Компьютерный ресурс У SM

Всё о компьютерах, комплектующих, периферии, мобильных устройствах, софте и аксессуарах к ним

  • INCREASE FONT SIZE
  • DEFAULT FONT SIZE
  • DECREASE FONT SIZE
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Помогите советом

Помогите советом 18.01.2014 19:37 #19205

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Необходима ваша консультация. Собираюсь в феврале покупать компьютер и не хочется прогадать с выбором комплектующих. Пока что остановился на проце I5 4670 (или лучше I5 4670K?) и ВК GeForce GTX770 Gigabyte WindForce 3X PCI-E 2048Mb. На этом все. Требуется ваша помощь в подборе остальных комплектующих учитывая цены в Москве. Требуется производительный,оптимизированный и холодный компьютер. У меня бюджет 33000. Повторюсь, хочется компьютер который мало греется (в особенности камень) и выдает отличный FPS на максимуме в разрешение 1920x1080.Так же интересно мнения по поводу корпусных кулеров, сколько и куда. Еще хотелось бы поинтересоваться где данный агрегат можно собрать, что бы приехал и забрал и гарантия была на системный блок в целом, а не на отдельные комплектущие(Живу в Москве). Очень надеюсь на вашу помощь.
P.S. Еще не могли бы вы посоветовать монитор за 5000-6000, от 23 дюймов. Чтобы картинка радовала глаз. Спасибо.
Вот ссылка на мой вариант Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 18.01.2014 23:02 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 18.01.2014 20:50 #19206

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
С процессором дела обстоят так если будете его разгонять то тогда с буквой К если нет то без этой буквы и соответственно материнские платы отличаются теми же функциями.
У вас получается что проц разгоняемый а материнская плата не позволит это сделать. Или проц тот же без К или мат. плата не Н 87 а Z87 иначе это смысла не имеет. И материнскую плату я посоветовал бы другого производителя ( при моей симпатии к гигабайту) у них в новых версиях биоса какой-то глюк с энергосберегающими технологиями.

Два вентилятора вполне достаточно один на перед другой на зад. В корпусе они уже предустановлены и смотрите внимательней в/ карта длиной 292 мм.,а в спецификации корпуса написано - 290 мм.
Жесткий диск будет тормозом всей системы,я недавно с таким собирал,он быстрей сигейта дм002 на 500гб,но один хрен медленный.И маленький он по объему на сегодняшний день.Лучше доплатить рублей 400 и взять пока не превзойденный по скорости Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. . Оперативную память для этой платы надо проверить на сайте гигабайта на предмет совместимости с платой.
Последнее редактирование: 18.01.2014 21:14 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 18.01.2014 21:52 #19207

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Sergei12 по ссылке есть надпись "НаноРобот Семён уполномочен заявить: Охлаждение не совместимо с процессором." Хотя на сайтах DNS и market.yandex написано про совместимость с 1150. Насчёт HDD Zed прав - Тошниба пока ещё не лучший выбор по качеству.
БП в 600 ватт должно хватить, если не собираешься делать SLI из видеокарт.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 18.01.2014 22:16 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 18.01.2014 22:00 #19208

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Он совместим)Это глюк магазина)

а какие варианты матери вы можете предложить? Разгоном не занимаюсь, поэтому возьму без "К"(это одно и то же без разгона))Про жесткий понял. Что можете сказать про кулер и блок питания? И посоветуйте корпус ,пожалуйста корпус, с хорошей вентиляцией в пределах 2000! Спасибо)
А как вам этот корпус Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Нет, Sli не будет и разгона тоже)
Последнее редактирование: 18.01.2014 23:03 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 18.01.2014 22:34 #19211

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Корпус такой можно, т.к. Zalman'ы оч жаже ничего. А вот видяху надо покороче...
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Vitek

Помогите советом 18.01.2014 22:47 #19212

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Например?
Вот переделанная сборка Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 18.01.2014 23:03 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 18.01.2014 22:53 #19213

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Карточку хотел именно эту! А GIGABYTE посоветовали! Что вы поэтому думаете? MSI, Palit, Zotak, Asus?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 18.01.2014 22:57 #19214

