленные 500грн...и сколько и каких надо твёрдых дисков. Чтоб комп освоить надо многое понять через неправильности, в этом смысле неисправный жигуль конечно лучше иномарки...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 26.03.2013 14:48 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 26.03.2013 14:53 #16678

  • Andjey
  • Andjey аватар
На один полный бэкап и последующие инкроментные хватит и 50гб.
Вроде у Талисмана есть что выбрать с предложеного.
По этому мои следующие комменты в данной теме будут когда Талисман будет активнее и начнет собирать свой ПК.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 26.03.2013 23:40 #16679

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Господа, вы все правы, всем поставлю по +. НО! Давайте возмём в расчёт людей, которые боятся заморачиваться со всякими гибридами. Вот у них-то как раз больше страху: Как бы чаво не вышло, как бы ентот ХибриТ не поломалси от своевой крутости.
Вот они и не хотят связываться с таким диском. Zed прав в том, что лучше для небюджетного ПК брать по отдельности SSD и HDD.
Andjey такой гибрид реально быстрее в выполнении задач (торренты не причём), испытал на собственной шкуре. Правда ели руки растут из общеизвестного места, то засрать даже его не составит труда, т.к. не все, Andjey, такие же умные как ты. Твой ST750 и ему подобные - хороший вариант для тех, кому и хочется и колется.
Nechto тебя отмечу отдельно. Конструктивно, по делу излагаешь мысли и сомнения. Молодец +. Хотя "батоны" вогнали в лёгкий ступор. Да, и покажи мне пожалуйста ВОСЬМИПОТОЧНЫЙ ФЕНОМ, я заинтрегован!

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 26.03.2013 23:41 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите собрать комп. 27.03.2013 01:41 #16680

  • Andjey
  • Andjey аватар
DriverFreeman должен сказать, в твоих словах есть доля лукавства :) , но скорее это связано что не хотел кому то отдавать предпочтения.
Теперь по порядку;
Давайте в расчёт людей, которые боятся заморачиваться со всякими гибридами.
На практике 98% людей если думают о покупке накопителя, то берут во внимание или SSD или обычный твердый диск.А о гибриде даже не вспоминают...
Даже Я :) когда у меня есть в наличии гибрид, и то не сразу спомнил :huh: что он реально существует и что его можно предложить как хорошую альтернативу бюджетному Пк.Отсюда и вывод что вопрос
Как бы чаво не вышло, как бы ентот ХибриТ не поломалси от своевой крутости
не стоит на повестке дня у 98% юзеров ;)

Тут мы рассмотрели варианты с оглядкой на определенный бюджет или ПК с уже с SSD но без харда или с хардом но без ССД :)
Я же предложил вариант который позволяет бюджетному ПК иметь скорость почти как у SSD и нормальный размер как у твердых дисков.Естественно человек потом докупит хард с размером по потребностях через год. За то но не будет стоять вопрос, покупать еще и SSD для бюджетного ПК по этому с финансовой стороны и практичности считаю лучше брать гибрид.Тем более выпускают их уже 3й год, и никто не жаловался за то время! По крайней мере мне жалобы в инете на гибриды не встречались :)
а обслуживают гибридные диски точно также как обычные :)

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

то мне всему выше сказаному в теме, начиная с первой страницы добавить больше нечего.. :)
Последнее редактирование: 27.03.2013 02:45 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d