Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Помощь в выборе материнской платы

Помощь в выборе материнской платы 30.05.2013 16:26 #17154

  • ДвощЪ
  • ДвощЪ аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Суть такова, купил FX-8320, а какую материнскую плату брать незнаю. Бюджет 3к+.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 30.05.2013 23:15 #17160

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
От Асус.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 31.05.2013 00:19 #17162

  • Andjey
  • Andjey аватар
а назначение для пк, какое планируется?

вот к примеру :)правда больше чем 3к+, зато все есть в плате
Asus SABERTOOTH 990FX R2.0




Достоинства:

производительный и надежный 10-фазный узел питания процессора;
дополнительный контроллер DIGI+ VRM ASP1103 для стабилизации напряжения питания модулей оперативной памяти;
высокий разгонный потенциал;
наличие дополнительных настроек для разгона в UEFI BIOS;
высокая функциональность утилиты ASUS Suite II;
эффективное исполнение системы охлаждения;
шесть 4-контактных разъемов для подключения вентиляторов;
поддержка технологий AMD CrossFireX и NVIDIA SLI в конфигурации x16+x16 и 3-Way AMD CrossFireX и 3-Way NVIDIA SLI в конфигурации x16+x8+x8;
наличие кнопки Directkey которая обеспечивает реализацию функции быстрого доступа к настройкам BIOS в ОС Windows 8;
наличие разъема TB_Header, который позволит реализовать поддержку интерфейса Thunderbolt;
поддержка шести портов USB 3.0;
поддержка восьми портов SATA 6.0 Гбит/с;
поддержка двух портов eSATA 6.0 Гбит/с.
Последнее редактирование: 31.05.2013 00:54 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 31.05.2013 03:29 #17163

  • ДвощЪ
  • ДвощЪ аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Мне не нужно все топовое и в больших количествах.
Планирую использовать в качестве сервера и игр, возможно для моделирования если руки летом дойдут.
Разгоном заниматься не собираюсь. От платы требуется низкая температура мостов и работа без сбоев при длительной нагрузке. Использовать собираюсь 1 видеокарту, может через год куплю новую. Если буду использовать тандем, то sli.
Срок эксплуатации примерно 2 года. Цена обусловлена неимением большего.
Хотел купить Asrock 970 PRO3, но люди жалуются на высокую температуру и плохое качество сборки платы.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 31.05.2013 09:25 #17165

  • Andjey
  • Andjey аватар
хорошо ,предстоящая задача ясна для пк
тогда :)
GIGABYTE 990FXA-UD3 цена 120€


характеристики платы и отзывы Тыц
Последнее редактирование: 31.05.2013 09:37 от Andjey.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 31.05.2013 10:39 #17170

  • ДвощЪ
  • ДвощЪ аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
Большое спасибо за помощь в выборе матери. Через пару дней скорее всего ее и закажу, если камушек доставят.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 31.05.2013 10:46 #17171

  • Andjey
  • Andjey аватар
тогда удачи ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 31.05.2013 15:39 #17172

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Andgey, никаких гигабайтов. Народ уже рублём проголосовал, я поинтересовался специально для него.
Вот его плата:

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0
, гарантия 60 месяцев. :evil:


Это то что в продаже есть, посмотрю на сайте Асус позже сегодня. Часто нужного товара просто нет в нашем Юлмарте.Точку не ставим. Дайте 30 часов.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 31.05.2013 15:44 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 31.05.2013 18:11 #17173

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
ASUS M5A97 R2.0- греется северный мост, не пойдёт (ищу дальше)
для процов 6-8ой серии FX нужна мать с чипсетом 9той логики то есть 970-990
ASUS M5A97 PRO- греется северный мост, не пойдёт (ищу дальше)
Gigabyte GA-970A-UD3-Но честно говоря Gigabyte надо дать пинка за эту плату. А еслиб я в первый раз комп купил чё я бы делал.
ASUS M5A97 EVO R2.0-греется северный мост, не пойдёт (ищу дальше)
MSI 990FXA-GD65- моё мнение о данной матери СИЛЬНО ухудшится, а последующим покупателям моя беда станет примером...
dpk.itc.ua/content/35308
Для меня вполне достаточно чтоб определиться с решением, всё что мне нужно я добросовестно просмотрел...достаточно.

