Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Помогите выбрать комплектующие для ПК

Помогите выбрать комплектующие для ПК 18.03.2014 12:38 #19864

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
Опять руки чешутся деньги тратить? Ну что за народ :laugh:

500-ваттник не потянет 690-й, так что бери ка лучше 770 и то я не уверен в этом.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 18.03.2014 12:52 #19865

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Testillio, мне новая версия по симпатичнее классической кажется :) , слишком долго дораспродать "не могут", а в убыток кто торгует?
А если посмотреть на GeForce GTX690 ?
Dmitriy_DD, то окажется что эта лучшая карта от НВ на момент её выхода!К покупке не рекомендуется. Сейчас рекомендуется ждать Максвелла и как то перетерпеть эти 2 года...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 18.03.2014 12:54 #19866

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 18.03.2014 13:07 #19867

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Из 770 серии есть такая - Inno3D iChill GTX 770 4GB HerculeZ X3 Ultra... Пытаюсь найти её обзор, на русском. С этим производителем еще не сталкивался
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 18.03.2014 13:13 #19868

  • Testillio
  • Testillio аватар
  • Вне сайта
  • Тест-бот
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 71
В РФ такие карты вряд ли попадают. Inno3D нормальная фирма, у меня GTX 680 от неё, хотя референсный.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 18.03.2014 13:46 #19869

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Dmitriy_DD,
Повторяю последний раз. Такие производительные карты не подойдут под Ваш БП, т.к. нерефы имеют больший ТДП, а 500Вт - предельное значение БП (для "флагманов"). В большинстве игр не потребуется от ВК максимум производительности, а если иногда БП и погреется побольше страшного ничего не будет - он выдержит. Был бы он качественный (хорошей фирмы, наверное, ...ну не знаю как сказать...) Даунклокинг более сильной карты выгоднее чем разгон более слабой из за тишины и меньшей потребляемой мощности (и производительность повыше из за большего количества транзисторов, ...но... при не равной цене). Только так можно выжать максимум графпроизводительности из 500Вт БП. Я против искусства ради искусства. Задайтесь вопросом как будете применять (использовать) свой 3тий комп. Зачем в доме 3 мощных игровых системы? С технической точки зрения оптимальной является GTX680реф. под 500Вт БП.

Вот
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 18.03.2014 14:06 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 18.03.2014 20:29 #19870

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Dmitriy_DD

Понимаете ли, после заданного вами вопроса вы стали общаться с экстрасенсами,ввиду того, что вы не назвали марку блока питания и не перечислили остальные компоненты ПК... Одно дело когда на блоке питания 500 вт. красуется шильдик JNC CE 500 Вт. и совсем другое когда Seasonic XXX 80+ Platinum.
Вдобавок ко всему некоторые экстрасенсы перевирают информацию с сайта нВидиа - потребление картой энергии вдруг превратилось в выделение картой тепла.

Если следовать рекомендациям нВидиа то под эту мощность попадает карта 760 - потребление энергии 170 вт.,минимальные системные требования по питанию 500Вт. Естественно произволители в этом плане перестраховываются на говенность блока питания,на то что во всех юсб портах будут юсб устройства и во всех сата разъемах будут диски,ко всем разъемам платы будут подключены вентиляторы и будет разогнан процессор.
Последнее редактирование: 19.03.2014 10:49 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 18.03.2014 23:00 #19871

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Системник имеет такую конфигурацию:
МП - EVGA Z87 Stinger,
процессор - Intel Xeon E3-1220V3 3100MHz/L3-8192Kb
куллер процессора - EVGA ACX mIT
оп.память - Kingston DDR3 8192Mb PC3-15000 1866MHz 2 шт
ssd - Chronos GO - 90GB
видеокарта - GeForce GTX 465
блок питания - EVGA 500B Bronze Power Supply
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 19.03.2014 11:07 #19872