  • Zed
  • Zed аватар
  • Вне сайта
  • Человек-словарь
  • Сообщений: 1390
  • Репутация: 51
С видеокартой не ясно как меряли на их сайте длина 292мм.На сайте другого магазина длина платы 280мм.В обзоре общая длина 292 мм. Если так то влезет в корпус.
Я бегло посмотрел новую сборку,вроде нормально.БП и того было с избытком. Поздно уже, мог что-то пропустить.
Этот залман,что ДФ советует, не правильный. С буквами АМ в конце надо,он тогда 4х пин будет.Он шумноват, но работает у меня уже 6 или 7 лет.
Последнее редактирование: 18.01.2014 23:13 от Zed.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 18.01.2014 23:01 #19215

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Zed, корпус, мать, проц и оперативку поменял! Посмотрите пожалуйста
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 18.01.2014 23:02 #19216

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Так же заменил жесткий и БП. Собираю сам первый раз, не хотелось бы прогадать)
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 18.01.2014 23:07 #19217

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
Такой кулер должен охлаждать лучше, да и стоит дешевле.
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 18.01.2014 23:23 #19218

  • Sergei12
  • Sergei12 аватар
  • Вне сайта
  • Освоившийся
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
В смысле с буквами AM ? То есть этого блока питания много?Как вам мать?
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 00:00 #19219

  • Dmitriy_DD
  • Dmitriy_DD аватар
  • Вне сайта
  • Продвинутый продуман
  • Сообщений: 336
  • Репутация: 5
Недавно собирал системник, могу порекомендовать присмотреться к материнским платам Asus Z87-EXPERT(у меня такая) или GRYPHON (нормальные характеристики по основным показателям характерезующим надежность платы), для охлождения процессора использую Enermax ELC240, если все таки хотите с кулером, то лучше присмотреться к Noctua NH-D14, или Phanteks_ ам, ну и конечно ssd - выбор за ними на сегодня однозначен, Я поставил себе Plextor(про), хороши в работе так же (из недорогих) Интеловские и Тошиба.
Для корпуса который представлен в Вашей ссылке МП ГРИФОН по размеру оптимальна.
Блок питания должен быть надежен и достаточно мощным, порекомендую такой - Enermax Revolution87+ ERV..... если считаете, что 650 Вт хватит,
но я поставил 850-ти Вт такой.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 01:37 #19220

  • Nechto
  • Nechto аватар
  • Вне сайта
  • Балабол третьего уровня
  • Сообщений: 834
  • Репутация: 24
и не хочется прогадать с выбором комплектующих.

Ну, ну. Задача не сложная, в принципе... когда приоритеты известны. В слепую - не решаема (на отлично). Общие представления дам...из кусков мыслей.
Плату Z не брать, чтоб соблазна поиграться не было. Процессор без буквы К - не плохой совет, проигрыша в производительности не будет всё равно. А значит и плата будет подешевле. ...Пока не ухудшили ничего...Надо ясно понимать что проц не нуждается в мощном И ДАЖЕ СРЕДНЕМ кулере. Интересно, ...я полез искать в Юлмарте , да и в Ситилинке...просто разрыв какой-то 450-1100=дыра цен, а в ней то искомый кулерок и находится. Это даст +500ре, пока. Советовал (БЫ) башенку , самую дешёвую, чтоб память легче ставилась, да они с гавёнными вентилями я вижу (плохие отзывы). Выбрасывать вентиль и заменить на хороший=смысл теряется. Но башня - лучший вариант, обязательно простейшая, её более чем достаточно. Боксовый кулер=можно, НО С УСЛОВИЕМ, если на нём возможно заменить вентиль, в случае необходимости. Его МОЩНОСТИ ХВАТИТ.
...Это так...ерунда...Вот проц - штука серьёзная. Плохих нет сейчас, ...надо знать перспективу, которую видит хозяин... Правильный выбор добавить может ещё от 1500руб.
Для компа нужен SSD, ...здесь выбора нет, брать обязательно. Даже модель известна, не ошибёшься, не бойся = Самсунг на 256 Гб. Если нет денег тогда докупи ЕГО позже, когда появятся. Я советую так и сделать. Сосредоточить бабки на нужном направлении (но в голове держать!)
Проц = процессор Intel Core i5-4570, разницы с 4670- никакой, а бабок ещё +700ре. (уже 1200 набежало, просто так)
Про память надо знать, что её частота работы НЕ ИГРАЕТ РОЛИ от 1600МГц, если в игрушки пользовать. В других применениях , для профессионалов, роль есть. Советую такую и брать. К сожалению, придётся взять сразу 8Гб , 4Гбх2, две планки с ХМР профилем, чтоб не настраивать в БИОСе, планки НИЗКИЕ брать (без высоких радиаторов). ИМХО, Кингстон=плохо гонится, зато всегда работает! Стабильная в работе память крайне важна для компа, а не её частота вовсе...