ИТОГО:
1. Ты парень не прост, плат то много да гавно всё (то что за 3тыщи, плюс минус)
2. Теперь наконец понятно стало что сказал один чел на другом форуме: - " и у Асус есть плохие материнки, правда только в бюджетном секторе" , видимо он о платах для АМД процессоров.
3. Так или иначе обсуждают брак в железе, для хорошего товара нет сообщений о браке, а только о криворуком запуске тех или иных "фичей". Заведомо оскверняющие отзывы конкурентов вполне можно раскусить по стилю и недлинности постов.
Остаюсь при своём мнении. Одна единственная плата, даже выбора нет (что странно)
ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0, гарантия 60 месяцев , цена 5000руб. не велика для хорошей материнки.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 31.05.2013 20:06 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 31.05.2013 21:28 #17174

  • Andjey
  • Andjey аватар
категория SABERTOOTH это плата что трактор :) надежный трудяга везде будет пахать, и все вынесет на себе.но цена..? товарищу ДвощЪ пока не подходит :( .

что касается нагрева чипсета, это нормальное явление для 970-990х.

правда GIGABYTE 990FXA-UD3 уже вторая ревизия,и по отзывах владельцев GIGABYTE успешно решила проблему нагрева северного моста
кроме того сама плата считаю удачная покупка с своим функционалом, что опять же подтверждают владельцы материнки.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 31.05.2013 23:17 #17175

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Не доверяю GIGABYTE по материнкам, больше всего обсуждений на форумах. Мне всё равно. Пока железо работает моё, повезло.Процессор он мощный взял, могло бы на долго хватить...Я опираюсь чисто на чутьё, не более того.Ревизия платы очень важна, здесь я в курсе, но она вроде глюки правит мне казалось. Моя плата холодная, трогал когда проц гонял.Пусть у камрада будет всё ОК!


Попелнуха Никита Сергеевич 5 из 5 03.03.2013
Санкт-Петербург
e-mail скрыт
Есть предложение заказать на производстве радиаторы на северный мост для плат Гигабайт на чипсетах 970 и 990. Полезная площадь рассеивания в два раза больше стандартного. межреберное расстояние около 8 мм, то есть продуваемость очень хорошая. Габариты: 40мм х 45мм (высота и ширина). Указана ширина от слота расширения pci-e до сокета, другая ширина будет как на стандартном радиаторе. Крепление болтовое: надежное и удобное (у меня плата зависает как раз если хоть немного задеть радиатор, так что это тоже немаловажно). Возможно чернение (анодирование). Чертежи есть (уже согласованные с производителем), осталось только запустить в производство. Нужно хотя бы 10-15 заказов для начала. Пишите на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 01.06.2013 07:48 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 01.06.2013 19:52 #17178

  • Andjey
  • Andjey аватар
Nechto
Не доверяю GIGABYTE по материнкам, больше всего обсуждений на форумах.

просто GIGABYTE очень популярный на просторах ех СССР, естественно и больше ее обсуждают :) .
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 02.06.2013 07:10 #17183

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Почему выпускается столько горячих плат? Вот что мне непонятно...Горячая-не значит неработающая,верно? Это совсем другая проблема тонкость. Получается, что если хозяин согласен с такой обстановкой в системнике (применит соответствующий комплексный охлад), то гарантийный срок должно железо отрабатывать. Или надо считать что нагрев - это плохо в любом случае? Я помню читал год назад одно (из) мнение (ий) на форуме, где утверждалось что плата с температурой в 90 градусов работала достаточно много лет, и что, мол, это голая психология непонимающих. На самом деле реальной опасности нет. Проверить такое допущение слишком дорогое удовольствие для меня. Хорошо бы прояснить зтот момент теми камрадами, кто имеет практический опыт по данному вопросу. Ведь действительно, почему бы не купить плату за 2500 и присабачить радиатор помощнее (а мне кажется не поможет это, надо вентилятор добавлять)? Если денег нет , а руки не из ...пы, то это выход.И всё же я бы брал только Асус...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 03.06.2013 11:42 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 02.06.2013 23:18 #17197

  • ДвощЪ
  • ДвощЪ аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 1
У моей нынешней матери температура чипсета летом 90 градусов, и она работает достаточно стабильно, но меня пугает отвал чипа и проблемы со стабильностью, ведь чипсет чипсету рознь. Да и низкая температура залог долгой работоспособности.
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь в выборе материнской платы 02.06.2013 23:31 #17198

  • Andjey
  • Andjey аватар
ДвощЪ
Да и низкая температура залог долгой работоспособности.
тут важно понимать что марка АМDштучка еще та горячая :) видимо красный цвет у них не спроста.
Но разработчики плат а тем более сегодня достаточно успешно сдерживают у себя на платах темп чипсета в рамках возможного.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d