Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Помогите с выбором нового ПК.

Помогите с выбором нового ПК. 22.04.2013 11:30 #16940

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Kuzukaze
логично было бы определиться, какая видеокарта на данный момент удовлетворит твои нужды, может тебе не нужен титан или 690, а хватит одной 680/670 или HD 7970 Ghz Edition. Всё равно пройдёт меньше года и выйдет новое поколение видеокарт, тогда мысли о SLI из старых будут казаться бредовыми.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 22.04.2013 17:57 #16941

  • Vasek Romanov
  • Vasek Romanov аватар
  • Вне сайта
  • Прошаренный вдвойне
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 5
если не стеснены в деньгах лучше взять Titan . геморой с двумя видеокартами исключен ну и потом ,как раз цена упадет на него ,докупите второй.
процессор лучше !5 3570 (к) . за глаза для игр и видео раскроет по полной.
мать плату и бп уже по желанию , но бп не менее 700w.
корпус aerocool можно.
удачи в выборе.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 22.04.2013 19:33 #16942

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 22.04.2013 19:39 #16943

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 22.04.2013 23:01 #16944

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 23.04.2013 22:10 #16945

  • Kuzukaze
  • Kuzukaze аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
Посмотрел я примерно по нашим ценам, в рублях. Получается, что не уложусь я в бюджет с ТОП видео :(

Так что я решил брать такую конфигурацию.

1. GTX 680. Какого производителя брать? Какую версию 2gb или 4gb GDDR5? Так же видел, что есть over clocked edition и Трехслотовые/двухслотовы варианты? Что лучше? ~17k

2. SSD Crucial M500 240Gb ~7.2k. Либо Kingston v300 ~6.2k (Какой все таки лучше взять?)

3. Материнская плата. ASRock z77 Extreme6 ~5.5k.

4. С памятью ситуация такова, что в списке поддерживаемых планок материнской платы G Skill F3-1600C9D-16GXM нет. Как варианты я рассматриваю. Kingston Genesis KHX16C9K2/16 либо Kingston PnP KHX16C9P1K2/12. ~4.5k (Какую лучше взять?)

5. Процессор. Intel Core i7 3770K ~10.2k

6. Корпус. Cooler Master HAF XM RC-922XM-KKN1. ~6k

7. Куллер. Thermalright HR-02 Macho rev. A. Нормально ли встанет этот куллер? Не закроет ли слоты памяти или PCI-E? ~1.7k (Тут возможны еще варианты, если что предлагайте). То, что я нашел как вариант: Noctua NH-U9B SE2. ~2k

8. Блок питания. Cooler Master Silent Pro Gold 800W. ~6,2k

Итого ~58.6k
Последнее редактирование: 23.04.2013 22:11 от Kuzukaze.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 24.04.2013 06:56 #16947

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
1. GTX 680 - от ASUS (DirectCU 2 вариант, конечно), хотя наверняка тебе подойдёт и любая другая с 2-3 вентиляторами на кулере. 2ГБ памяти.
2.M500 - новинка, несмотря на старый контроллер, так что неизвестно как он себя поведёт в будущем. V300 - на базе SF-2281, решение проверенное, хотя он работает хуже с некомпрессируемыми данными, но в целом вполне годен. Я бы посоветовал в качестве идеала SSD Samsung 840 Pro 256ГБ, но она на 2 тыщи дороже. У меня такой, я более чем доволен.
3.Если там с авторазгоном нормально, то бери. Иначе нет смысла брать указанный ниже проц (с буквой К).
4.Ничего не могу сказать, ибо кроме как в синтетике разницу между двумя наборами памяти увидеть не получится, даже если они сильно различаются по частотам и таймингам.
5.Отличный выбор, разумеется брать ОЕМ вариант.
6.Ширпотреб (в хорошем смысле слова), но сгодится.
7.Слоты PCI-E не закроет, а памяти конечно закроет, но у тебя всё равно будет свободно два слота под две планки по 8ГБ.
8.Вполне прилично.

Я или забыл, что ты ответил, либо не спрашивал - но где будешь брать всё это?
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 24.04.2013 10:27 #16948

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Кстати, как вариант - корпус подешевле и побольше, отличного качества и спецификаций:

www.ulmart.ru/goods/458830
www.ulmart.ru/goods/458837
Последнее редактирование: 24.04.2013 10:28 от Testillio.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 24.04.2013 12:47 #16949

  • Kuzukaze
  • Kuzukaze аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
Вроде в юлмарте +- нормальные цены, к тому же есть магазин не далеко от меня. Если там что-то не будет буду смотреть по яндекс маркету и заказывать.

Я вижу 2 похожих ASUS GTX680.
www.ulmart.ru/goods/321234
и
www.ulmart.ru/goods/359350/
Там не большая разница в частоте ядра.

Судя по Яндекс маркету, не плохие цены в Цифрах.
Последнее редактирование: 24.04.2013 12:56 от Kuzukaze.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 24.04.2013 12:57 #16950

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Если будешь брать в юлмарте, то регься по моей ссылке (или же при покупке указывай промо-код - 744372), на случай если у тебя ещё нет второй ценовой колонки.