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Если следовать рекомендациям нВидиа...
Всё верно. ...Однако.
Эти рекомендации имеют под собой веские основания, само собой. Забегая вперёд скажу, что они верны лишь в ГРУБОМ приближении, дают возможность сориентировать новичков и в этом их главная польза. При уточнении деталей окажется, что за пользователем свобода манёвра всё таки остаётся. Например: если на обозначенном конфиге запускать только НЕ ИГРЫ, а один Интернет, например, то хватит и 300Вт БП !
____Стадо считает, что 1. БП должен выбираться под максимальную потребляемую всеми подключёнными устройствами мощность ( утверждаю так потому, что калькуляторы рассчёта БП именно так и считают.). Если руководствоваться такой рекомендацией, то уж точно мощности хватит. Это не означает, что рекомендация абсолютна верна (точна). А почему? Потому что в жизни нет случаев одновременного задействования всех подключаемых железок (компонентов). Потому что прилично разогнанные и не разогнанные "ВК+Проц" отличаются по потреблению не менее чем на 100Вт (скидывайте 100Вт с требований к БП, если абсолютно уверены, что не будете гнать систему на максимум). Потому что процессор данного конфига никогда не будет нагружен более 50% на ядро (скидывайте сразу 40Вт с требований к БП). Потому что HDD максимально потребляют только в момент старта. Потому что количество Винчестеров и карлсонов в системном блоке может сильно отличаться. (Скидывайте ещё немного с требований к БП, ваш комп будет тих и свеж и не потребует охлада дополнительными карлсонами,если не раскочегарен).
, 2. Если гонишь проц бери мощный кулер к нему :laugh: . Есть оговорки и на этот счёт, но сейчас не об этом...
________Как только разбирается конкретный случай, не фотохудожник, не обработчик видео, не математик pro, не содержатель больших объёмов архивов (коллекций) и т.д. Не обладатель "процессора под разгон" уж тем более...Ситуация довольно серьёзно меняется. Есть обладатель домашней типовой конфигурации, в основе которой не разогнанный Хасвелл (1,18В :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: , без поднятия напруги достигнут максимум по частоте - 3,8ГГц, как я понял проц относится к "частично-разгоняемым", как СБ без буковки К ) Есть ситуация обратная обыденной - БП уже есть и нужно определиться потянет ли он данную конкретику. Чел обращается к понимающим, по его мнению, людям по своему частному случаю с целью отмести собственные сомнения (ведь и он тоже чего то знает) желая получить внятный аргументированный ответ, а не демонстрацию квалификации отвечающих (Zed).
...ещё кое что....При наладке системы тесты НАГРУЖАЮТ ОСНОВУ ПО МАКСИМУМУ, но у БП есть х-ка - максимальное пиковое потребление. В моём БП оно на 100Вт больше номинала.... и ещё, я точно знаю, что моя система в максимальном разгоне в играх жрёт менее 340Вт.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 19.03.2014 18:48 #19875

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
Шуры-муры помидоры,не люблю я гадать на кофейной гуще.Полистал я техническое описание процессора и нашел там цифру 153 вт при каком-то немыслимом напряжении ядра.Естественно такого никогда не будет в домашних условиях. Скорей всего железо без видеокарты уложится в 100-130 вт. при работе с нагрузкой.Из статей про GTX 770 взято её потребление в пике 230 вт.
Тест БП.
Последнее редактирование: 19.03.2014 18:56 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 19.03.2014 21:04 #19876

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
...не люблю я гадать на кофейной гуще
Поднеси руку к выхлопу БП и всё поймёшь, сколько бы не читал технические описания. По этому вопросу меня никто не переубедит, поскольку я его просто знаю (перепроверял и обкатывал лично). Гадание и рядом не лежало.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 19.03.2014 21:05 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 20.03.2014 09:29 #19881

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
А если взять на основе Мексвелла? Есть такая карта - EVGA GeForce GTX 750 Ti/n|f/ Superclocked - БП подойдет точно, пусть пока далеко не самая производительная, но учитывая /n|f/ чип и др микросхемы - индивидуально отобраны и улучшено охлождение (в плане работы подшипников вунтилятора и отводящих трубок и пластин) - через 3 дня можно забрать..
Решил использовать для обработки фото и видео данную систему,...опять же цена.... Можно сразу присмотреться и к монитору под такое дело, размер в 23" вполне бы устроил.(больше просто не нужен) Ув. форумчане, если знаете какие, с благодарностью приму рекомендации Какие сейчас лучшие мониторы для работы фоторедакторов (обработка РАВ файлов, работа в фотошопе)?
Последнее редактирование: 20.03.2014 09:30 от Dmitriy_DD.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 20.03.2014 10:27 #19882

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
Dmitriy_DD, для обработки фото и видео дискретная ВК вообще не нужна :( , для любительского уровня обработки фотографий подойдёт ЛЮБОЙ компьютер.
Для PRO применения конфиг содержит 32-64 Гб оперативки и проц с большим количеством потоков, виртуальные потоки допустимы и даже приветствуются, из за дешевизны и достаточности. Скорость ОП тоже будет важна. ... Это не Ваш случай... Если не верите попробуйте на конфигурации с 4771К процессором и с оффисным (любым слабым конфигом). Скорость будет ограничена Вашей компетенцией в данной деятельности. Увы...
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 20.03.2014 10:28 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 20.03.2014 10:43 #19883

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
А как же в настройках CS6 отдельно настройки графического ускорителя,: настройки по сглаживанию, ск обработки и другое или .. это просто так?
А без видеокарты как будет работать системник? :P
Последнее редактирование: 20.03.2014 10:47 от Dmitriy_DD.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите выбрать комплектующие для ПК 20.03.2014 11:09 #19884

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
А без видеокарты как будет работать системник? :P
Сейчас ВК моего компа лежит перед моими глазами, монитор включён во встроенную в МП видеокарту. ВК также может быть встроена и в процессор. Если в Вашем проце или в МП нет "встройки" значит ВК дискретная Вам нужна.
А как же в настройках CS6 отдельно настройки графического ускорителя,: настройки по сглаживанию...или .. это просто так?
Могу лишь предположить, что технологии обработки изображения в драйвере ВК могут быть выключены (например сглаживание). Как мои коллеги меня проконсультировали - фотошоп позволяет редактировать изображение даже по-пиксельно, то есть фотошоп ни в чьей помощи не нуждается и вполне может "сам командовать парадом".
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d