Теперь о главном. Порядок действий какой? Сразу всё или добавлять (менять) со временем? Учти, на корпусе можно тоже наиграть 2000ре. Ну купил, допустим, самый дешевый, плохой. Зато если поменять потом (когда с концепцией компа определишься), затраты небольшие будут, ну 2500 добавить или 3, найдёшь. Скорее всего он перестанет интересовать, если комп будет полностью устраивать в работе...Итого ещё тысчёнку наиграли, за так, всего 2200 как минимум!
И самый спорный вопрос = ВК...Берём твою выбранную=11000 ...и меняем на реф, С ДИЗАЙНОМ ТИТАНА, лезем в яндексМАРКЕТ и видим, что нет их дешёвых :laugh: :laugh: :laugh: (это я не тебе), есть , но за 13000, а не за 11000 как твоя. Проблема ограничений -- габаритов и выбора конструктива корпуса ИСЧЕЗЛА, а заодно и необходимость гипотетической добавки вентиля в корпус :laugh: , и проц обдувается воздухом не с видеокарты, легче его кулеру, ...производительность такой же осталась, нисколько не ухудшилась. Смотреть то не на системник будешь, а на монитор, я надеюсь :) .
Мониторы отличаются от системных блоков, и очень существенно! Он не может не работать, точнее работать так, что ничего не видно (нельзя пользоваться), а комп - запросто (не поиграть). Советую руководствоваться дизайном и размером. По размеру легко =22-24 дюйма. Пока поймёшь тонкости мониторов пройдут годы...если ты простой смертный, не фотограф в душе :)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Много зависит ОТ ПЛАНОВ И ВИДЕНИЯ БУДУЩЕЙ ПЕРСПЕКТИВЫ!!!

Пока писал туча постов образовалась, естественно ещё не видел их :cheer:

Dmitriy_DD, Вы любите с большим запасом надёжности, это не правильно, правильно ДОСТАТОЧНОСТЬ без снижения показателей. Можно и снижать требования, СО ЗНАНИЕМ ДЕЛА и пониманием что из этого последует в дальнейшем.

БП для обсуждаемой системы достаточно 600 ВТ, 650 - тоже не плохо, 850 - явно не правильно, лишнее... Для "рекордов", как у Димы 850=хорошо, него всё под сильнейший разгон закуплено.
И вообще, все это весьма субьективно.
Zed
Последнее редактирование: 19.01.2014 01:51 от Nechto.
Администратор запретил публиковать записи.

Помогите советом 19.01.2014 01:53 #19222

  • DriverFreeman
  • DriverFreeman аватар
  • Вне сайта
  • Добрый Дядька
  • Сообщений: 1103
  • Репутация: 45
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
C:/Windows/sbin/.config/answers.tar.gz
Последнее редактирование: 19.01.2014 01:54 от DriverFreeman.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Testillio, DriverFreeman

Уважаемые посетители! Я решил попробовать себя на ниве стриминга. Кому интересно поболтать за жизнь и поглядеть на мои потуги в ретро-играх и новье, прошу сюда.


d18e1eafc8e01fd7df87315c0528197d