По видяхам - бери ту, что дешевле, всё равно вручную погоним до 1100МГц по ядру минимум (у меня GTX 680 работает на такой частоте, правда я BIOS от другой карты прошивал для этого, но тебе хватит и ручного разгона софтом).


Кто ПК собирать будет? Я друзьям и хорошим знакомым предлагаю свои услуги :laugh: . Ты наверное в курсе, что Шаке не так давно собирали ПК.

Корпус я рекомендую от Fractal Design, у меня такой же как по ссылке выше, но поменьше - модель Define R3. Тихий, хорошо продуваемый, довольно качественно сделанный.
Challenge the Legend
Последнее редактирование: 24.04.2013 13:00 от Slayer Moon.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 24.04.2013 13:34 #16951

  • Kuzukaze
  • Kuzukaze аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
1. Уже зарегался по твоей ссылке :) Не в курсе, нормально ли у них работает их же система "Моя цена"?

2. Ок, значит ASUS GTX680-DC2-2GD5.

3. Собирать собираюсь сам.

4. По поводу Fractal Design. Не очень понимаю зачем дверца на передней панели? Когда в Cooler Master там сеточка и вентилятор, мне кажется продув получше? Сбоку в Cooler Master есть выпуклость где можно установить еще вентилятор. В Fractal Design мне понравилось расположение USB слотов спереди.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 24.04.2013 13:44 #16952

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
1. Молодец! :laugh: Я читал про косяки, но читал и положительные отзывы, сам ни разу не пользовался.
2. Ок.
3. Ну смотри не накосяч, винду тоже ставь с умом (ты же не оставишь старую?), чтобы выравнивание на SSD не сбить. Тонкостей много, как ни странно.
4. Дверца - как своеобразный шумо- и пыле-изолятор, за ней находятся два вентилятора на вдув с пылевыми фильтрами. Корпус можно сделать либо тихим, не используя имеющиеся установочные места для вентиляторов (там отвинчивающиеся заглушки с шумопоглотителем), либо сверхпродуваемым, установив дополнительные вентиляторы вместо заглушек на пустых местах.

У корпуса также есть регулятор скорости вращения вентиляторов, так что можно выбрать комфортный режим для себя. Я в свой корпус докупил лишь 140мм вентилятор на верхнюю стенку и один на заднюю (по-умолчанию там установлен один спереди, один сзади, я установил задний вперёд, чтобы была пара одинаковых, а на зад корпуса повесил Scythe GT).
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 24.04.2013 13:47 #16953

  • Kuzukaze
  • Kuzukaze аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
По поводу SSD.

Samsung 840Pro 256Gb походу не легко найти в продаже.
Вероятно норм пойдет OCZ VTX3-25SAT3-240G?

Да, винда по любому будет новая, не знаю правда с чего её ставить, наверно сделаю загрузочную флешку, по тонкостям установки на SSD не в курсе, есть где нить материал почитать?

По корпусу у меня все еще сомнения, надо монетку кинуть :)
Последнее редактирование: 24.04.2013 13:52 от Kuzukaze.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 24.04.2013 14:04 #16954

  • Slayer Moon
  • Slayer Moon аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Сообщений: 2167
  • Репутация: 121
Наверное, я последний 840 Pro отхватил в Ситилинке :lol:

Vertex 3 старая (серьёзно старая) модель, но вполне годная, если поставить последнюю прошивку. Однако, если брать среди изделий на SF-2281, я бы наверное лучше взял Kingston V300, хотя бы потому что он новей и производитель куда более стабильный, чем OCZ, а значит не будет возможных геморров с гарантией. А можно взять Crucial M500 и быть первоиспытателем, может проработает прекрасно, а может накроется :laugh: .

По поводу SSD всё просто - до начала установки W7 в BIOS выставляешь накопителям режим AHCI, в начале установки Windows 7 разбиваешь SSD на разделы, при этом автоматически устанавливается правильное выравнивание (в отличие от того, если бы ты его делал из под винды), а дальше просто ставишь ОС, а затем оптимизируешь её под SSD с помощью SSD Mini Tweaker 2.1 (x64). Советую применить твики и из JV16 PowerTools 2013, они там довольно дельные, если надо - расскажу позже подробнее.

По корпусу уж сам решай, я о своём Define R3 не жалею, а ведь XL2 намного больше, а значит и лучше :) . Я бы сам взял XL2, но стол компьютерный не позволяет по высоте.
Challenge the Legend
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите с выбором нового ПК. 24.04.2013 14:14 #16955

  • Andjey
  • Andjey аватар
Kuzukaze
я на твой коммент от Вчера 20:10 #16945 написал ответ :)..
Но сожалению администрация его удалила "по ошибке" а мне прислали в личке свои извенения :)
В комменте что "по ошибке" удалили: я писал: что есть возможность пересобрать конфиг будущего ПК сохраняя высокую производительность но при том бюджета хватит на ТОП-карту.

PS.Kuzukaze интересующие вопросы о обновленом конфиге пиши в личку. :)
Последнее редактирование: 24.04.2013 14:26 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d